Бабайко• 26 июня 2021
Дропшипперы, копирайтеры, подрабатывающие мамы в декрете, что планируете делать?
И прочие подобные самозанятые и нелегальные предприниматели. В связи с новым законом о финмониторинге поступлений на карту? Бросите свою деятельность, оформите ФОП или..?
Особенно интересуют те, чьи доходы невелики (1-2 тыс.)
Результат:
вже голосів:
80 (48.48%)
Другой вариант
70 (42.42%)
Продолжу на свой страх и риск
8 (4.85%)
Оформлю ФОП
7 (4.24%)
Брошу свою деятельность
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Танцевать. Неп раздувайте пламя. С каким новым Законом?
А вы не в курсе? Теперь налоговая крепко взялась за таких и будет штрафовать до 85 тысяч.
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Буду брать наличкой
А что за закон ?
Каким образом вы будете это делать?
Закон о том, что регулярные поступления на карту будут рассматриваться как доход от бизнеса и за них будут штрафовать.
Пишущаяся• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Где взялась? Какой то кореспондент_стулент написал и всеп уже второй день это мусолят
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляЧебурастик
Копирайтеры тоже должны ФОП оформить? Там того заработка... Копейки...
Проблемы негров шерифа не волнуют.
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Да нет, теперь все уже серьезно.
Так точно!• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
А вы на зарплате нагоняете панику? Мы поняли, не утруждайте себя.
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляТак точно!
Вы не правильно поняли.
Пишущаяся• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Да нет, теперь все уже серьезно.
Где серьёзно? Кого уже оштрафовали? Или кого проверили?
Еще не закрыли все фопы, кому ’письма счастья’ приходили.
Так точно!• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Вы не правильно поняли.
Я правильно поняла, такие темы создаются с целью разгона панически настроений.
Пишущаяся• 26 июня 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
не вижу повода для смеха
Многие тоже спали спокойно, пока им ’письма счастья’ не начали приходить.
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Пока никого, но в скором будущем все возможно. Особенно когда будут стимулировать, скажем, покупателей у дропшиппера отчитываться о том, куда они перевели деньги. Или делать ’контрольные закупки’.
ротцвеники• 26 июня 2021
Тоже сегодня прочитала эту новость. В шоке. Не знаю, что делать. В этом месяце 2 продажи только. Оформить ФОП , платить 2000 грн налога с каких денег ? Ужас.
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляТак точно!
Думайте как хотите. А зачем их разгонять, не расскажете?
Пишущаяся• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
А так Вы с тех ’видяших’ на Советчице.
Как Вы себе представляете это?
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляротцвеники
Вот это самый ппц, а если, например, какая-нибудь домохозяйка в декрете пишет статьи на сумму до 1000 грн в месяц или и того меньше?
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
А так Вы с тех ’видяших’ на Советчице.
Как Вы себе представляете это?
Как в Беларуси.
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
А как в Беларуси?
Так, как предполагается в этом законе. все выполняется.
Сплюшка• 26 июня 2021
Ответ дляЧебурастик
С чего вы взяли, что у копирайтеро заработок копейки?
Сплюшка• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Каким образом вы будете это делать?
а можно ссылочку?
Пишущаяся• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Как в этом Законе предполагается?
И где этот Закон новый?
Весёлая морковка• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Каким образом вы будете это делать?
а как можно доказать, что регулярные поступления на карту являются доходом)))
если ежемесячно на карту поступает от 50 тыс грн, в таком случае могут возникнуть вопросы.
у некоторых коммуналка оплата через инет, покупки и так далее
и человек имеет полное право вносить на свою карту сумму хоть 100 раз по 100 -200 грн
таким образом он откладывает себе на оплату тех или иных расходов))))