Я_и_моя_собака• 26 июня 2021
Не хочу везти лежачую маму в Крым, я права?
Есть такая ситуация.
Есть моя мама 57 лет.(отец умер 5 лет назад) Уже лет 5 болеет рассеянным склерозом, но в прошлом году окончательно слягла. Ходит с трудом по квартире, инвалидность дали 2 группу пожизненно. В прошлом году еще на работе могла удаленно за компьютером работать, но в этом она не может печатать, поэтому ее уволили.
Пенсионный стаж у мамы маленький минимальный, т.к мама сама сидела в декрете до моих 16 лет, хотя я была здоровой.
Есть бабушка и дедушка 78-80 лет. Живут в Крыму (прошу про политику не дискутировать, я аполитична). Я давно предлагала им переехать к маме, но отказываются.
У меня есть муж и ребенок с проблемами развития (синдром Аспенгера) - закончил первый класс. Программу тянет, но были поведенческие проблемы + адаптация. Реабилитация ребенка тянет 8000 в месяц, инвалидность пытаюсь оформить. Я не работаю, т.к с таким ребенком приходится раньше забрать. Бывают подработки, но они временные около 5000 раз в 2-3 месяца.
Мою маму полностью содержит пенсионерка бабушка - присылает около 4000 в месяц+ родственники из России. Из-за этого субсидию оформить нельзя.
Бабушка хочет, чтобы я этим летом отвезла лежачую маму к ней в Крым.
Но проблема в том, что она неходячая. Да, можно было бы на дом тесты от Ковида сделать. Но я не представляю транспортировку лежачего человека по такой жаре + с проблемным ребенком на руках.
Пересечение 2 границ и раньше была проблемой, а с лежачим вдвойне + нет денег таких платить за перевозку.
Если бы перевозка была бы в один конец, оставить маму там, тогда да..Не вижу смысла , да и не знаю возможности организовать.
Может, я и плохая, но я не хочу возиться с этими проблемами. Да и из-за ситуации с ковидом, я бы не хотела бы соваться в Крым.
Скажите, может я неправа и у вас был опыт транспортировки лежачего на море?
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
А жену халявщицу, прикрывающуюся ребёнком?
Дай бог, чтобы вы и ваши дети так прикрывались ))
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Она не лежит до туалета, кухни и комнаты передвигается..
Но спуститься по лестнице не может, даже в туалет сходить в дороге..
Тем более. А вы пишите, что она лежачая! Нет, она не лежачая, у неё просто ноги больные. Почему не купите ей коляску? Она у вас совсем на улицу не выходит?
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Нет.. Не выходит.. Она не может дойти, на коляску принципиально садиться не хочет...Ходунки есть, палка есть -отказывается. Но и расстояния от комнаты-туалета и кухни маленькие.
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Та у неё мать не лежачая. Лежит, потому что ноги не ходят, потому что дочь ей инвалидную коляску не купила, потому что всем на неё насрать. Вот и лежит, какие у неё варианты? А так могла бы и по квартире передвигаться, и сидеть телек смотреть в коляске.
’Лежит, потому что ноги не ходят’ - это не лежачая ? А какая ? Ходячая ?
ТебеОноНадось• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
коляску собез выдает в пользование бесплатно, если есть инвалидность
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну так у водителя машина все равно не приспособлена для транспортировки лежачих инвалидов.
Удалено администрацией...
ТебеОноНадось• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ну, так ведите с ней работу, псизолога пригласить , что бы смотривировал
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так бабушка не хочет ))
Автор, так и скажите что это трудно всем очень туда и назад
И ради чего? Вряд ли мама на море будет ездить и отдыхать на пляже.
Предложите перевезти на ПМЖ, сдавать ее квартиру и высылать им деньги.
Ну или пусть бабушка сама приезжает.
Я честно говоря не представляю как неходящего человека везти в поезде и тд. Это инвалидная коляска нужна? А вещи? Вам нужен человек в помощь типа мужа а ребенка свекрови оставить если это реально вообще но на 2 месяца лета это бред.
