Я_и_моя_собака• 26 июня 2021

Не хочу везти лежачую маму в Крым, я права?

Есть такая ситуация.

Есть моя мама 57 лет.(отец умер 5 лет назад) Уже лет 5 болеет рассеянным склерозом, но в прошлом году окончательно слягла. Ходит с трудом по квартире, инвалидность дали 2 группу пожизненно. В прошлом году еще на работе могла удаленно за компьютером работать, но в этом она не может печатать, поэтому ее уволили.

Пенсионный стаж у мамы маленький минимальный, т.к мама сама сидела в декрете до моих 16 лет, хотя я была здоровой.

Есть бабушка и дедушка 78-80 лет. Живут в Крыму (прошу про политику не дискутировать, я аполитична). Я давно предлагала им переехать к маме, но отказываются.

У меня есть муж и ребенок с проблемами развития (синдром Аспенгера) - закончил первый класс. Программу тянет, но были поведенческие проблемы + адаптация. Реабилитация ребенка тянет 8000 в месяц, инвалидность пытаюсь оформить. Я не работаю, т.к с таким ребенком приходится раньше забрать. Бывают подработки, но они временные около 5000 раз в 2-3 месяца.

Мою маму полностью содержит пенсионерка бабушка - присылает около 4000 в месяц+ родственники из России. Из-за этого субсидию оформить нельзя.

Бабушка хочет, чтобы я этим летом отвезла лежачую маму к ней в Крым.
Но проблема в том, что она неходячая. Да, можно было бы на дом тесты от Ковида сделать. Но я не представляю транспортировку лежачего человека по такой жаре + с проблемным ребенком на руках.

Пересечение 2 границ и раньше была проблемой, а с лежачим вдвойне + нет денег таких платить за перевозку.

Если бы перевозка была бы в один конец, оставить маму там, тогда да..Не вижу смысла , да и не знаю возможности организовать.

Может, я и плохая, но я не хочу возиться с этими проблемами. Да и из-за ситуации с ковидом, я бы не хотела бы соваться в Крым.

Скажите, может я неправа и у вас был опыт транспортировки лежачего на море?
Ноунэйм• 26 июня 2021
Автор, не знаю, из какого вы города, но из Краматорска до Крыма медперевозка запросила 23 000 плюс тысячи 2000 за тест на ковид на дому. Дорога тяжелая и долгая.

Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
В на море нельзя вывезти на инвалидной коляске? Перевезут в другую квартиру, к маме, которую она уже давно не видела. Новые эмоции. Новая квартира. Это тоже смена обстановки. Она ж лежачая, а не мертвая. У неё только ноги не ходят, а голова то работает. Она ж не овощь.
Слушайте , ну , допустим , автор маму повезет . Довезет до КПП на админгранице . И ? Дальше машину не пустят . Потому что у водителя нет в Крыму родственников . До рос. КПП там около 3х километров . Автору маму на горбу 3 километра тащить ? Или как ?
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ВОт именно, только перевозка мучительная, через границу..
Я бы поняла, если бы мама захотела остаться там.. Тогда поездку в один конец организовала бы..
Ага, ради того, чтоб избавится от мамы-инвалида вы бы горы перевернули бы)) понятно
Лукава_Кiшка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
То есть предлагаете бросить ребенка, чтобы выгулять маман на морях?
Зря ваша мама сидела до ваших 16 лет и смотрела за вами...Вырастить ТАКОЕ это надо постараться....
Пушап Ми• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Где взять инвалидную коляску? Кто на ней вывезет, бабушка? Прям пешком от дома до моря потопает или найдет такси с грузчиком? У человека рассеянный склероз, поэтому новые эмоции тоже под сомнением.
ДаЗдраПерма• 26 июня 2021
Ответ дляНевидимка
А на что вы живёте если раз в 2-3 месяца заработок 5000? Мы меня извините конец,но у вас семья трутней-мать почти не работала и вы по ее стопам.Родственники содержат
Фу яка ви
автор Я_и_моя_собака • 26 июня 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Планируете сидеть в декрете до 16 лет?
Планирую, что ребенок перерастет и его начнут брать на ГПД, тогда и на работу можно.
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Куда выпускать? В коляску и в парк, в кафе, в кино, куда угодно. Парализованные ноги это не приговор. Люди вообще с молодости без ног живут, но это не означает что они всю жизнь лежат в кровати и кроме своей комнаты ничего не видят, никуда не ездят и не ходят
Вот обожаю таких милосердных и незамутненных ! А если не 1 этаж и лифта нет ?На горбу вверх и вниз ?
Лукава_Кiшка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А кто возить инвалидную коляску должен?
Я? Тогда я быстрее стану овощем...

