Гидроусилитель руля• 25 июня 2021
Собачники: вы капаете от клещей весь год?
Или только в какие-то сезоны, месяцы?
Сюда же и таблетки.
Клещи весь год опасны для собаки или только, когда тепло?
Сюда же и таблетки.
Результат:
вже голосів:
13 (43.33%)
Не весь год
12 (40%)
Весь год
5 (16.67%)
в комментах
Гидроусилитель руля
• 25 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Весь год( у моей в феврале обнаружили
Клеща? Вы тогда не капали?
Зубачистка• 25 июня 2021
Моя на таблетках, симпарика. Через 2 Нед после таблетки сняла клеща, присосался к лапе. Вот и думаю, травить ли ее дальше?
Брехушка• 25 июня 2021
Ответ дляЗубачистка
А потому что симпарика только печень травит и все
Любящая болтать• 25 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Клеща? Вы тогда не капали?
Да клеща, тогда не капала . И вет , и кинолог, и передерсчик сказали , что клещи сейчас практически круглый год
Рыжик-пыжик• 25 июня 2021
Я даю таблетку Бравекто или нексгард раз в 12 недель, у меня шпиц, капли не подходят, клещей снимала ранней весной кучами все мертвые.
Кундалини• 25 июня 2021
Мой на стмрарике или несгарде круглый год. Гуляем в полях, клещей тьма. В декабре снимала.
Зубачистка• 25 июня 2021
Ответ дляБрехушка
А что Вы даёте? Симпарику рекомендовал ветеринар.
Смешнюча• 25 июня 2021
Круглый год Байер форесто ошейник, в сезон активности клещей дополнительно капли.
Вообще без защиты разве что в -20 можно, при условии отсутствия в зоне выгула теплотрасс.
Зубачистка• 25 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Тоесть они присасываются и умирают? Но заразу же могут передать при укусе?
Рыжик-пыжик• 25 июня 2021
Ответ дляЗубачистка
насколько помню от ветеринара, что в момент укуса их парализует, и они не успевают занести свой яд
Брехушка• 25 июня 2021
Ответ дляЗубачистка
Ага, давала по рекомендации ветов, то печень лечили, то пироплазмоз. Брызгаю спреем больфо и всё.
Гидроусилитель руля
• 25 июня 2021
Ответ дляЗубачистка
Скорее нужно сменить средство.
Я капаю круглый год своего фронтлайном-комбо.
Гидроусилитель руля
• 25 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А почему капли не подходят?
Повелитель интернета• 25 июня 2021
Ответ дляЗубачистка
Симпатией не отпугивает клещей. Она парализует клеща, который присосался и не позволяет ему взбрызнуты слюну в организм животного
Повелитель интернета• 25 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У нашей так же
Рыжик-пыжик• 25 июня 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А почему капли не подходят?
Ну советовалась с несколькими ветеринарами, и в инсте подписана на хороших ветеринаров ,которые не советовали породам типа шпиц капать капли , там подшёрсток такой густой, но это только мое суждение и опыт.
Рыжик-пыжик• 25 июня 2021
могу посоветовать найти в инсте #vetblogger девушку из Санкт-Петербурга , она владелец вет клиники и очень много хороших советов дает , следит за всеми новинками
Мадам Подлинник• 25 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Я плачу просто 😂. Кто такой ’передерсчик’ ? Тот, кто передерживает животных? А передержка тогда ’передерска’ должна называться?
Любящая болтать• 25 июня 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Грамотность это последнее, что интересует меня в жизни и чему я предаю значение
4есотка• 28 июня 2021
Ответ дляЗубачистка
Плюс за симпарику