Аноним• 28 октября 2012
в каком районе Киева купить квартиру?
Мы не киевляне, хотим купить в Киеве квартиру с прицелом на будущее - детям (хотя они еще маленькие - 10 лет и 2 года). А до того, как подрастут, сдавать ее. Хотим 2-ку до 100 тыс.долл. Посоветуйте, в каком районе лучше искать?
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Там же много новостроек? Меня это очень интересует - хочется не хрущевку))) Но мне, жителю маленького города, кажется, что м.Академгородок - это край географии. Только не обижайтесь
Автор, по-моему Вы слишком много хотите до $100 т. (2-ку, в новостройке да ещё и недалеко от центра).
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Голосеево, Оболонь.
Другие бы и не рассматривала. Для меня очень важна экология района. Как можно жить на Левобережной? - смог, заторы, проходной двор...
А на Голосеево - чистота и экология

Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
ну я же говорю, что живу в маленьком городе и по нашим меркам до центра оооочень далеко
Девочки не ругайтесь...
Мы жили на Соломенке площадь космонавтов и на Академгородке. Сейчас живем на левом берегу в Броварах, 5 минут до метро по прямой. Я сама с Броваров, а мой муж киевский, я его 8 лет тащила в Бровары, говорил не хочу край географии, фу не Киев. Сейчас счастлив, до работы на Печерск добирается быстрее, единственная тянучка может быть между левобережкой и гидропарком. Очень нравилась Соломинка, но там машин много и парк Соломенский уже почти весь застроили. шумно, пыльно, пробки во всех направлениях.
Академгородок вообще на окружной стоит, там смог круглосуточный и проспект победы частенько стоит.
Ответ дляАноним
На Соломенке живет подруга, в районе Севастопольской пл., мне там очень нравится - тихо, зелено. Но до метро далековато, а я что-то зациклилась на близости к метро...
ой, я недалеко живу от севастопольской площади. вонище от краснозвездного, самолеты гудят....
Ответ дляАноним
Кстати есть такое. Недавно знакомые покупали жилье. Искали 2-ку на Академгородке за 90 тыс. Не нашли. Искали долго. Что предлагали - то вообще тьма, а не жилье.
Я бы вообще с нынешними ценами не спешила в Киеве жилье покупать. Вам не горит же
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы для начала цены посмотрите, мы в этом году покупали квартиру, соломенка - дорогая, то что до ста - это такая трущоба, оболонь - хороший район, мы сейчас живем возле метро, вторичный рынок - это квартиры 48-54 кв м, дома по 35 лет, панельки, срок эксплуатации их не более 50, пока дети вырастут - их сносить пора будет. Новострой на оболоне - из тех кто не стоит - комплекс министерский, минимальная цена за кв м 8500, но реально - это 11.600, вообще из своего опыта советую смотреть харьковский - позняки новостройки, там цены пониже будут, но брать уже сданные дома, не вкладывать в стройку, даже если это киевгорстрой, ну или троещина, но вы же троещину не хотите. Говорят, что на позняках запах от мусоросжигательного завода - может и есть, не знаю, но планировки у них там неплохие, и метро относительно недалеко, за новострой готовый вы отдадите примерно столько же, сколько и за вторичку, только в полтора раза размер квартиры будет меньше. Поверьте, ближе к центру - это не всегда лучше в плане Киева, основное - чтоб к метро было легко добраться. На харьковском сейчас будет строить Ковальская, у них сдача дома в 14 году планируется, они неплохо делают, вообще одни из самых надежных застройщиков у нас - это Киевгорстрой и Ковальская, остальные строят - но еще больше замораживают потом стройки по городу, не попадитесь.
Еще лико-град (Лисов)строит. Теремки 2 отстроил.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
А на Елизаветы Чавдар (Осокорки) как живется?
Осокорки позняки и харьколвский это спальный район построеный на песках. Там деревья маленькие, дома все новые, район новый. Я вам настоятельно рекомендую Теремки 2 Район Вильямса, Ломоносова там тоже одни новостройки и еще строятся дома. задайте в поиске лико-град строительная компания. Мне там очень нравится, поэтому советую, а сама живу возле метро Выставочный центр уже 5 лет и очень полуюбила этот район. Здесь одна выставка (парк) чего стоит.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Может, я про них не узнавала, т.к. Теремки не рассматривались вообще. Мне надо было чтоб к Оболоне было как можно ближе.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
зайдите на , там есть форум, где обычно общаются инвесторы и уже жильцы новостроек, пообщайтесь по интересующим Вас объектам или почитайте, что пишут люди, я именно там познакомилась со своими будущими соседями и узнала как им там живется.
Ответ дляАноним
экологии вопрос обсуждается?
