А у нас макарошки• 25 июня 2021

Река важна при выборе дачи??? Или важнее...

Ландшафт ?
Нашли не плохое село для дачи. Живописное .
Не далеко от города
Есть только пересыхающий ручей, дети купаются , коровы воду пьют.
Но все де не река.
Результат:
вже голосів: 71
48 (67.61%) Река важна. Смотреть еще села
19 (26.76%) Нормально, главное ланшафт
4 (5.63%) Ответ в комментариях
автор А у нас макарошки • 25 июня 2021
Спросили у местных жителей они в той реке не купаются.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 июня 2021
можно скважину пробурить и из нее полив организовать. нафиг ту реку
Лукава_Кiшка• 25 июня 2021
хорошо, когда есть водоем неподалеку
особенно летом
Прасковична• 25 июня 2021
нет автор Вам же спокойнее будет что ваши дети сами не пойдут купаться Без присмотра
Библиотекарь• 25 июня 2021
Ну вы ещё смотрите, река - это сырость, значит комарья много, лягушки квакают по ночам)
Прасковична• 25 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
если не секрет в какой области село? и стоимость ? и удобства
Спасибо
Малявка-козявка• 25 июня 2021
Лучше бассейн себе сделайте на участке. У нас и канал и Днепр рядом, пляж зарос, никто его не чистит, и естественно купаться там нельзя. Да и Днепр пол лета цветет, та еще радость в такой воде купаться
Патриоточка• 25 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
хорошо, когда есть водоем неподалеку
особенно летом
Комариков покормить)
Муркамурковна• 25 июня 2021
в нас рядом озера вокруг і ліс ... але на дачі ще є бассейн) бо я шось там роблю, а малі просяться купатись, до озера 200 метрів, але ні) я самих не пустю
тому басейн
але круто занирнути і поплавати )

Лукава_Кiшка• 25 июня 2021
Ответ дляПатриоточка
Комариков покормить)
у нас до озера минут 5-7 пешком, вроде бы и рядом, но комаров нет
Лукава_Кiшка• 25 июня 2021
а вообще да, лучше бассейн
наши дети чаще в бассейне плещутся
КомокШерсти• 25 июня 2021
У нас несколько озер есть рядом - гульки под шансон с ночными визгами поднадоели.
Распутница• 25 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Не сказала бы, что это прям глобальная проблема. У меня дом метрах 50ти от речки. Комары вечером только несколько часов, москитные сетки на окнах. лягушки кваканьем не мешают - тоже на ночь затихают. Лучше, чем петухи по утрам.
Зато в жарищу пойти искупнуться - Ляпота.
Зубная фея• 25 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
В реке лягушки не квакают. Автор,выбирайте с рекой,будете гулять там,глаз радуется,красиво.
Бентливуман• 25 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
+++ в крайнем случае можно поставить средний надувной или каркасник.
Пи Пи Пилюля• 25 июня 2021
Покупка дома - ответственный момент.
Я бы поначалу арендовала на месяц или на все лето и посмотрела бы.
Близость реки дает прохладу. Мне это очень важно.
А купаться в ней или в бассейне на участке - то уже дело десятое.
Кубик Рубика• 25 июня 2021
Я наоборот выбирала дачу подальше от водоемов. Они загажены. Плюс комары. Поставили бассейн. Живем в городе на Днепре, я в реке не купаюсь уже многие годы.
постою_послушаю• 25 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вот сразу видно кому для чего дача нужна. Ну блин, какой полив? Какие огороды? У автора большая часть поста про купания детей и взрослых, а Вы про полив. Ну Вы серьезно?
Неновая почта• 25 июня 2021
у нас до реки 2 минуты - но мы не ходим, поставили бассейн

ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
можно воду из скважины набрать в бочку и организовать летний душ. или бассейн)
Неутомимые шахматы• 25 июня 2021
Ответ дляКубик Рубика
Аналогично.
Я могу понять дачу/дом у моря, но важность реки - зачем? Про озеро вообще молчу.
постою_послушаю• 25 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Автор, на днях с мужем разговаривали, и я как раз говорила ему, что не понимаю людей, которые если им приходится менять кардинально место жительства, выбирают город, где негде купаться. У нас вопрос об окончательном выборе ещё открыт, и я даже не рассматриваю города без моря, океана, или хорошей полноводной реки с хорошими пляжами.
Единственное, что если прямо все нравится, то ставьте бассейн. Но с ним мороки, блин, как вспомню... Но у меня дочь тогда маленькая совсем была, и я не сыпала никакую химию, поэтому каждый день почти сливала и мыла его
Лукава_Кiшка• 25 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Аналогично.
ну а люди не понимают, зачем дача без водоема... все же разные, и потребности разные
Муркамурковна• 25 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Аналогично.
а шо вам озера не то? ) в нас озера не стоячі а родникові) у багатьох прям на участку вирили собі і купаються, вода чиста чиста) комарів як візде
нема проблем) красотіща зато
Муркамурковна• 25 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
тю) басейн з фільтрами і нашатирний спірт роблять дива) але це бассейн таки трохи дорожче і для всіх і дорослих теж
Муркамурковна• 25 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
скажіть?)) ми і на рибалочку ходимо і просто посидіти біля водички, ляпота і жаб обожнюю, хай квакають
Неутомимые шахматы• 25 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я просто из опыта знаю, что такое дача/дом возле озера/реки.
Ладно, река с хорошей пляжной зоной. На это ещё можно согласиться.
Остальное - ну его нафиг. Река - да красиво, но вода часто грязная, в жаркую погоду полно народа - кто бухает, кто шашлыки делает, кто машину моет, кто купается.
Пруд - разве что самим чистить. Озеро - в зависимости от размера ситуация как с речкой или прудом.
Лукава_Кiшка• 25 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
да нормально всё
но согласна, смотря какой водоем
у нас озеро, но людей туда совсем мало ходит, ну с десяток, без машин и бухла, мне больше нравится, чем большой многолюдный пляж
Дерево береза• 25 июня 2021
Купаться в реке где коровы пьют? вам детей не жалко? Я купаюсь только в море.
Лукава_Кiшка• 25 июня 2021
Ответ дляДерево береза
у меня есть знакомый, который купается только в океане то есть 0 раз за всю жизнь