Я_и_моя_собака• 26 июня 2021
Не хочу везти лежачую маму в Крым, я права?
Есть такая ситуация.
Есть моя мама 57 лет.(отец умер 5 лет назад) Уже лет 5 болеет рассеянным склерозом, но в прошлом году окончательно слягла. Ходит с трудом по квартире, инвалидность дали 2 группу пожизненно. В прошлом году еще на работе могла удаленно за компьютером работать, но в этом она не может печатать, поэтому ее уволили.
Пенсионный стаж у мамы маленький минимальный, т.к мама сама сидела в декрете до моих 16 лет, хотя я была здоровой.
Есть бабушка и дедушка 78-80 лет. Живут в Крыму (прошу про политику не дискутировать, я аполитична). Я давно предлагала им переехать к маме, но отказываются.
У меня есть муж и ребенок с проблемами развития (синдром Аспенгера) - закончил первый класс. Программу тянет, но были поведенческие проблемы + адаптация. Реабилитация ребенка тянет 8000 в месяц, инвалидность пытаюсь оформить. Я не работаю, т.к с таким ребенком приходится раньше забрать. Бывают подработки, но они временные около 5000 раз в 2-3 месяца.
Мою маму полностью содержит пенсионерка бабушка - присылает около 4000 в месяц+ родственники из России. Из-за этого субсидию оформить нельзя.
Бабушка хочет, чтобы я этим летом отвезла лежачую маму к ней в Крым.
Но проблема в том, что она неходячая. Да, можно было бы на дом тесты от Ковида сделать. Но я не представляю транспортировку лежачего человека по такой жаре + с проблемным ребенком на руках.
Пересечение 2 границ и раньше была проблемой, а с лежачим вдвойне + нет денег таких платить за перевозку.
Если бы перевозка была бы в один конец, оставить маму там, тогда да..Не вижу смысла , да и не знаю возможности организовать.
Может, я и плохая, но я не хочу возиться с этими проблемами. Да и из-за ситуации с ковидом, я бы не хотела бы соваться в Крым.
Скажите, может я неправа и у вас был опыт транспортировки лежачего на море?
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Дамочка, мать больна рассеянным склерозом. Перспективы возить ее в коляске и .опу мыть и так автору светят. А тащить человека в таком состоянии фактически в другое государство - нужно мозга не иметь, уж простите. Так что уж понизьте градус пафоса.
Спасибо за понимание
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Ваша 7 летняя забота через 10 лет так же к вам будет как и вы к матери
А зачем мне, чтобы со мной панькался 17-летка?
Пульт от линолеума• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Нет, дети бабушки, дяди, тети.
ааа. А они должны обеспечить уход Вашей маме? у них нет своих забот, как только Ваши проблемы на себя брать?
жар-птица Нюра• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну так пожертвуйте их, раз для вас они лишние..
Пусть ваш муж вам жертвует
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Не должны, но могут, если им так дорога мама..
Пушап Ми• 26 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
видела.
И я видела. И бедных надрывающихся матерей, хотя в коляске сидит максимум подросток. Вряд ли лежащая мама автора весит хотя бы 60 кг. Потаскайте из подъезда и в подъезд, повозите по тротуарным бордюрам такой груз.
Едимнаморе• 26 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
какую жизнь на уход за матерью ложит автор? В чем она перенапряглась?
Серьёзно?
В чем перенапряглась?
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Пусть ваш муж вам жертвует
Ну так тогда и помалкивайте.. Значит для вас 2000 тоже деньги, так признайте, что вы тоже нищая.
Пульт от линолеума• 26 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
я таскала. Мать автора не лежачая.
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Так откажитесь от неё… прийдет время и ваш ребёнок от вас откажется
Скольких вы досмотрели лично?
Тогда и поговорим )
Пульт от линолеума• 26 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Серьёзно?
В чем перенапряглась?
да. Озвучьте
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Две дуры старые . У автора ребёнок с особенностями, в Крыму всплеск короны начинается , но надо прихоть двух идиоток исполнить
Я тоже короной прикрываюсь как могу ))
Пульт от линолеума• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Скольких вы досмотрели лично?
Тогда и поговорим )
ну так и Вы не досмотрели еще
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Вы свою Маман тоже так киданули? В дом престарелых отправили или как? Вот что у таких в голове?
Спасать ребеныша… отчего, Карл????
Вы явно не в теме аутизма, неврологии..
