Я_и_моя_собака• 26 июня 2021

Не хочу везти лежачую маму в Крым, я права?

Есть такая ситуация.

Есть моя мама 57 лет.(отец умер 5 лет назад) Уже лет 5 болеет рассеянным склерозом, но в прошлом году окончательно слягла. Ходит с трудом по квартире, инвалидность дали 2 группу пожизненно. В прошлом году еще на работе могла удаленно за компьютером работать, но в этом она не может печатать, поэтому ее уволили.

Пенсионный стаж у мамы маленький минимальный, т.к мама сама сидела в декрете до моих 16 лет, хотя я была здоровой.

Есть бабушка и дедушка 78-80 лет. Живут в Крыму (прошу про политику не дискутировать, я аполитична). Я давно предлагала им переехать к маме, но отказываются.

У меня есть муж и ребенок с проблемами развития (синдром Аспенгера) - закончил первый класс. Программу тянет, но были поведенческие проблемы + адаптация. Реабилитация ребенка тянет 8000 в месяц, инвалидность пытаюсь оформить. Я не работаю, т.к с таким ребенком приходится раньше забрать. Бывают подработки, но они временные около 5000 раз в 2-3 месяца.

Мою маму полностью содержит пенсионерка бабушка - присылает около 4000 в месяц+ родственники из России. Из-за этого субсидию оформить нельзя.

Бабушка хочет, чтобы я этим летом отвезла лежачую маму к ней в Крым.
Но проблема в том, что она неходячая. Да, можно было бы на дом тесты от Ковида сделать. Но я не представляю транспортировку лежачего человека по такой жаре + с проблемным ребенком на руках.

Пересечение 2 границ и раньше была проблемой, а с лежачим вдвойне + нет денег таких платить за перевозку.

Если бы перевозка была бы в один конец, оставить маму там, тогда да..Не вижу смысла , да и не знаю возможности организовать.

Может, я и плохая, но я не хочу возиться с этими проблемами. Да и из-за ситуации с ковидом, я бы не хотела бы соваться в Крым.

Скажите, может я неправа и у вас был опыт транспортировки лежачего на море?
НичеНипанимаю• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я и не согласна, потому что нет денег таких и тяжело слишком.
Бабка хочет её видеть то пускай едет сама сюда ..вам оно 100 лет не надо. Головняк .

НичеНипанимаю• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мама до истерики боится, что я ее деньги присвою, поэтому шлют на ее карту...
А как она их снимает если она лежала!?
Отчебучкина• 26 июня 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А вам трудно мать свои повозить????
Вас она возила в коляске.жопу вашу мыла и тд
Фу как мерзко вас читать
Дамочка, мать больна рассеянным склерозом. Перспективы возить ее в коляске и .опу мыть и так автору светят. А тащить человека в таком состоянии фактически в другое государство - нужно мозга не иметь, уж простите. Так что уж понизьте градус пафоса.
Рву и мечу• 26 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Точно нет? Писали что на рос.границе очередь из-за тестов
Очередь бывает только после прибытия поездов, когда народ едет,и то это не всегда,все зависит от смены,порою всё проходит быстро,но автор будет ехать не на поезде, поэтому может попасть когда вообще мало кого будет
жар-птица Нюра• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мне некогда мотивировать ее, у меня есть свои заботы..
Ваша 7 летняя забота через 10 лет так же к вам будет как и вы к матери
Ку-кусик• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мама не хочет.
Ну так тогда и субсидию не получит… в чем проблемы?! Вы сами себе создаёте везде проблемы …
НичеНипанимаю• 26 июня 2021
Все кто пишет что автору лень , вы больные ? Вы хоть раз пересекались границу ? Вы знаете что летом 7 часов можно стоять в жару ..вы знаете что пешком идти надо? Вы понимаете вообще что такое лежачий пенсионер?
Ку-кусик• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Меня больше напрягает мама, чем ребенок
Так откажитесь от неё… прийдет время и ваш ребёнок от вас откажется
Борисфенка• 26 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так отож, такое ощущение, что автор бесправное существо, которое только и обязана своей матери
А так воно і є - хвора мама і стара бабуся придумали розвагу, а онучка має це якось втілювати, безправний виконавець. А на всі відмови слухає істерики ’Ми тебе виростили-виняньчили’. Я їй співчуваю.

