Срочнокпсихологу• 27 июня 2021

Не могу оправиться от расставания уже 5 лет... Все не то, все не те.

Да, может звучать странно или инфантильно.
Хочется поделиться, да и услышать похожие истории.
В детстве не было у меня любви и поддержки, совсем. Были постоянные оры и критика, истерики. Росла и думала, что страшная, никому никогда не понравлюсь, боялась с людьми заговорить до дрожи, себя ненавидела. Была одна подруга и одно серьезное предательство.
А потом в жизни появился ОН. Со своими недостатками, как и все, но все-таки мне казалось, что это тот самый мужчина. Он стал первым, мы много лет встречались. И это тот случай, когда мне наплевать было на деньги (я у него первые лет пять вообще ничего не брала), он заменил всех - маму, папу, учителей, друзей.. Долюбил и воспитал (он был постарше). Выслушивал всегда, всегда был на связи. И всегда был на моей стороне, если я что-то рассказывала. Утешал, веселил, поддерживал... При необходимости - помогал. И я по-настоящему им гордилась. Это вот тот случай, когда есть мужчина и ты всему миру хочешь показать, что он твой, потому что любишь и восхищаешься.
Но... Меня было слишком много. Сказал, что разлюбил. Ушел.
После него были другие мужчины. Но я к ним не чувствую чего-то подобного. Даже если вначале кажется что-то похожее, то потом я разочаровываюсь, остываю. Ухожу или разрушаю отношения.
Знаю от общего знакомого, что и он, бывший, не очень счастлив - периодически в разговорах у него вырываются жалобы на женщину, с которой сейчас.
Это был единственный человек в моей жизни, ради которого я была готова на очень и очень многое-и свои интересы подвинуть, и ребенка родить, ни с кем другим такого желания не возникало.
Я не знаю, зарастают ли такие раны. Я хочу его отпустить, хочу жить иначе, вообще не вспоминать. Но когда я с собой честна - я понимаю, что эта заноза еще есть. Что я еще не пережила до конца, что мне больно, так как я уже встретила в прошлом СВОЕГО человека. А будет ли еще такой же и бывает ли несколько-не знаю.
У вас было что-то похожее? Как справились?
Твердая валюта• 27 июня 2021
Я три года, и знаю что не будет ничего уже
Божья коровка• 27 июня 2021
Нельзя же настолько растворятся в мужчинах. Поражаюсь просто
Ватный Пупс• 27 июня 2021
пока вы не закроете эту дверь, вам не откроется новая, вы так и будете в других мужчинах искать ЕГО. и никогда не найдете.
Телочка• 27 июня 2021
Одного очень долго забывала, с 20 лет до 32 наверное. Несмотря на последующий брак с другим, потом развод, потом гражданский брак. Аж когда третьего мужа (второго официального) встретила, то тогда и стерся его образ совсем из головы, из сердца. Переросла я это. 12 лет понадобилось
Апрель Ивановна• 27 июня 2021
Полюбите себя , вы как зависимы от того мужчины...
Вы неполноценная сами.
Начните заниматься с собой, практики, поймите, что вы ищите спасателя, который вам восполнит пустоту, общение и ТД

Станьте наполненной,со своим смыслом, подружились с собой и станьте сама себе интересной
Телочка• 27 июня 2021
Второй муж намного больше мой человек во всем. С тем первым было много иллюзий, я им восхищалась прям нереально, с годами поняла, игра в одни ворота. С его стороны и близко таких чувств не было. Я тогда себя тоже не любила. Аж к 30 годам научилась свои личные интересы ставить превыше всего
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 27 июня 2021
Ответ дляТелочка
Боже, у меня 1,5 года. Надеялась, что за пару месяцев забуду, но нет, сердце с ним. 12 лет...
Телочка• 27 июня 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет, ну 12 лет это полного абсолютного нуля. Когда не трогает ничего уже, ни воспоминания, ни сны какие-то. Заметно легче стало года через 3 точно
Телочка• 27 июня 2021
*До полного абсолютного нуля
Апрель Ивановна• 27 июня 2021
Станьте сами своей стеной, опорой, поддержкой, любовью и всем, что вы ищите во второй половинке. Успешными могут быть лишь те отношения, где два полноценных человека соединяются, чтобы просто вместе жить и наслаждаться прелестями жизни. Если же причиной отношений становится решение проблем одного человека, посредствам благ другого – это пустая трата времени.

Перестаньте требовать и полюбите себя безгранично. Признайтесь себе в любви, примите себя таким, какой вы есть и поймите, что вы настолько невероятны, настолько уникальны и нет второго такого человека, как вы! Все ваши сильные и слабые стороны – это ваша уникальность! Мир создал вас уникальными! И если заменить хотя бы одну деталь, вы лишитесь своей прелести! В вас есть все, что вам нужно для счастья! Просто примите себя, дайте своему внутреннему ребенку то, что он так отчаянно ищет в мире!
Тот, кто сможет это сделать – обречен на искреннее, неподдельное, бесконечное счастье!

