Бабайко• 26 июня 2021
Дропшипперы, копирайтеры, подрабатывающие мамы в декрете, что планируете делать?
И прочие подобные самозанятые и нелегальные предприниматели. В связи с новым законом о финмониторинге поступлений на карту? Бросите свою деятельность, оформите ФОП или..?
Особенно интересуют те, чьи доходы невелики (1-2 тыс.)
Результат:
вже голосів:
80 (48.48%)
Другой вариант
70 (42.42%)
Продолжу на свой страх и риск
8 (4.85%)
Оформлю ФОП
7 (4.24%)
Брошу свою деятельность
ШобВам_КакНам• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
А вы не в курсе? Теперь налоговая крепко взялась за таких и будет штрафовать до 85 тысяч.
От какой суммы проверять начнут?
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
От какой суммы проверять начнут?
А вот это уже хз.
Пишущаяся• 26 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
От какой суммы проверять начнут?
Автор ещё не придумала, завтра напишет
Липка-прилипка• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
То есть, вы хотите сказать, что банк не сможет отследить, если на вашу карту будет поступать, скажем, 50 тысяч ежемесячно?
Нет. Для этого работнику нужно заходить в картсчет каждого чела и запрашивать выписку за месяц. Или вы думаете, у банка человек 10 клиентов и они могут это делать без ущерба работе?)
Если одной суммой зашло 50 тыщ, то это и раньше было. Эти суммы попадают под финмониторинг. Но. Подумайте теперь, СКОЛЬКО человек каждый месяц получают на карту такие суммы. Десятки, если не сотни, тысяч. Это отдельное министерство нужно создавать, чтоб каждого проверить, легально он получает эти деньги или нет.
Сплюшка• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
отследить может, но выделить отдельного сотрудника, чтобы шпынял мамку в декрете и занимался ее делом - нет, никогда. это нереально просто
средний штат в любом банке - несколько тысяч сотрудников. Максимум у привата - 20 с лишним тысяч. При этом даже если этот банк задействует всех абсолютно (от уборщицы и охранника до ТОП-менеджера и его водителя) посадят за компьютеры декретчиц мониторить, то на каждого из 20 тысяч сотрудников придется придется по 1500 человек (из 30 млн держателей приватовского пластика). Которых надо не просто 1 раз проверить, а регулярно мониторить ,потом бегать за ним и просить объяснения каждой тыще.
Это нереально никак вот вообще. Даже если программа отмониторит, то как минимум вести дело надо будет человеку.
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляСплюшка
Я думаю, это все будет выборочно. Ну, то есть повезло- не повезло’. А почему вы решили, что у приватовского пластика 30 миллионов держателей? Мне кажется, в нашей стране и людей-то столько нет)
Уравнобешенная• 26 июня 2021
вот буквально недавно в банке меняла карту, и там сказали, если пользоваться картой Универсал или виртуальными, никто такие не проверяет, а если это личная карта для выплат или др., то могут проверить, даже если там незначительные суммы, лучше не использовать их для коммерческих платежей
Сплюшка• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
у меня например 2 карты привата
СпайдерВумен• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Каким образом вы будете это делать?
Закон о том, что регулярные поступления на карту будут рассматриваться как доход от бизнеса и за них будут штрафовать.
так это не регулярные поступления. Или у вас постоянная работа копирайтером?
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Какие поступления не регулярные? Это уж у кого как. некоторые занимаются дропшиппингом, например, оборот получается существенный, а доход с него - очень скромный. Или продают, например, что-то, что делают своими руками - тоже доход небольшой, а в ином месяце его может и не быть вовсе, а налог заплати. Да много таких примеров.
побольшомусекретику• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Так в банке видно, что деньги вам переводят разные люди, а не вы сами кладете.
Нет, если через терминал,не имея карты, то не видно. К тому же никтотне будет отслеживать: явлчется ли этот челрвек родственником, другом и т.п.
PANTERA_KET• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Каким образом вы будете это делать?
Поступления на универсалку тоже?
Леди_на_драндулете• 26 июня 2021
Буду через знакомых обналичивать. У них 2 группа, им все равно.