Вам просто повезло..
Пушап Ми• 26 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
я таскала. Мать автора не лежачая.
То, что она иногда может с трудом дойти до туалета 5 шагов не делает ее ходячей. У нее практически неподвижный образ жизни, при этом питается она не нектаром.
Если бы вы таскали, то не упрекали бы других в том, что они не жаждут сорвать спину
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Бабушка её вернёт через месяц обратно..если сиделки сбегают
Не получится - границы ))
Едимнаморе• 26 июня 2021
Автор, Вас обнимаю и желаю всего наилучшего. Мы с мужем досмотрели трех стариков, скоро сляжет и моя мать.
Я не поняла даже как сын успел подрасти, потому что жили и тянули родню. Сколько нервов потратили и здоровья.
У мамы псих диагноз и она уже практически не ходит. И тут я поняла, что уже её я отдам в хороший пансионат с мед уходом, но отдам.
Пульт от линолеума• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
а Вам ? дорога?
Едимнаморе• 26 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
да. Озвучьте
Изучите диагноз матери автора. Непонимающая.
Пульт от линолеума• 26 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
я знаю диагноз. Конкретно, в чем именно перенапряглась автор?
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Никогда не писала так,но после этой фразы- троллятина! Сначала мать-’лежачий груз’, а теперь ’выгулять маман на морях’.
Ну так я же не говорю, что ее люблю..
Вы не поверите, но не все любят своих матерей..
Пульт от линолеума• 26 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
конечно, никто не жаждет. автор жаждет , чтобы спину сорвали бабушка, тети , дяди. В один конец она мать с удовольствием отправит, а на лето не получается
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Мама не лежачая, ребёнок не инвалид. Уже ж выяснили
Мама лежачая, ребенок почти инвалид.. Вы выяснили для себя то, чтобы пальто выгулять..
Лучше позвоните своим родителям - лучше бы с ними время провели - ведь вы же хорошая дочь.
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
А как вас может напрягать ребёнок? Пол дня в школе, потом на занятиях, на которые вы тратите 8 тыс грн в месяц, видите его только вечером. При этом, чем занимаетесь целый день - не понятно.А Мама постоянно дома.
Полдня?? Вы ошиблись.. На продленку его не берут.. Иногда после 3 урока учительница звонит и просит забрать + занятия + уроки + логопедические задания + упражнения.
Пушап Ми• 26 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Отправить на лето и отправить на другое место жительства абсолютно разные вещи. Для второго можно выложиться материально и физически. А для первого нет, надо бабушке увидеть дочь, она может приехать сама.
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если у мамы РС, то ей категорически нельзя жару и солнце, тем более в Крыму жаркий климат. Может случиться обострение. Я сама с РС на 3-й группе, в жару ужасно себя чувствую. выхожу на улицу только до 10 утра и после 7-8 вечера.
Да ей и в городе от жары плохо, поэтому даже не представляю по жаре вести ее...
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Дойти до туалета не значит, что человек свободно передвигается. Ребенок с аутизмом - адский труд, если у него нет статуса инвалида, то это ни о чем не говорит.
Спасибо за пояснение.
Пульт от линолеума• 26 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
Конечно разные. Переложить свои обязанности на других не так уж и накладно получается и даже выгодно во всех отношениях.
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Так не свободно, дочь же может руку подать маме, не отвалится же.. одно дело, когда человек обездвижен и его нужно брать на руки, а другое дело, когда за руку на себя потянуть. Это поднять даже не пол веса. А ребёнок с аутизмом? Адский труд, это когда у ребёнка аутизм, он не говорит, мычит, не контактирует даже с мамой. А у автора обычный ребёнок, который говорит, ходит в обычную школу, учится, плохо, но учится. Закончил первый класс общеобразовательной школы, не остался на второй год. Занимаются с ребёнком после школы спец обученные люди за 8 тыс грн. В чем адский труд автора?
А домашние занятия + пояснение школьного материала?
А контроль на площадках, чтобы ребенок не толкнул других детей, не насыпал им песок за шиворот?
Ребенок говорит мало и не предложениями. Эхолалит.. Он не может пересказать текст, но может в виде тестов ответить на вопросы..
Вы явно не в теме.
Пушап Ми• 26 июня 2021
Ответ дляФенте Фря
Если другие согласны, то почему нет.
Автор никому не навязывает уход, ухаживает сама. Но если ее просят привезти, то она привезет только в одну сторону.