Блoшка-матрешка• 27 декабря 2013

Покупатель поступил не честно. Как поступить?

У меня на клумбе (здесь она тоже есть)девочка купила игрушку. Я сделала скидочку и она оплатила. Я отправила. После получения мне написали, что игрушка не работает. Я была в шоке,т.к. перед отправкой все проверила. Игрушку отдавала очень дешево хотя она в отличном состоянии.В замен я покупала нам другую.
Написала, что бы девушка отправила обратно. Я ей перевела деньги назад.Думаю мало ли, может в дороге что-то случилось.
Сегодня я забрала и первым делом вставила батарейки. Не верилось мне, что с ней что-то не так. Так и есть. Все ок и игрушка работает нормально.
Я потратила время, деньги на обратную доставку, потеряла реального покупателя из своего города(сейчас уже поздно писать,т.к. ответила, что продала игрушку). Напрягла родственницу,т.к. она отправляла и забирала (я сейчас не могу)+карта ее,т.к. у меня не приватбанковская((((
Очень обидно.
Как поступить правильно? хочу оставить отзыв негативный о покупателе. Права ли я буду и имеет ли она право оставить в ответ мне? я могу сделать видео ,что бы доказать, что игрушка работает.
куда можно такое видео кроме ютюба залить, что бы могли просмотреть по ссылке?
ей я ничего пока не написала,т.к. кроме гневных слов ничего не хочется сказать
Спасибо за любой совет или подсказку.
Аноним_627• 27 декабря 2013
пишите правду
Печенюшка• 27 декабря 2013
Двть ссылку на криворукую (или наглую) покупательницу, чтобы девочки-продавцы знали, кому не надо продавать, а то себе дороже будет...
Таракашечка• 27 декабря 2013
Следует позвонить ей и сказать,что батарейки Вы поменяли и игрушка работает.Понимаю прекрасно Вас..это нервная работа-продавать,но оно Вам надо-эти разбрки и под новый год?плюньте и разотрите-примите это,как опыт!в последующих случаях можете сразу сказать,чтобы меняли батарейки.Удачи Вам
kydesnica• 27 декабря 2013
смирится....а вообще надо было выйти с покупателем в скайп и пусть бы показала что там у нее не работает...а теперь..как говорится после боя руками не машут....я тоже была в подобной ситуации
,злость прошла...остался урок.
kydesnica• 27 декабря 2013
Мой горький опыт с покупателями.Звонит женщина,говорит что на сландо с моего обьявления ей понравился стол-трансформер и ей его надо срочно...но она боиться перечислять деньги и посит наложенным платежем..я согласилась отправила интаймом.......в итоге покупатель отказывается от столика,обьяснив тем что углы надбиты и она не хочет его забирать....ну разве что если я сделаю скидку ( скидка была в размере столик по -себестоимости мне получался)......я отказала в такой скидке....клиент не расплатился...столик отправили мне назад..я еще закатила истерику на интайме что я отправляла целый невредимый столик,а они его побили и клиент отказался...собралась там целая комиссия на интайме...распокавали обратно вернувшийся столик.....а он целый и невредимый........вот я была злая и на интайм,что сделали возврат ...могли же той клиентке сказать..что столик целый не побитый...и отказать ей в отказе без веских причин...пусть бы платила и забирала. Так нет же.там дура работница интайма 20-ти летняя...что она понимает в мебели......Вот так быо у меня...развели меня и покупатель и интайм(((((((((Заплатила за экскурсию столика туда и обратно 240 гривен.
Чехлы• 27 декабря 2013
у меня тоже был опыт горький..заказали чехлы с фото..а потом молчат....в итоге они остались у меня.куда их потом...хз
автор Блoшка-матрешка • 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_627
пишите правду
я правду написала или про что вы?
DariaS• 27 декабря 2013
Конечно стоит написать негативный отзыв, чтобы предупредить остальных. Покупатели действительно последнее время очень наглеют, недавно у меня был похожий случай, где меня же оклеветали, как и Вас, только с курткой, я вернула деньги клиенту, а злость берет до сих пор. Это не Ваша проблема была, что у нее не работала игрушка, пусть все притензии высказывает почте, нужно было тут же проверить и, если не работала, оформить бланк возврата. Лучше снимать видео прежде, чем что-то отправляешь
Фрекен бок• 27 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
я правду написала или про что вы?
\