Пиу!Пиу!• 26 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
это касается юр.лиц предпринимателей, а не мам которые продают б/у вещи своих детей или т.п.
А предприниматели это юрлица?
Пиу!Пиу!• 26 июня 2021
Ответ дляА поговорить?
почему продавая свои вещи я должна платить что то зеленскому и ему подобным??
он мне что денег своих дал или на дает из кармана?
пусть свои пальцы обсосут... а потом к людям лезут
придурки
Вы ничего платить не должны, если прощаете бу.
Платить должны посредники, дроппшипперы и тп
Дюагональ• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
Вот это самый ппц, а если, например, какая-нибудь домохозяйка в декрете пишет статьи на сумму до 1000 грн в месяц или и того меньше?
такие суммы никого не интересуют. речь о больших теневых заработках. под финмониторинг попадет от 50 тис в месяц и выше
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А может программу создадут, это не сложно.
Которая будет по опр.параметрам сортировать клиентов банка
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляСплюшка
Программа забросила карту человеку. И не нужен никакой менеджер, бегающий за этим человеком. Он сам пойдет в банк объяснять, что не жираф
Сплюшка• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
кто будет принимать человека в банке? кто будет готовить документы, рассматривать объяснения? вы знаете, что ни единого решения в банке по клиентскому сервису не принимается единолично? нужен комитет, минимум 3 сотрудника. Вы как себе это представляете?
Женщинас• 26 июня 2021
Ответ дляСплюшка
Вполне себе представляю. Километровые очереди к менеджеру банка из недовольных))))
Но, вообще-то, да. Звучит бредово.
Хотя в нашей стране всегда так: сначала сделают, а потом будут продумывать механизмы и рычаги
Но, вообще-то, да. Звучит бредово.
Сплюшка• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Но, вообще-то, да. Звучит бредово.
тут согласна )))
Сплюшка• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Но, вообще-то, да. Звучит бредово.
это мы буквально на днях с мужем обсуждали, какие тупые и недальновидные решения у нас принимаются
хотели вывести из тени зарплаты, увеличили минималку - еще больше в тень ушли
потом начали резать субсидии, люди даже на минималку перестали оформляться, чтобы не потерять субсидию, в итоге еще больше в тень ушла зарплата
тем временем растет количество социальщиков, которые работают неофициально без оформления, получают субсидию и другие выплаты (типа мамки-одиночки при живом муже) - все круг бреда замкнулся
вот не понимаю - они там все идиоты или это какой-то хитрый план?
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Но, вообще-то, да. Звучит бредово.
В нашей стране почти все бредово) Поэтому я уже ничему не удивлюсь.
Бабайко
• 26 июня 2021
Ответ дляСплюшка
Наверное, хитрый план. Чтобы большинство уехало нах отсюда. А земли освободились. Собственно, для этого все и делается последние семь лет. Здесь должно остаться не более 15 миллионов человек.
Сплюшка• 26 июня 2021
Ответ дляБабайко
план Ост в современной интерпретации
Липка-прилипка• 27 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Ну, отсортирует она 10 тыщ поступлений в день по 50 тыщ грн каждое. А дальше что? Проверять поступления на предмет законности и уплаты налогов люди будут, а не программа.
Путающаяся• 27 июня 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Никто не будет проверять такие мелкие суммы. Нет для этого такого количества работников, и нет постоянных доходов у тех кто занимается продажами в декрете.
есть финансовый мониторинг банка
КокошинЭль• 27 июня 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
У банков операции выполняются автоматически, а не каждый раз сотрудник подтверждает что из одного банка переслали в другой.
Так же можно реализовать и мониторинг, и даже сразу собирать статистику, кто попадает выше установленного лимита.
Поэтому, думаю суммы меньше 30-50 т в месяц трогать не будут. По крайней мере, мамочек в декрете, которые дополнительно зарабатывают пару тис.
Липка-прилипка• 27 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
Операций по суммам 30000+ каждый день по всей стране проходят тысячи. У государства и банков нет админресурса мониторить все в любом случае.
Баба на горошине• 27 июня 2021
Ответ дляПишущаяся
Это шутка?
Что шутка? Фопы могут спать спокойно