Полюбите себя, и затем вы обретете человека, который по-настоящему полюбит вас!)
Телочка• 27 июня 2021
Ответ дляАпрель Ивановна

Истинная правда! У меня так и вышло
Баба на горошине• 27 июня 2021
Автор, я была такой же недолюбленной. И тоже встретила ЕГО. А через 5 лет он ушел. Мнооого их было после этого. Пыталась забыть... Потом познакомилась с мужчиной, весельчак, душа компании, хороший чнловек, но ни сердце, ни душа не отозвались. Случайно от него забеременела и решила рожать себе. Но он меня завоевал и убедил попробовать вместе. Согласилась. Думала полюблю. Родила второго ребенка, но нет, не слюбилось, не стерпелось. Спустя 15 лет я ушла. А он мне сказал, что всю жизнь ревновал меня к бывшему. И отпустил, пожелав с ним счастья. Я тогда ухмыльнулась, мы с бывшим не пересекались много лет, совсем, просто жил в моем сердце. А через месяц мы случайно нашлись в фб. И...поняли, что до сих пор любим друг друга. Теперь муж и жена)))
MarinkaRam• 27 июня 2021
Пока Вы не закроете старую дверь, новая счастливая не откроется.
Зачем вспоминать и сравнивать, одинаковых людей не бывает.
С перепою• 27 июня 2021
Я помню любила была 16 и до 24 лет не могла забыть ,нашла его, встретились ,но увидела настоящее лицо ,нутро и отвернуло
Намакушка• 27 июня 2021
Ответ дляБаба на горошине
Красивая история) счастья Вам!
Только вот не совмем верится в слово ’случайно’ нашлись на ФБ))
все равно ж под анонимом))
Вряд ли это было случайно спустя месяц после вашего ухода от мужа
Купи слона• 27 июня 2021
Ответ дляБаба на горошине
так вы с первым сейчас или со вторым мужем?
Куда ж без меня• 27 июня 2021
Ответ дляБаба на горошине
Какая чудесная история .Искренне желаю вам счастья!!!
Краля-Галя• 27 июня 2021
Вы прос-раете свою жизнь, я через полгода после развода вышла повторно замуж и ещё раз выйду вдруг чего
ВундерКИНГ• 27 июня 2021
Ответ дляБаба на горошине
а сколько лет получается вам было. когда вы в итоге поженились?
ВундерКИНГ• 27 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
за первого встречного разве что с такой скоростью можно. Особенно не перебирая
пу_пугренчик• 27 июня 2021
Девочки..Переключите фокус на себя..Проработайте детские травмы с психологом, самооценку и т.д. и ваша зацикленность на прошлом уйдет))) Это все легко прорабатывается)))

Девочки..заримайтесь собой и своим психическим здоровьем..
Работайте над прошлыми травмами..у вас жизнь измениться в лучшую сторону, забудете прошлое и в жизни появятся ТЕ люди)))
Ноги от ушей• 27 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
А я не считаю это чудесной историей. 15 лет морочила голову хорошему мужчине, которого не любила. Вот я бы пожелала счастья ему, найти реально любящую женщину.
Ёшки_Матрёшки• 27 июня 2021
Зацикленность -вообще все. Как будто другие люди менее интересные, прям пуп земли ваш бывший- непонятно как другие женщины на этой планете жили живут без него. Представьте что он умер, а не выискивайте новости, как ему сейчас плохо. Он смог без вас жить и личную жизнь устроить и это знак, что этот мужчина не для вас, а значит и вы сможете провести часть жизни счастливо без него. Другие мужчины не хуже, они лучше- чаще их пробуйте и найдёте замену
ДА да да• 27 июня 2021
Толку, что я думала, что накрутили себе и моя первая любовь забудется. Даже не вспоминала о нем . Через 14 лет вышла за него замуж. Родила ребенка. Да этого в перерыве было 2 брака. Он не идеал, но я его люблю.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 июня 2021
Ничто не случается дважды. Даже если вы сейчас сойдетесь с ним снова- будет уже не то. Вы друга, и он тоже. Да, самый первый во всех отношениях мужчина останется в памяти навсегда. Но не ищите в новых отношения прошлые, это новый человек, новый мир. Живите настоящим. Жизнь одна, не тратьте ее на воспоминания.
Баба на горошине• 27 июня 2021
Ответ дляНамакушка
Красивая история) счастья Вам!
все равно ж под анонимом))
Один раз мне в предлагаемых друзьях высветился человек, которого мы оба знаем ( мы раньше работали все вместе). Я добавила его в друзья, спрашивала о своем бывшем, но он сказал прости, мы давно не работаем в одной компании и я не знаю, что с ним. А через пару недель мой бывший зарегился в фб и нашел меня через друзей. Вот так)))) Вот и не верь в судьбу.
Краля-Галя• 27 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Хаха, нет.
Нужно просто нравиться мужчинам и разбираться бы них))
Хорошенькая• 27 июня 2021
Ответ дляКраля-Галя
Хаха, нет.
судя по тому, что вы второй раз замужем, ... вы хорошо начали разбираться в мужчинах с какого раза?
Краля-Галя• 27 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
А я в них всегда хорошо разбиралась))
И живу в кайф)
А вы что-то неспокойна))
Люда Людоедова• 27 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Дело не в этом. Даже самые порядочные мужчины уходят из семьи и женщины тоже.
Не разбираешься это когда схрдишся с наркоманом или алкашом.