Бабайко• 26 июня 2021
Дропшипперы, копирайтеры, подрабатывающие мамы в декрете, что планируете делать?
И прочие подобные самозанятые и нелегальные предприниматели. В связи с новым законом о финмониторинге поступлений на карту? Бросите свою деятельность, оформите ФОП или..?
Особенно интересуют те, чьи доходы невелики (1-2 тыс.)
Результат:
вже голосів:
80 (48.48%)
Другой вариант
70 (42.42%)
Продолжу на свой страх и риск
8 (4.85%)
Оформлю ФОП
7 (4.24%)
Брошу свою деятельность
Так точно!• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Думайте как хотите. А зачем их разгонять, не расскажете?
Как зачем? Чтобы домохозяйки в декрете, продавцы и копирайтеры ринулись оформлять ФОП, штраф 85 тыс. - это же опасно. Вы начинающий разгонщик паники, поэтому вычисляетесь на раз-два-три)
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
а как можно доказать, что регулярные поступления на карту являются доходом)))
если ежемесячно на карту поступает от 50 тыс грн, в таком случае могут возникнуть вопросы.
у некоторых коммуналка оплата через инет, покупки и так далее
и человек имеет полное право вносить на свою карту сумму хоть 100 раз по 100 -200 грн
таким образом он откладывает себе на оплату тех или иных расходов))))
Так в банке видно, что деньги вам переводят разные люди, а не вы сами кладете.
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Этот ’новый’ закон за 2012 год.
Возможно. Но сейчас уже возьмутся серьезно.
МЕСТО_Встречи• 26 июня 2021
Никто не будет проверять такие мелкие суммы. Нет для этого такого количества работников, и нет постоянных доходов у тех кто занимается продажами в декрете.
Начальник Анонимов• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Сколько вам платят за посты?
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляТак точно!
Не смешите) Или вам так хочется себя успокоить? Ну, докажите тогда, что я - разгонщик паники.
Сусановна• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Может долги отдают покойных родственников - маленькими частями
ротцвеники• 26 июня 2021
Ответ дляKsen ia
А можно ссылку на закон или как его найти почитать? Название или номер, или дата вступления в силу? Как вообще ищут эти новые законы, есть ли они на самом деле?
Мне в ленте новостей на укр. нет вылезло. Почитала и обомлела.
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляKsen ia
Вот:
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Сколько вам платят за посты?
Ноль. Никто не платит ничего, а подскажите, где можно так заработать?
ротцвеники• 26 июня 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну у дропов есть , например, сумки брендовые по 5
10 тыс.
Пишущаяся• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Вот:
Где Закон то?
Это такой же ’видящий’ написал как Вы?
Или тот копирайтер, что копейки зарабатывает
Это такой же ’видящий’ написал как Вы?
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляСусановна
Постоянно, круглый год?
На перекуре• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Вот это самый ппц, а если, например, какая-нибудь домохозяйка в декрете пишет статьи на сумму до 1000 грн в месяц или и того меньше?
и вы думаете хватит ресурсов, чтобы отследить таких домохозяек? мне кажется должны быть более существенные доходы.
Так точно!• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Докажите, что вы не разгонщик паники) Мне себя успокаивать не нужно, я на эти вбросы давно не ведусь. Но знаю, что чем больше мы тут понапишем, тем выше оплата за разгон.
Весёлая морковка• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
а налоговая будет сидеть и проверять каждого человека какие поступления ему приходят?)
банк тоже не будет мониторить все платежи.
будет установлен определенный лимит, свыше которого возможно будет сумма учитываться как доход.
Сусановна• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Постоянно, круглый год?
А почему и нет. Или знакомые помогают вдове
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляротцвеники
10 тыс.
Даже не в стоимости сумок, а в общей сумме оборота у дропа. С которой он имеет копейки по сути.
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Где Закон то?
Это такой же ’видящий’ написал как Вы?
Вот:
Чебурастик• 26 июня 2021
Ответ дляСплюшка
С чего вы взяли, что у копирайтеро заработок копейки?
Я имею в виду у фрилансеров на удаленке. Которые обычно берут заказы на биржах
МЕСТО_Встречи• 26 июня 2021
Ответ дляротцвеники
10 тыс.
Если будет большой оборот денег то могут и попасть под прицел. В банке озвучивали сумму свыше 50 000 грн в мес.
Но тоже надо доказать ведение коммерческой деятельности, а если получаешь 1000 грн с продажи детского бу то никто штрафовать не будет.
Начальник Анонимов• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
А зачем вы бесплатно пишите о новом законе, которого не существует?
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляСусановна
Так они спросят у тех, кто переводил. И - вуаля! - вы незаконный предприниматель. Или сделают контрольную закупку.
Пишущаяся• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Вот:
Закон где? Это тоже писака с налоговой написал, чтобы с Советчицы им стучали на продавцов, но вот, что конфисковать то будут, труселя б/у?
Пишущаяся• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Как спросят?
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
С чего вы взяли, что его не существует?
ЛюблюДевчонок• 26 июня 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
У меня давно ФОП, я сплю спокойно.
А что за бизнес?
Платежи принимаете исключительно на счёт ФОПа?
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Деньги, которые были получены вследствие незаконной деятельности.
Липка-прилипка• 26 июня 2021
Чо, опять по 1+1 очередную ересь показали, шо всю советчицу трусит?)))
Давно этот закон ужО был, узбагойтесь.