Аноним_548• 27 декабря 2013

может ли покупатель требовать вернуть деньги

Помогите,очень нужен совет!!!Моя соседка продавала шубу и попросила воспользоваться моей банковской картой и я дурочка дала(((теперь мне постоянно звонит ее покупательница(телефон  мой выпросили в банке) и требует вернуть ей деньги,т.к. на фото шуба ей казалась красивее,чем в реале.
Грозит привлечь МЕНЯ за мошейничество!Подскажите,что делать,возвращать ей свои деньги не имею ни малейшего желания,между собой они договориться не могут,а я получаюсь вроде как крайняя(((
Аноним_561• 27 декабря 2013
это не вы иванна?
а по теме может и дело на вас завести.
Аноним_551• 27 декабря 2013
что то вы недоговариваете)
Молчалка• 27 декабря 2013
Если Вы не причём,чего так нервничаете,будьте спокойны)Ваша хата с краю,Вы деньги к себе в кошелёк положили или соседке отдали
Sunny Shop• 27 декабря 2013
Дайте телефон соседки.
Научительница• 27 декабря 2013
мошенничество!!!! а по теме кто вам виноват,в том что вы дали свою карту?
t.fodlash• 27 декабря 2013
Блин, и как люди могут на такое вестись? Давать свои карточки для чужих финансовых операций. Согласна с пред : могут в суд подать если сумма соответствующая. Если у кого нет своей карточки, новая почта работает с наложеным платежом. Дайте ей телефон соседки.
Блондинка в Шоколаде• 27 декабря 2013
не возвращайте, тот,кто угрожает, не означает, что сможет что-то сделать. Дайте покупательнице данные вашей доброй подруги, пусть разбираются.А какое мошенничество, шубу ведь выслали, не кинули на деньги. А возвратом частные лица не занимаются,это же не магазин, все под честное слово.
Пацака-задирака• 27 декабря 2013
Автор, смело посылайте всех в баню... попариться. Никто никакого дела на Вас не заведет. В объявлении о продаже шубы были какие-либо условия для возврата?
Лорка-хлорка• 27 декабря 2013
Нет, ничем не грозит. Это все-равно как если бы соседка была вам должна и вернула деньги таким образом. Если что, можете попросить вашу соседку написать расписку, что она от вас получила эти деньги.
Улыбчик• 27 декабря 2013
Думайте головой кому даете номер своей карты и для каких целей!
Карта ваша - телефон ваш узнали - а кому она должна звонить, деньги она перевела ВАМ.
Лорка-хлорка• 27 декабря 2013
Ответ дляУлыбчик
Должна звонить ПРОДАВЦУ.
Продавец может дать номер карты кого угодно (например, волонтеров).
Улыбчик• 27 декабря 2013
Почему продавцу - если я даю номер карты своего супруга где подвязан его телефон - покупатель будет звонит моему супругу, так деньги перечислины на его карту.
А продаю товар я, но где, пардон, проходят мои даннные?
Лорка-хлорка• 27 декабря 2013
Ответ дляУлыбчик
В теме о продаже ,в ТТН, в смс с номером ТТН.
Маурита• 27 декабря 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
А Вы уверены, что соседка отправила шубу от своего имени? Получается ситуация, что Автор деньги получила, а подтверждения, что шубу отправила у нее нет, поскольку в ТТН чужие ФИО
Отвечаю всем• 27 декабря 2013
ЧТО ЗНАЧИТ ТЕЛЕФОН В БАНКЕ ДАЛИ????????????????
Улыбчик• 27 декабря 2013
В теме о продажи данные супруга (а какие - там данные ? номер карты и Ф.И.О. владельца - карты, но не продавца ), почта допустим его для регистрации на сайте, отравку осуществит он. А шуба - моя, и ник на сайте придуманый мной.
И сижу тут я.
А может шуба вообще соседская, но по всем данным пройдет супруг. И претензии покупателя, будут к человеку, чью карту она пополнила на стоимость этой шубы.
Лорка-хлорка• 27 декабря 2013
Ответ дляМаурита
Я не Шерлок Холмс. В конечном счете есть видеозаписи на НП.
Улыбчик• 27 декабря 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Вряд ли там их используют именно для этой цели - установления личности отправившего посылку ))))) И сверки паспортных данных реального с предпологаемым отправителем.
13чудоСВЕТА• 27 декабря 2013
А что значит - шуба не понравилась?!! зачем же покупать с пересылкой!!! Тут же не магазин, купила/поносила 13 дней - вернула/купила другую...
Аноним_597• 27 декабря 2013
В банке дали Ваш номер телефона? Это что-то новенькое. Автор явно прибрехала))))
Лорка-хлорка• 27 декабря 2013
Ответ дляУлыбчик
Автор спросил чем ей грозит. Ответ: ничем не грозит. Если начнется мышиная возня с выяснениями и пр. разбирательствами - то головной болью, максимум.
Болтушка Му• 27 декабря 2013
троль, написала и свалила
Лорка-хлорка• 27 декабря 2013
Ответ дляБолтушка Му
троль, написала и свалила
Да, по-моему кто-то отрабатывает схему ((
13чудоСВЕТА• 27 декабря 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
а что вообще будет, если дорогая покупка сначала понравилась, и отзыв хороший написали, а через неделю стали пытаться вернуть? у меня такое сейчас, угрожают :(((
автор Аноним_548 • 27 декабря 2013
Ответ дляМолчалка
соседке отдала-ее же деньги.
Наивная Хо• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_548
соседке отдала-ее же деньги.
вот и возьмите с нее расписку, что получила деньги за шубу
Лорка-хлорка• 27 декабря 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Товар новый или б/у. Условия продажи?
13чудоСВЕТА• 27 декабря 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Товар новый или б/у. Условия продажи?
б/у, возврата, естественно не было, но я готов был вернуть деньги, если не подойдёт/ не понравится, всё было нормально, а через неделю _ забирайте обратно :(
Аноним_623• 27 декабря 2013
девочки, если шуба б/у и она ее выслала, какие претензии могуть быть? В милиции таким никто заниматься не будет Если бы НЕ выслала, тогда да, возможно что-то сделать...
автор Аноним_548 • 27 декабря 2013
да не троль я обычный человек,только глупенький(.Если б я знала,что продажа б/у шмоток может вылиться в такую историю-ни за что не дала бы карту.как номер узнали не знаю,сначала кричала,что у нее муж в генпрокуратуре работает,потом сказала,что узнала как все сейчас делается ’вась-вась’.