Аноним• 27 октября 2012
Частный дом или квартира
Вы живете в квартире, но мечатете о частном доме или наоборот - у вас собственный дом, но думаете переехать во многоэтажку?
В опросе - ответ, ниже - комментарий по теме!
Всем благодарна!
Результат:
вже голосів:
106 (52.48%)
Живем в квартире, но мечтаем о частном доме!
43 (21.29%)
Живем в квартире и нас все устраивает!
42 (20.79%)
Живем в частном доме и нас все устраивает!
11 (5.45%)
Живем в частном доме, но мечтаем о квартире!
Аноним• 27 октября 2012
терпеть не могу эти ’скворечники’!
Болела сильно недавно, кашляла, так соседка высказывала, мол, ей спать мешаю и вообще, что лечится надо! Можно подумать, я не лечусь, а от большого удовольствия кашляю
Аноним• 27 октября 2012
Живу в доме и мечтаю продать и уехать в квартиру, сил уже нету, бесконечные стройки, ремонты, то забор,то крыша, то двор, то внутри ремонт, огород ещё. В общем устала, хочу отдыха
Аноним• 27 октября 2012
почитайте темы в советчице и ответ придет сам собой - что делать: соседи сверху занимаются громко сексом и мешают спать, соседи делают громко ремонт, соседка кормит котов и они обгаживают дверь, сосед обматерил меня, соседи.. соседи...соседи.
Я живу в частном доме и своих соседей вижу пару раз в год.
Аноним
• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
терпеть не могу эти ’скворечники’!
Как я вас понимаю, эти соседи... они везде - над головой, под жопой, по бокам... больная тема...
Аноним
• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Представляю.. Конечно, в доме много работы, но нам ооочень хочется это узнать на себе ))))
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Можно подробней? ))
мало ли кто может случайно ’зайти’,как увидела один сюжет, даже думать о частном доме не могу. рассказывать не буду потому что многие живут в частных домах.
Аноним
• 27 октября 2012
Ответ дляAlena E1
А мы уже год живем в частном доме. Благодать...то о чем мечтали!!! Ребенок в восторге, сейчас второго ждем)))) Конечно, многие представляют ч/с это свиньи, куры и т.д.
. Но у нас этого всего нет и очень классно)))
Вот и мы в мечтах о честном доме )) курочки и поросятки - это тоже не для нас - не жизнь, а работа )))
Mango_Apple• 27 октября 2012
Ответ дляTanik@
А я пока не хочу частный дом, дачку возможно, но жить хочу в городе, а не в пригороде.
+100000000000000
Аноним
• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
О! Вот она, личная жизнь!
Аноним
• 27 октября 2012
Ответ дляTanik@
Ну, в черте города есть частный сектор, там тоже не подходит?
Popelushka• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Как раз в квартире отдохнете - ремонт то у соседей сверху, то сбоку, то залили, то малолетки до утра на лавочке возле подъезда орут, то кто-то в подъезде нагадил или мусор вонючий оставил (лень на мусорку идти), то пьяный сосед квартиры перепутал и в дверь ломится... А о качестве коммунальных услуг вообще молчу - батареи холодные, напор воды слабый - колонка не зажигается, подъезды не убираются, хотя в плату за квартиру уборка включена, все заявления с требованиями ЖЭК игнорирует, все жалобы в исполком пропадают словно в черной дыре... В общем, какая прелесть эта квартира
Аноним
• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
ясно )) не надо )))
Ответ дляАноним
ага, а еще листья осенью, только убрал и опять САБАКА насыпалось...Я так хотела квартиру, но муж уламал
Аноним• 27 октября 2012
живу в квартире, с соседями ТТТ повезло, очень много молодых, стали друг-дружке кумовьями некоторые, вообщем весело у нас тут., одна большая дружная семейка анонимных алкоголиков
есть дача под Киевом, мне 3-х месяцев там хватает с головой...
я бы хотела жить, но большой-дружной семьей, так чтобы всегда кто-то там был..
а так...ну вот представляю в такую погоду если муж на работе или в командировке...одна с ребенком/детьми...ну как то жутковато
Аноним• 27 октября 2012
Живем в частном доме уже год.
До этого жили в квартире,в Киеве.
Лично я не разу не пожалела, о переезде.
Свежий воздух, много места. Есть маленький огородик.
Конечно, постоянно надо что-то делать, но это Ваша территория, а не ячейка в многоквартирном доме.
Так что я только за частный дом.
Конечно для содержания дома надо на много больше средств чем для содержания квартиры.
До этого жили в квартире,в Киеве.
Так что я только за частный дом.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляPopelushka
ну не знаю, живу в старом доме 77 года, если не ошибаюсь, батареи горячие, напор все ок!, сбросились по 100 грн -сделали ремонт, малолеток гоняют наши мужья., сами правда под этим же подьездом га ла ла, но бабульки нас терпят-так как строим весь подьезд
цветы сажаем сами., дворник убирает каждый день ,лавочки поставил депутат., мусор вывозится вовремя., не знаю...мы все Киевляне, все живем в разных районах родители+родственники., то что Вы описываете-не встречала на практике.ТТТ
ОЛЬГА 2012• 27 октября 2012
Живем сейчас в квартире, но в процессе строительства частного дома в пригороде - уж очень хочется не ютиться в клетушечке, а иметь своё жилище - чтоб выйти во двор и это был двор, а не парковка+отдыхающие бабки на лавке+мусорник+ если сильно повезет детская площадка и все, двор закончился
До этого жии со свекровью в ее частном доме, тоже в пригороде - красота, я еще раз убедилась, что хочу дом и только дом.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
А про частный дом писали как соседи свиней разводят и вонь стоит невообразимая , как петух громко орёт не переставая и днём и ночью , собаки у каждого завывают . Красота !!!
Аноним
• 27 октября 2012
Ответ дляPopelushka
Зачет!!!
ОЛЬГА 2012• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
А мы купили соседний участок слева, и соседей у нас не будет, а справа ручей и потом роща, до ближайших соседей с единственной стороны метров 500, так что можно выбрать и без соседей - было бы желание
Аноним
• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Живем в частном доме уже год.
До этого жили в квартире,в Киеве.
Так что я только за частный дом.
До этого жили в квартире,в Киеве.
Так что я только за частный дом.
Согласна во всем!
Живем на 1 этаже-никого не трогаем.В прошлом году сделали кап.ремонт-потолки,стены,ламинат дорогой положили.В этом году у соседей прорвало горячую воду!!!
Приходим домой,а у нас воды по щиколотку и вода с потолка горячая льет!!!Супер!!!Дети сидят как зайчата на стульях с поджатыми ногами!!!Ламинат частично мы с них выбили,а остальное...А нервы...А чего только стоит забитый канализационный стояк!!!Да какие листья могут с этим сравниться!!!!
Аноним
• 27 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Согласна полностью!
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
соседи-алкаши, хамы, ремонтники все равно побеждают
Аноним
• 27 октября 2012
Ответ дляHolga
О! Нас неоднократно топила соседка, причем раз в месяц - стабильно, бывало даже и чаще - два-три! Но она слабоумная, дети ей не занимаются, возмещения за ремонт не с кого брать.. Вот и думаешь: если бы в частном доме крыша от дождя потекла - винить кроме себя некого, а тут и не виноват, и пожаловаться некому...