Срочнокпсихологу• 27 июня 2021

Не могу оправиться от расставания уже 5 лет... Все не то, все не те.

Да, может звучать странно или инфантильно.
Хочется поделиться, да и услышать похожие истории.
В детстве не было у меня любви и поддержки, совсем. Были постоянные оры и критика, истерики. Росла и думала, что страшная, никому никогда не понравлюсь, боялась с людьми заговорить до дрожи, себя ненавидела. Была одна подруга и одно серьезное предательство.
А потом в жизни появился ОН. Со своими недостатками, как и все, но все-таки мне казалось, что это тот самый мужчина. Он стал первым, мы много лет встречались. И это тот случай, когда мне наплевать было на деньги (я у него первые лет пять вообще ничего не брала), он заменил всех - маму, папу, учителей, друзей.. Долюбил и воспитал (он был постарше). Выслушивал всегда, всегда был на связи. И всегда был на моей стороне, если я что-то рассказывала. Утешал, веселил, поддерживал... При необходимости - помогал. И я по-настоящему им гордилась. Это вот тот случай, когда есть мужчина и ты всему миру хочешь показать, что он твой, потому что любишь и восхищаешься.
Но... Меня было слишком много. Сказал, что разлюбил. Ушел.
После него были другие мужчины. Но я к ним не чувствую чего-то подобного. Даже если вначале кажется что-то похожее, то потом я разочаровываюсь, остываю. Ухожу или разрушаю отношения.
Знаю от общего знакомого, что и он, бывший, не очень счастлив - периодически в разговорах у него вырываются жалобы на женщину, с которой сейчас.
Это был единственный человек в моей жизни, ради которого я была готова на очень и очень многое-и свои интересы подвинуть, и ребенка родить, ни с кем другим такого желания не возникало.
Я не знаю, зарастают ли такие раны. Я хочу его отпустить, хочу жить иначе, вообще не вспоминать. Но когда я с собой честна - я понимаю, что эта заноза еще есть. Что я еще не пережила до конца, что мне больно, так как я уже встретила в прошлом СВОЕГО человека. А будет ли еще такой же и бывает ли несколько-не знаю.
У вас было что-то похожее? Как справились?
Золотая орда• 27 июня 2021
Ответ дляБаба на горошине
Автор, я была такой же недолюбленной. И тоже встретила ЕГО. А через 5 лет он ушел. Мнооого их было после этого. Пыталась забыть... Потом познакомилась с мужчиной, весельчак, душа компании, хороший чнловек, но ни сердце, ни душа не отозвались. Случайно от него забеременела и решила рожать себе. Но он меня завоевал и убедил попробовать вместе. Согласилась. Думала полюблю. Родила второго ребенка, но нет, не слюбилось, не стерпелось. Спустя 15 лет я ушла. А он мне сказал, что всю жизнь ревновал меня к бывшему. И отпустил, пожелав с ним счастья. Я тогда ухмыльнулась, мы с бывшим не пересекались много лет, совсем, просто жил в моем сердце. А через месяц мы случайно нашлись в фб. И...поняли, что до сих пор любим друг друга. Теперь муж и жена)))
Вау, вот это история
Астоновитесь!• 27 июня 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Станьте сами своей стеной, опорой, поддержкой, любовью и всем, что вы ищите во второй половинке. Успешными могут быть лишь те отношения, где два полноценных человека соединяются, чтобы просто вместе жить и наслаждаться прелестями жизни. Если же причиной отношений становится решение проблем одного человека, посредствам благ другого – это пустая трата времени.

Перестаньте требовать и полюбите себя безгранично. Признайтесь себе в любви, примите себя таким, какой вы есть и поймите, что вы настолько невероятны, настолько уникальны и нет второго такого человека, как вы! Все ваши сильные и слабые стороны – это ваша уникальность! Мир создал вас уникальными! И если заменить хотя бы одну деталь, вы лишитесь своей прелести! В вас есть все, что вам нужно для счастья! Просто примите себя, дайте своему внутреннему ребенку то, что он так отчаянно ищет в мире!
Тот, кто сможет это сделать – обречен на искреннее, неподдельное, бесконечное счастье!