Я бы организовала поездку, но в один конец - без возврата обратно..
А муж ваш тоже инвалид, помочь не может больной теще?

Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А кто возить инвалидную коляску должен?
Я? Тогда я быстрее стану овощем...

А что в этом такого? Коляску возить абсолютно не тяжело. Медсестры в больницах целыми днями на колясках людей катают, никто из них овощем ещё не стал)) наши пенсионерки по заграницам за деньги иностранных старичков в колясках катают - тоже живы здоровы. А вы сразу овощем! Лентяйка обыкновенная. На маму забила, ребёнком манипулирует и делает из него инвалида, чтоб не работать. Фу
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Так зачем брать водителя, у которого нет родственников в Крыму?
Мания-Величия• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У меня ее карта, т.к она до банкомата не дойдет. Я снимаю на лекарства + продукты. В субсидию учитываются все поступления.
мама так боится, что вы присвоите ее деньги, что даже отдала вам свою карту...
автор Я_и_моя_собака • 26 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Его не пустят, да и он не поедет в Крым, он патриот. Ну а теща ему не сдалась ни больная, ни здоровая. Достаточно, что он ребенка больного содержит.
Пушап Ми• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Причем тут катать! Человека надо усадить в коляску, спустить, пересадить из коляски в машину, вынуть и т.д. И это не в больничных условиях, где всё для этого предусмотрено.
автор Я_и_моя_собака • 26 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Вот такой парадокс
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
ВЫ понимаете , что для перевозки ЛЕЖАЧЕГО человека нужна специальная машина ? Кто ее пропустит дальше украинского КПП ? Или , по-вашему , абсолютно у всех есть родственники в Крыму ? Да еще и 1й степени родства ?
ВернитеВалеру• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
не все ...
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
Автор и повезёт. Что вы про маму автора, как про мешок с картошкой? Зачем грузчик? Любой адекватный мужчина - таксист поможет пересадить женщину инвалида с коляски в такси и обратно. Коляску купить, давно уже надо было. Что значит где взять?
автор Я_и_моя_собака • 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Ну так у водителя машина все равно не приспособлена для транспортировки лежачих инвалидов.

Накрыло-не отпускает• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
А какую вам лично сумму должны назвать, чтоб вам расхотелось обнимать своего ребёнка?
Если ей так хочется, то едет сама, а не лежачую дочку в гости ждёт.
Лукава_Кiшка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Прекрасная семья, який йошов, такого и здЫбав
Пушап Ми• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Адекватный человек не будет срывать себе спину ради пассажирки.
Кому давно надо было купить коляску, автору или бабушке?
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А ребёнок что, не его?
автор Я_и_моя_собака • 26 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Говорите на одном языке, а то ваш суржик не понятен. Не позорьте украинский язык.
Форс мажор• 26 июня 2021
это нереальная задача, вы правы
автор Я_и_моя_собака • 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
А ребёнок что, не его?
Его.. Но содержать тещу он не обязан.
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Та у неё мать не лежачая. Лежит, потому что ноги не ходят, потому что дочь ей инвалидную коляску не купила, потому что всем на неё насрать. Вот и лежит, какие у неё варианты? А так могла бы и по квартире передвигаться, и сидеть телек смотреть в коляске.
пу_пугренчик• 26 июня 2021
Вас и маму в Крым пропустят, а вашего ребенка нет, пускают только к родителям и бабушкам/дедушкам, а ваш ребенок правнук, согласно правилам проезда РФ не впустят 100 процентов
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Его.. Но содержать тещу он не обязан.
А жену халявщицу, прикрывающуюся ребёнком?
автор Я_и_моя_собака • 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Она не лежит до туалета, кухни и комнаты передвигается..

Но спуститься по лестнице не может, даже в туалет сходить в дороге..