ГендиреХтор• 25 июня 2021
Советская мазь от насморка, помогите вспомнить название
В советское время и в 90-х годах, в нашем городе была аптека, где делали мазь от насморка, в бутылочке из коричневого стекла с синей крышкой, бутылочку помню так как она долго была для образца но надпись стерлась, надпись была от руки, напечатано было только название аптеки, мазь помогала от насморка, забитости носа и воспаления носа при насморке. Насморк обычно был как часть болезни дыхательных путей,
мазь помогала именно воспаление хорошо снимать, другие покупные средства для носа не помогали.
Потом в аптеке перестали такую мазь делать, и сейчас я не знаю как мазь называлась, лабораторий, где узнать состав, в нашем городе нет,
а найти про нее информацию не могу, так как названия нет.
Может кто помнит название мази от насморка, тогда разнообразия лекарств не было.
Я такая - жду трамвая• 25 июня 2021
Может ее перестали делать потому что есть более современные лекарственные препараты? С меньшими рисками для здоровья?
СпайдерВумен• 25 июня 2021
Ответ дляГендиреХтор
Номер аптеки,
а смысл? ее именно делали, сейчас очень мало рецептурных аптек, где сохранилось производство лекарств в ручную
Указка• 25 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
или фарм компаниям не выгодны растительные недорогие препараты, которые вылечивают. им выгодно чтобы все были больные
У кого такое было• 25 июня 2021
Раньше в гос.аптеках делали капли и мази. Сейчас большинство этих аптек закрыто. Если вы в Киеве, то на Белорусской есть аптека, позвоните, узнайте.
ГендиреХтор
• 25 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо,
к сожалению, не в Киеве.
На_оба_рот• 25 июня 2021
Ответ дляАнаномчикус
Оксолиновая
Она всегда была готовой. И 0,25% и 3%. Заложенность носа не снимает, профилактическое противовирусное действие.