что бы вы в отзыве правду писали :)
KateFrosty• 27 декабря 2013
Ответ дляkydesnica
я тоже так пару раз обожглась.товар у меня дорогой и теперь отправляю наложкой только с предоплатой в размере пересылки туда и обратно. конечно, большинство начинают стартовать, что я мошенница и хочу развести их на деньги, но я уже убедилась, что перестраховываться нужно. пусть я лучше потеряю такого клиента, который не согласен на предоплату, но и не попаду на деньги сама.
автор Блoшка-матрешка • 27 декабря 2013
Ответ дляТаракашечка
дело в том, что я продавала без батареек. она вставляла свои. там не в батарейках проблема. при нажатии на кнопку игрушка идет, а когда еще раз нажимаешь, она останавливается. так вот у покупателя она все время шла и не останавливалась. я несколько раз уже запускала и останавливала, все отлично реагирует
kydesnica• 27 декабря 2013
Ответ дляKateFrosty
100%
Чехлы• 27 декабря 2013
есть такое..и никуда от этого не деться.продавцам приходится сталкиваться с таким
kydesnica• 27 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
просто неграмотный покупатель.....и ничего не подаешь..я за 12 лет работы в продаже насмотрелась всякого))))))))))и смешного и грешного...такие мы люди.
kljaksa• 27 декабря 2013
Ответ дляkydesnica
ну и отдали бы его со скидкой, он же по себестоимости выходил, а так 240 грн потеряли. Не жадничайте, если просят, то делайте скидки и будет вам счастье
...аяприкольная• 27 декабря 2013
У меня похожая ситуацыя была. Я покупатеь. Купила музыкальный ршочек( игрушку). Достала батарейки с нашей игрушки, вставила, а игрушка не работает. Поставила эти же батарейки в другую игрушку- все раб. Думала писать продавцу с притензиями. Но решила завтра купить новые батарейки, и попробовать снова. С новыми батарейками игрушка работала. Хорошо что не написала сразу продавцу, а то получилось бы так же как у автора
автор Блoшка-матрешка • 27 декабря 2013
Ответ дляkydesnica
автор Блoшка-матрешка • 27 декабря 2013
Ответ дляФрекен бок
\

что бы вы в отзыве правду писали :)
боюсь негативный писать, что бы она мне не написала и рейтинг не упал
или плюнуть на рейтинг и предупредить остальных стоит?

просто моя родственница 2 раза у нее покупала, осталась довольна очень.поэтому даже не знаю, что могло произойти. почему у меня все работает, а у нее нет
Аноним_613• 27 декабря 2013
не бойтесь писать негативный отзыв, она не узнает,какой вы ей оставили..
Аноним_613• 27 декабря 2013
в ее гостевой напишите все как было, и ссылочку на эту тему тоже дайте там.
и огласите ник покупателя, добавим в ЧС
автор Блoшка-матрешка • 27 декабря 2013
Ответ для...аяприкольная
многие фирменные игрушки, особенно фишер прайс,требуют хороших батареек. у нас во всех дюраселки
автор Блoшка-матрешка • 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_613
и огласите ник покупателя, добавим в ЧС
я ей напишу сообщение сначала.посмотрю,что ответит. потом уже наверное напишу в отзывы.
kydesnica• 27 декабря 2013
Ответ дляkljaksa
Так обманным путем скидку просили. Столик целый был. Я его в магазине продала и заработала,но нервы не окупаются...
kydesnica• 27 декабря 2013
Ответ дляkljaksa
И у меня наценка на сайтах символическая на мебель с фабрики. Думаю 150 гривен это не заработок сумашедший.Тут дело совести и порядочности. Я думала если столик побитый,буду претензии интайму предьявлять.
Ванна Тазиковна• 27 декабря 2013
У меня тоже случай на Клумбе был,продала девочке набор Фишер прайс маленькие человечки б.у в 3 раза дешевле,чем новый стоит и предупредила,что б.у и фото во всех ракурсах выложила(у меня почти целый город собран и состояние поверьте было очень хорошее).Не знаю,что она хотела купить (по-моему даже представления о них не имела ),но обвинила меня,что он в плохом состоянии,что человечки очень туго садятся и вообще, что они не оригинальные,написала мне ужасный отзыв. Я,конечно,не люблю конфликтных ситуаций и забрала набор обратно,хотя было очень не приятно.Этот же набор у меня купила другая девочка и очень благодарила за хорошее состояние и отличную цену. Так что не обращайте внимание на таких, а вот пересылку вам не надо было оплачивать,надо сначала пусть вам товар вернут, вы бы на него посмотрели (а вдруг бы вам не вашу игрушку вернули, а похожую,только поломанную), а потом возвращать деньги по ситуации.Напишите пож-та Ник покупателя здесь и на Клумбе,таких надо вносить в ЧС.
Рассказница• 27 декабря 2013
Ответ дляkydesnica
А с каких пор работники почты проверяют причину возврата товара по методу наложенного платежа? По-моему причина чисто-формально указывается, они на это вообще внимания не обращают,да и не обязаны. Так что непонятно, за что вы девушку работника дурой обозвали.