Я_и_моя_собака• 26 июня 2021
Не хочу везти лежачую маму в Крым, я права?
Есть такая ситуация.
Есть моя мама 57 лет.(отец умер 5 лет назад) Уже лет 5 болеет рассеянным склерозом, но в прошлом году окончательно слягла. Ходит с трудом по квартире, инвалидность дали 2 группу пожизненно. В прошлом году еще на работе могла удаленно за компьютером работать, но в этом она не может печатать, поэтому ее уволили.
Пенсионный стаж у мамы маленький минимальный, т.к мама сама сидела в декрете до моих 16 лет, хотя я была здоровой.
Есть бабушка и дедушка 78-80 лет. Живут в Крыму (прошу про политику не дискутировать, я аполитична). Я давно предлагала им переехать к маме, но отказываются.
У меня есть муж и ребенок с проблемами развития (синдром Аспенгера) - закончил первый класс. Программу тянет, но были поведенческие проблемы + адаптация. Реабилитация ребенка тянет 8000 в месяц, инвалидность пытаюсь оформить. Я не работаю, т.к с таким ребенком приходится раньше забрать. Бывают подработки, но они временные около 5000 раз в 2-3 месяца.
Мою маму полностью содержит пенсионерка бабушка - присылает около 4000 в месяц+ родственники из России. Из-за этого субсидию оформить нельзя.
Бабушка хочет, чтобы я этим летом отвезла лежачую маму к ней в Крым.
Но проблема в том, что она неходячая. Да, можно было бы на дом тесты от Ковида сделать. Но я не представляю транспортировку лежачего человека по такой жаре + с проблемным ребенком на руках.
Пересечение 2 границ и раньше была проблемой, а с лежачим вдвойне + нет денег таких платить за перевозку.
Если бы перевозка была бы в один конец, оставить маму там, тогда да..Не вижу смысла , да и не знаю возможности организовать.
Может, я и плохая, но я не хочу возиться с этими проблемами. Да и из-за ситуации с ковидом, я бы не хотела бы соваться в Крым.
Скажите, может я неправа и у вас был опыт транспортировки лежачего на море?
СернаМоисеевна• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну так что мешает им приехать к дочери? Им это проще сделать гораздо..
им 80 лет ! вам в 30 поехать не просто, а им легко.
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляПурген
Автор, а Вы как сейчас маме помогаете? Где она живет?
Мама живет в квартире через 4 остановки от меня.
Я и муж через день приходим к ней и готовим еду, покупаем и приносим продукты, витамины, лекарства, оплачиваем коммуналку, я помогаю ей помыться + коммуналку оплачиваем.
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Так мне не просто с лежачим человеком..
А у них ноги ходят, себя обслуживают..
СернаМоисеевна• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так мне не просто с лежачим человеком..
А у них ноги ходят, себя обслуживают..
автор, я не советовала вам везти. я и вас прекрасно понимаю и их. я недавно маму потеряла, это такая боль, словами не передать. каждый день себя кляну за все, что сделала не так и чего не сделала. я вам просто сочувствую.
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так мне не просто с лежачим человеком..
А у них ноги ходят, себя обслуживают..
Не обращайте внимания . Это местные белопальтовые дамочки резвятся . Все такие жалостливые и ухаживающие за всеми убогими , попадающимися им на жизненным пути .
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Ну это хорошо, что они не сталкивались с проблемами и в теории готовы поступить правильно. Но не факт, что на практике это так.
дама_из_декрета• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Обыкновенную - врач готова написать другой диагноз, чтобы ребенку дали это пособие.
Мама на карту получает поступления до 5000 ежемесячно..
Так пусть переводят на вашу карту
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Разумеется . Когда ситуация , как у вас , коснется этих дамочек ,они тут , на Советчице , будут орать , как потерпевшие , как их безумные бабки обижают и гнобят .
И , разумеется , никто из них не будет лежачего человека везти не то что за 1000 километров , а и за 20 километров в соседнее село . Спорю на любой парный орган .
Чупокабра• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну хоть эти копейки - они не лишние. Генетик написала что-то непонятное. И говорит, что через 2 года снимается инвалидность и все...
Боже! Автор, что за бред вы несёте?
