Эта_Шикарна)• 25 июня 2021

Можно ли оьменить открытый, но не закрытый ещё больничный?

Официально устроилась на работу, и совсем чуть заболела, буквально два дня, впервые в жизни открыла больничный, а теперь сказала об этом бухгалтеру а она дала понять что это теперь проблема.
Подскажите, если больничный ещё не закрыт, может ли врач его просто отменить по моей просьбе?

Я хотела ответственно отнестись, думала правильно больничный открыть... А оказалось проблемно это
Помогите кто знает.
Платье Длинное бальное• 25 июня 2021
В каком смысле это проблема?

Mazhar21• 25 июня 2021
Просто не отдавать в бухгалтерию больничный и ходить на работу
Дело было давно• 25 июня 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В каком смысле это проблема?
в таком
Творческий типаж• 25 июня 2021
Не віддавайте. В нас також лікарняні не проводять
Зупка_цем• 25 июня 2021
Я не знаю как сейчас в связи с этими электронными, но буквально в прошлом году, если болтничный был до 5 дней, наша бухгалтерия его просто не проводила. Все равно оплата за счет предприятия.
автор Эта_Шикарна) • 25 июня 2021
А, ок, но я эти два дня не ходила на работу, просто возьму за свой счет.
Я в дамках• 25 июня 2021
В чем проблема? Не отдавайте его на работу, врачу не давайте данные о работодателе
Творческий типаж• 25 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вони можуть вас протабелювати й оплатити вам ці дні.
Козяка-маляка• 25 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Пусть бухгалтерия платит Вам за эти дни, как за отработанные. У них проблема, а терять деньги должны Вы?

ЧакрыНеРаскрылись• 25 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
больничный уже открыт, данные предоставлены
Козяка-маляка• 25 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
Как не давать данные о работодателе, если в больничном нужно указать место работы?
Для драки• 25 июня 2021
Пусть бухгалтерия табелирует 2 дня и оплачивает, раз не хотят проводить больничный. Больничный обязательно возьмите во избежание в дальнейшем проблем на работе. Мало ли что там кому придёт в голову.
автор Эта_Шикарна) • 25 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
На работе без проблем оплатят, они не вредные, это я хотела сделать по правилам все, три месяца как работаю, постеснялась переспросить.

До этого ФОП 15 лет была, никаких больничных)))
Козяка-маляка• 25 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)

Я поняла) Вы дисциплинированная))) Если на работе так удобнее, пусть платят. У меня на работе тоже платили.
Просто зря в поликлинику ходили.
Брюльтик• 25 июня 2021
Ответ дляТворческий типаж
А перевірки по лікарняних? Це ж страшні штрафи для підприємства... 🤔
Первая ласточка инфляции• 25 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
А как до электронной системы проверяли эти БЛ? Давали запросы по все медучреждения?
Брюльтик• 25 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Лікарняні нумеровані, перевірки проводять вибірково, або по скарзі...
Первая ласточка инфляции• 25 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Как проверяют?
Вот я была на БЛ, принесла его на работу, его не проводят, меня протабелировали, выплатили ЗП.
Через год проверка. Откуда они знают про мой бл?
Брюльтик• 25 июня 2021
Для прикладу: Соціальне страхування, веде планову перевірку закладу де Вам видано листок непрацездатності, роблять зустрічну перевірку, а виплати лікарняних підприємство не проводило... Але, якщо лікарняні за рахунок підприємства то штраф лише 10% від суми. Але якщо є травми, навіть не виробничі, то краще не ризикувати.

Брюльтик• 25 июня 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Как проверяют?
Дивіться, якщо лікарняний не приняли, теоретично це їхні проблеми, але можуть списати на Вас, що вони нічого не знали про лікарняний
Творческий типаж• 25 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Які перевірки? Людина ходила на роботу, лікарняний не віддавала. Звідки підприємству знати, була вона у лікаря чи ні?