Разачаровусь_очень_быстро• 25 июня 2021
Юристы, семейное право, пожалуйста, помогите советом!!!
Доброго времени суток! Девочки, кто компетентен, проконсультируйте, пожалуйста 🙏 Ситуация такая: живем 4 года, из них 2,5 в браке, общих детей нет, с нами живет моя 9-летняя дочь от первого брака. Живем в моем доме, который достался мне по наследству после смерти родителей. Когда начали жить ещё до росписи в доме был сделан ремонт за средства моего нынешнего мужа. В этом доме он не прописан. На днях узнала о его неоднократных изменах, он отрицать не стал. Уходить отказывается, так как считает, что сделал ремонт и имеет право жить в этом доме, разводиться отказывается. Хочу подать на развод через суд. Его семья сказала, что если я «рыпнусь» (цитата), отсудят у меня все по максимуму, оставят на улице. У меня нет никого из родственников и жить уйти некуда. На данный момент чеков, которые подтверждают его финансовые вложение, нет, но у нас маленький провинциальный городок и у него и его семьи большие связи - кум прокурор в области, друг - владелец строительного магазина и т.п. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Какие у меня шансы сохранить свою собственность? Я в отчаянии 😞 Заранее всем благодарна
АлывердЫ• 25 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вот этого то я и боюсь
Чего? Пусть подает, по закону на дом не имеет прав, если что обжалуете в апелляции, будете бояться, проиграите, не бойтесь
ЛюбимаЯНЬ• 25 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У нас городок 20 тыс населения, с юристами не разгуляешься. Надеялась, что здесь народу много, есть компетентные, опытные в этой сфере. Мне очень важно понимать как дальше действовать
Онлайн-консультация, возможно. Заплатите 500 гривен и вам все расскажут. Если городок маленький, то к местным лучше и правда не обращаться.
Статус Ква• 26 июня 2021
Сёма, хотел у тебя спросить ...
— Погоди, погоди, тебе совет или консультацию?
— А в чем разница?
— Совет бесплатный, консультация за деньги.
— Совет, конечно!
— Мой тебе совет: запишись на консультацию.
— А в чем разница?
— Совет, конечно!