Каждый год, чтобы продлить инвалидность ещё на год, человек проходит медкомиссию. После выносится вердикт, продлевать или нет.
Если брешете, то хоть вникните в процессы.
ДлинноНожка• 26 июня 2021
Да,вы правы,туда-сюда катать по жаре очень проблематично.Я везла 140 км лежачую маму,так она очень устала.А это 2 часа.
В Крым долго плюс таможня и жара.Мне здоровой было сложно на таможне в жару.
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Думаю, возраст. После 80 намного тяжелее дорога переносится.
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну значит пусть смирятся, что друг друга увидят только по скайпу..
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так мне не просто с лежачим человеком..
А у них ноги ходят, себя обслуживают..
Непросто это когда круглосуточно наХ рдятся рядом, высаживпют, переворачивают несколько раз в день, меняют памперсы, а не приходят 1 раз в 2 дня.
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Памперсы приходила каждый день менять, когда было обострение..
Естественно, тяжелее тем, у кого родственники с деменцией..
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Поправьте корону, а то упадет
Бывают ситуации и похлеще вашей. И дети с диагнозами не только у вас.
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Поправьте корону, а то упадет
Но не все одновременно...
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Эти дамочки уже досмотрели своих бабушек. При наличии ребенка с диагнозами. Теперь родителей досматривают. Это нормально в НОРМАЛЬНОЙ семье. У нас даже свадебное путешествие заключалось в выхаживании бабушки после операции, т.к. мама могла смерить нас только через 2 недели после выписки бабушки. До сих пор с мужем смеемся, что у нас было самое крутое свадебное путешествие.
Анчо Ус• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Еду приношу, уборку в ее комнате делаю, лекарства приношу, коммуналку плачу..
Что в ваше понятие досмотра еще входит?
Так Ваша мама живет отдельно или с Вами?
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Отдельно.. Вместе мы бы не ужились..
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Уверены?
Ну такой не фарт только мне достался..
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
А зачем бабушку досматривали по любви или ради благ каких-то?
Я просто не видела нормальной семьи, в которой есть поддержка.. Наша больше похожа на стаю, в которой заклюют.
Анчо Ус• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Отдельно.. Вместе мы бы не ужились..
Вы так пишите словно за собакой присматриваете .....не знаю, за что Вы на маму в обиде но пора уже отпустить эту обиду......глядишь и Вам легче станет.......ну и может Вашей маме будет легче в цен ре где к ней не через день будут приходить? Вы можете сдать ее квартиру, оформить пенсию по инвалиднлсти, и этими деньгами оплачивать уход в центре......Ужасно честно говоря читать ,то как Вы о ней пишите((((((
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Мама не хочет никаких центров и из квартиры ее вынесут только ногами вниз..
Правда в Крым хочет насовсем, а бабушка не хочет.
Нуждаюсь в общении• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну такой не фарт только мне достался..
Я ж говорю: корону поправте!
Вы слишком носитесь с раздутой жалостью к себе при полном отсутствии уважения к маме и бабушке.
У вас не такая уж критичная ситуация, не гневите бога.
Анчо Ус• 27 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я ж говорю: корону поправте!
Ну вот да, словно автор всех ненавидит в семье.......и видимо она не понимает,,,,почему ,,,,ей такой фарт достался......пора бы уже отпустить
Я_и_моя_собака
• 27 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я ж говорю: корону поправте!
Ну не могу себя заставить их уважать и любить..
И что бог сделает? Отберет их? Невелика потеря для меня..
Нуждаюсь в общении• 27 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А без боаг нельзя досматривать? Все блага: это любовь и забота о нас, моем ребенке. Это копеечный маленький стаканчик йогурта, купленный моему старшему ребенку из копеечной пенсии, которой с трудом хватало только на хлеб. Родители и мы с мужем полностью ее содержали. И молились, чтобы она прожила как можно дольше.
Я_и_моя_собака
• 27 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Именно, я еще молода, чтобы грохать свою молодость и тратить годы и силы на человека, который ничего не сделал для меня.
Я_и_моя_собака
• 27 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
У вас была любовь и забота, у меня нет..
Бабушку по линии отца я навещала и сменяла свою тетю и меня это не напрягало в отличие от мамы..