Рву и мечу• 26 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Да не всчитываються поступления на карту при субсидии,там что-то автор рассказывает непонятно, возможно там что-то другое
Борисфенка• 26 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Вони теоретики.
Ms. Любмая жена• 26 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Граждане с укр гражданством могут въехать только при наличии теста на рус или Анг языке,не старше 72 часов,граждане РФ сдают 2 теста по прибытию в течении 5 дней
Спасибо, а где взять этот тест ? Тут в теме писали ’что нужно заполнять декларации, проверяют анализ на ковид, многих отправляли обратно, т.к. тест без английского перевода и QR кода’.
То есть если на английском, то должен быть перевод?
НичеНипанимаю• 26 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Ещё одна.. вы в Крым хоть раз ездили в последние годы!? Вы понимаете что такое транспортировать лежачего ? Сколько денег надо ? Та блин даже в своём городе свозить лежачего на анализ это головная боль .А автор должна пройти тесты , возможно схватить ковид там так как у них вспышка там как в рашке , должна тащить ребёнка с собой , да ?
НичеНипанимаю• 26 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Две дуры старые . У автора ребёнок с особенностями, в Крыму всплеск короны начинается , но надо прихоть двух идиоток исполнить
Ку-кусик• 26 июня 2021
Ответ дляhelga1001
Я много повидала,мне 62 года. После автоааврии были в Славянске. Это НЕ Лечится. Ни при каких деньгах.Там по путевкам из Собеса были с таким диагнозом. Сейчас не знаю с этой войной, ковидом дают ли путевки.
Очень Очень займитесь Ребенком. Ему и побольше моря надо, морского воздуха и внимания 24 часа в сутки.Все Ваши силы до капли ребенку!!!!!
Жёстяк
… а мать пусть сама как-то… может так сама тихонько и помрет, никому чтоб не быть обузой
Борисфенка• 26 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Вони мають право хотіти. А авторка має пояснити, що їх хотелка коштує пару тисяч доларів. І вони трохи спустяться з небес.
Глаза_в_3_карата• 26 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Жёстяк
я с вами. целый день от темы под впечатлением! в шоке
Ку-кусик• 26 июня 2021
Ответ дляhelga1001
За бабушку речь вообще не может быть,надо спасать ребеныша.
Кто-то за мужа заикается, А бывает муж объелся груш.Надежда на себя и Берегите Себя ради ребенка.
Какое там кино было Скинь или сбрось маму с поезда.
Думаю по дому и покормить Вы маме не откажете.А больше не в Ваших силах.
Вы свою Маман тоже так киданули? В дом престарелых отправили или как? Вот что у таких в голове?
Спасать ребеныша… отчего, Карл????
НичеНипанимаю• 26 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Жёстяк
Почему мать сама ? За ней ухаживают .Если от неё 5 сиделок сбежали то что там в голове ? Мне автора жаль
. И она не намерена бзик двух полуумных исполнять в эптдемию короны

Борисфенка• 26 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Жёстяк
Моя тітка з розсіяним склерозом дожила до 82 років. Але закидонів про поїздки в далечінь в лежачому стані не було.
Мне без сахара• 26 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ВОт именно, только перевозка мучительная, через границу..
Я бы поняла, если бы мама захотела остаться там.. Тогда поездку в один конец организовала бы..
Может вам лучше развивать тему переезда мамы в Крым. Будете передавать ей деньги, оплачивать помощницу. Мама не будет бояться, что вы присвоите ее деньги. Бабушка будет видеть свою дочь. Все равно между вами нет никакой теплоты. Развивайте лучше эту тему.
Апрель Ивановна• 26 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Боюсь, что ответ ’нет’ на все вопросы)
НичеНипанимаю• 26 июня 2021
Ответ дляМне без сахара
Бабушка её вернёт через месяц обратно..если сиделки сбегают
Рву и мечу• 26 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Тест делаете у себя в городе в лаборатории любой,которая делает тесты для выезда за границу
Вам дают результат на укр и Анг языке,вот на Анг языке и нужно предоставить на границе,ещё обязательно должна быть мокрая печать,QR код и с момента сдачи теста при пересечении границы не должно пройти 72 часа
Это обычные стандартные условия теста,клиники которые этим занимаются все это знают,просто нужно уточнять перед сдачей теста чтоб все условия эти были
А на границе заполняется бланк,там указываете свои данные, откуда, куда следуете,к кому,есть ли тест,болели ли,там немного вопросов,занимает максимум пару минут
НичеНипанимаю• 26 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Потому что две клуши решили организовать встречу и повесили все организованный вопросы на автору.? Две маразматички !, которые понятия не имеют как происходит пересечения границы.
Ку-кусик• 26 июня 2021
Ответ дляОлька Модниця
Мораль сей басни такова ’Живіть своїм життям, а не життям дітей’ Бо як би ви їм не дули, на старість скажуть ’ я не хочу возиться с этими проблемами’
Вот 💯, в точку ,
Глаза_в_3_карата• 26 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
красиво вы называете незнакомых людей, интересно к таким воспитанным людям к как вы, какие вы эпитеты применяете? поделитесь, очень интересно
ТебеОноНадось• 26 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Ті, що пишуть про коляску - ніколи її в очі не бачили. Вони думають, що це танк-вездеход - котиться собі де завгодно, а кругом суцільні пандуси набудовані, все легко і просто.
А хвора людина запросто так перестрибує з коляски у машину, по сходах ходить, у ліфті постоїть, а що такоє?
за кордоном так і є: все зроблено для коллясочників, але не в нас
Борисфенка• 26 июня 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Отож. А тому нападки на авторку мене дивують і дратують, такі вумні, нема спасу, поки самі з цим не стикалися.
А подорож у Крим - взагалі нереальна фантазія.
Ку-кусик• 26 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Ездила? И?
Что значит лежачего? Она же ходит потихоньку - это раз. Можно купить памперсы в дорогу - это два . Нанять не мед машину , а обычный универсал , чтоб было ей где разместиться - это три .
Ребёнка не брать - это 4. За 2 дня ничего с ним не случится
Но видно все это отношение дочки-матери. Дети эгоисты , но старость никого не щадит , прийдет и ее время, все в жизни повторяется .