Вы же там не будете 2 месяца? Значит вам надо ездить 4 раза получается
Ну или пусть бабушка сама приезжает.
Лукава_Кiшка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Говорите на одном языке, а то ваш суржик не понятен. Не позорьте украинский язык.
Тут пока позоритесь только вы.... не воспитали в вас ни уважения, ни любви к родителям.... только вы, ваш пофигист муж и ваш не совсем здоровый ребёнок пупы земли
Губной рояль• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мысль вашу уточните.. Не поняла, вы за то, чтобы везти ее на море или нет?
Какое море, на совсем отвезите
Ms. Любмая жена• 26 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Так тесты обязательно, поэтому не боятся
А какие тесты? Я вообще не в теме
PANTERA_KET• 26 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
Удалено администрацией...
На частной скорой из больницы до квартиры, транспортировка лежачего 800 грн +150 грн за каждый этаж. Днепр. Сколько в крым доставить... даже подумать страшно.
ТебеОноНадось• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Его не пустят, да и он не поедет в Крым, он патриот. Ну а теща ему не сдалась ни больная, ни здоровая. Достаточно, что он ребенка больного содержит.
странная,Вы при чем личная жизнь к патриотизму, не мешайте теплре с мягким. сами написали в начале темы, что без политики тема и нарушаете свою же границу
пу_пугренчик• 26 июня 2021
Кто не пересекал границу с Крымом, тот не поймет, как это трудно. Человека в коляске почти нереально.
Вездевлазиющая• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Обыкновенную - врач готова написать другой диагноз, чтобы ребенку дали это пособие.
Мама на карту получает поступления до 5000 ежемесячно..
Як і на яку карту вона отримує переводи з Криму?
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
Вы специалист по психическим заболеваниям ? Жалоба на вас .
пу_пугренчик• 26 июня 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Поверьте, все легко)
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Зачем? Я ж в адеквате! Своим детям инвалидность не покупаю. Вообще не представляю, что это у мамы должно быть с психикой. Приходите к врачу и говорите; слушайте, мой ребёнок здоров, не послушный и плохо учится, за это денег государство не даёт, давайте как сделаем его дебилом, чтоб помощь получить, а я на эту помощь сгоняю с ним на море. Блин, на голову не налазит
Малинка• 26 июня 2021
Ответ дляКредитная
Ну наследство аж бегом побежите делить, если вы справляетесь ухаживать за мамой то может и не стоит, а если лень и наплевать.... то
Ага, тоже как-то мерзко стало от прочитанного.
Как иногда сквозь будто бы просто буковки вся суч...кгм..щность сияет...
Мусик Пусик• 26 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Отож.
Ноунэйм• 26 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Около 25 000, узнавала на днях
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляКукарачка
Удалено администрацией...
У нее периоды - сегодня передвигается, а завтра и пошевелить ногой не может и встать..
За переход на личность вам

Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Опять говорите не правду. Почитайте свои посты выше
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Как выяснилось, да) ходячая
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Мне некогда мотивировать ее, у меня есть свои заботы..
Я_и_моя_собака
• 26 июня 2021
Ответ дляМиззери
Ну или пусть бабушка сама приезжает.
И я о том же.. Пусть смирится с тем, что бабушку может видеть по скайпу..
Бабушка могла бы приехать и увидеть маму..
Это было бы проще..
Кукарачка• 26 июня 2021
Ответ дляМиззери
А смысл в инвалидности? Пособие копейки все равно
Чтоб ужаса побольше навеять. Мужу показать сложность проблемы и их себя сделать мать героиню
Форс мажор• 26 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Это трындец(. У меня знакомая платила, что-бы не ставили, надеялась вытянуть, а тут сама хочет перечеркнуть жизнь ребенка (
вот такие ваши знакомые вместо лечения, тянут детей в обычную школу и мучаются потом все