это район дачного массива ’Ососорки’. Зелени достаточно
однокомнатная на чавдар от 52м. :)
pratavetra• 29 октября 2012
Я бы Вам рекомендовала от реки подальше брать, если вдруг рванет дамба - при своих останитесь. А все осокорки-русановки - они под воду уйдут, так как по уровню ниже правого берега. Если ближе к Оболони - Винноградарь. Тихо, спокойно, озера, лес, метро к тому времени проведут и трешку точно возьмете.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
От метро Васильковская до метро Оболонь 20 минут. Прямая ветка. А вот от Осокорков до оболони с пересадкой в метро и ехать дольше.Только в метро где-то 40 минут.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляpratavetra
Да перестаньте вы эти страшилки про дамбу рассказывать, еще с 74 года их наслушались, к вашему сведению если дамба рванет, то на оболоне будет стоять вода на 9 м и трешку она не возьмет не на оболоне ни на веноградоре до 100 тыс, самые дешевые трешки строит житлоинвестбуд-УКБ, и строят они на троещине и харьковском, но у них бы я не рискнула брать недострой, они и так замороженные в нескольких местах по Киеву стоят.
прочитала что тут пишут за районы и просто прозреваю.Советуют виноградарь-где на 5 метров 3 наркомана... ни за что не берите!!!! отрадный-та же фигня. Лесной-нарики... Я фигею, понимаю что каждый свое болото хватил. но человек же попросил совет...
Позняки,осокорки-каменные джунгли,дом на доме, если найдете зеленую зону-можно сказать вам крупно повезло.
Оболонь-красивый район если на берегу набережной.Зелено,свежо,планировки шикарные,но за 100 тысяч вы там купите однушку после строителей. Если вторичный рынок-то можно за 100 найти и двушку.
Русановка и Березняки,в недавнее время стал одним из самых дорогих районов киева, так как там сделали очеть красивую алею,зелено очень, озеро,парк,лавочки,много новостроев. Но дорого. за 100 тысяч вы там купите однокомнатную если в новострое, и можно купить двушку(трешку если поискать) без ремонта,в который не меньше 20 тысяч баксов еще вложить нужно.
Печерские липки-ну за 100 если поискать-это однокомнатная...
конечно центр есть центр, о его преимуществах рассказывать не буду,все и так понятно. Но скажу о минусах-шумно и пыльно,и это факт.
Я живу в центре Киева,у нас двушка,есть трешка на русановке,недавно занимались покупкой жилья,поэтому если есть вопросы-пишите,изучили все вдоль и в поперек.
пы.сы хотели покупать квартиру в комфорт-тауне.Рекламы у них развешано по всему киеву ,что жилье 8800 гривен за метр. в конечном итоге,это ждать 2 года постройки дома, на первой этаже и с окнами на забор...мраки полные. Если квартира нормальная ,ждать около полугода постройки дома, с нормальной площадью и на хорошем этаже- 80 тысяч двушка без ремонта(ну после строителей,только стяжка).Рядом завод который димит,дикие пробки постоянно,до метро далеко. короче говоря-насоветовать могут многое, а вот по факту...короче если нужно -пишите
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
правильно, только на харьковском цену можно было найти от 8.000 до 9500 за м.кв., а на теремках 10500 в среднем за м.кв., если брать однокомнатную - это не чувствуется, а если брать трешку - так даже очень. Могу сказать одно, когда мы смотрели новостройки - так выбор был, вплане был в наличии, между киевгорстроем - позняки, они сдались, дом на Е. Пчилки - Ковальская, дом на Закревского - Ковальская, а из недостроек, но готовых сдаться - дом на Танковой - Ковальская и дом на Кондратюка - Министерские озера, поляки строят, так что не знаю что там на теремках сдалось в последнее время, но 2012 когда я искала квартиру - мне на глаза ничего не попало, а покупать со вторых рук новостройку - так переплата приличная, я уже молчу о вторичке.
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
А вы в центре наверное купили за сущие копейки, до 100 тыс? а не хотите рассказать автору какие проблемы в комфорт тауне? Еще вопрос, а кто у нас сдает дом за полгода? По моему вы что то недомониторили, может расскажите лучше что дом надо ждать не менее 2 лет, если он с нуля, а еще обычно задерживают на 5-6 мес. А нормальная площадь - это сколько по вашему? если квартира даже 70 м.кв, а с ваших слов можно найти за 80 тыс, то метр стоит в среднем 9.500 - не смешите, такие цены не то что в центре, в спальном районе найти можно с трудом. Еще не забудьте рассказать сколько стоит новостроек без коммуникаций подведенных, т.к. не могут документы оформить. Автору советую не вестись на такие громкие заявления, потому что в Киеве считанные компании которые сдают дома и у которых нет замороженных объектов и строят они не в центре города зачастую. Автор должен выбрать между метражом и удобностью транспортной развязки, если хочет квартиру побольше за свои деньги - значит с транспортом будет похуже, а если хочет близко к метро - значит квартира будет поменьше. А наркоманов и на печерске хватает, как и трущоб кстати тоже.
pratavetra• 29 октября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Не правда!!!
Аноним
• 29 октября 2012
А что, квартиры в недостроенныех домах действительно дешевле? И насколько подорожает квартира, когда дом будет сдан?
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
Квартиры на уровне котлована дешевле, на сколько подорожает - это вы сможете узнать только когда купите воздух и дождетесь сдачи дома, но есть большая вероятность этой сдачи никогда не дождаться.