Полюбите себя, и затем вы обретете человека, который по-настоящему полюбит вас!)
Это все прекрасно. Но если к примеру вы хотите семью, любящего и любимого мужчину рядом, ребёнка, то как это можно получить в одиночку? Можно сколько угодно говорить о любви к себе, быть полноценной, иметь работу, друзей, но это не заменит потребность в семье, если она есть конечно. Никто не говорит о том, что нужно раствориться в другом человеке и пренебрегать собственными интересами и желаниями. Но скажу так, когда я была замужем, то мы проводили время с друзьями, ездили в поездки, отдыхали вместе. Я могу поехать отдыхать одна, запросто и иногда даже хочется именно такого отдыха. Но я частенько вспоминаю совместные путешествия, посиделки и накатывает ностальгия. Это что, говорит о неполноценности? Только потому, что хочу иметь партнёра но жизни.
Астоновитесь!• 27 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Зацикленность -вообще все. Как будто другие люди менее интересные, прям пуп земли ваш бывший- непонятно как другие женщины на этой планете жили живут без него. Представьте что он умер, а не выискивайте новости, как ему сейчас плохо. Он смог без вас жить и личную жизнь устроить и это знак, что этот мужчина не для вас, а значит и вы сможете провести часть жизни счастливо без него. Другие мужчины не хуже, они лучше- чаще их пробуйте и найдёте замену
Да было бы что пробовать) я вот рассталась с мужем пол года назад и до сих пор ни с кем так и не имела отношений. Даже знакомств таких, чтоб с продолжение и тех не было. А он уже вполне нашёл себе новую пассию и в ус не дует. Просто одиноких нормальных женщин намного больше, чем мужчин. Все нормальные мужчины в моем окружении женаты. А те что не свободны, не дай бог. Либо инфантилы, которые вообще не способны брать на себя ответственность либо разведённые с бывшими жёнами, алиментами и искалеченной психикой. Вот реально знакомилась с мужчинами после развода, это ужас, они боятся женщин, говорят, что хотят семьи, а сами женщин на пушечный выстрел не подпускают
пу_пугренчик• 27 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Апрель Ивановна имела ввиду совсем другое...
Она права 200%
Баба на горошине• 27 июня 2021
Ответ дляНоги от ушей
А я не считаю это чудесной историей. 15 лет морочила голову хорошему мужчине, которого не любила. Вот я бы пожелала счастья ему, найти реально любящую женщину.
Я не морочила ему голову. Он знал, что я его не люблю и пошел на брак со мной осознанно. Я никогда его не обижала, никогда не обманывала, у нас были хорошие отношения. И двае замечательных сыновей. Мы расстались друзьями. И я искренне пожелала ему счастья. Как и он мне. Это жизнь. И она не черно-белая. Просто в один прекрасный день я поняла, что не хочу и не могу больше и прямо сказала об этом мужу. Он выслушал, понял и принял. Уже нашел себе новую женщину и даже пригласил нас на свадьбу)))
Ноги от ушей• 27 июня 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ну знаете, для многих такие отношения и есть любовь, а не бабочки в животе со страстью, которая длиться недолго... Но, конечно очень хорошо, что вы оба устроили свою личную жизнь после расставания.
Баба на горошине• 27 июня 2021
Ответ дляНоги от ушей
Любовь это все-таки немного другое. Знаете, два раза за всю жизнь у меня было дичайшее желание купить на самолет и полететь к бывшему. Кожей ощущала, что у него что-то случилось. Но оба раза останавливала себя. Вдруг женат, ыдруг трубку не возьмет и я не найду его и т.д. Оба раза была права. Первый раз у него мама умерла, а второй раз со здоровьем были серьезные проблемы. Когда мы об этом разговаривали, он был в шоке. И очень потом жалел, что я не решилась приехать. С мужем же было все ровно и без эмоций. Последней каплей для меня стало то, что я осознала - не могу больше с ним спать. И решила, что не имею никакого права забирать у человека возможность быть счастливым. Хотя его все устраивало. А вот я не смогла.
Ёшки_Матрёшки• 27 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
С такими установками конечно сложно кого-то найти. Но раз ваш бывший муж нашёл новую женщину- это как бы автоматически означает, что одинокая женщина нашла себе мужчину. И вы почему-то думаете, что одиноких нормальных мужчин меньше чем женщин, но это не так. Одиноких НОРМАЛЬНЫХ женщин тоже днём с огнём не найдёшь
Астоновитесь!• 27 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну он нашёл барышню на 7 лет младше) у женщин так не бывает) ну я правда не знаю хороших примеров. Наоборот конечно да, но опять таки, если вам 25, у вас есть вариант встретить 35-40-летнего мужчину, есть такое. А вот в 30 лет найти 35-40-летнего мужчину уже практически невозможно. Ведь они ищут помоложе либо уже глубоко и надолго женаты. Какая установка, если я знакомилась с несколькими мужчинами, а они сразу начали рассказывать про своих детей от предыдущего брака, фото показывать и тут понимаешь, что дальше - хуже. Это не мои установки, а мужики с опытом и искалеченной психикой похлеще женщин. Ещё один, живет в идеальной чистоте, где ни одной лишней вещи, все на полках и когда женщина ставит крем на тумбочку, у него сносит крышу и он мечтает, чтоб она поскорей уехала и даже никакого секса ему уже не надо) но проблема конечно не в мужчинах, ага. Сейчас вы скажете, что это только мой опыт, но нет. Две знакомые с эко, куча подруг за 30 не замужем, ходила и к косметологу и к массажисткам, двум, все в поисках мужчины, все работают, зарабатывают, сидят на сайтах знакомств и это шок. Такое рассказывают, что мужики не могут сами за свой кофе заплатить. А один даже съел салат, заказанный девушкой и оплаченный ей самостоятельно
Ёшки_Матрёшки• 27 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Ой, женщина, я даже дочитывать ваш пост не стала -это как сидя в Порше слушать рассказы от бомжа о том, что в Украине не возможно заработать. Не мужиков нет, а вы неудачница в личных отношениях, извините
Астоновитесь!• 27 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну сидеть умничать пока муж не свалил оно конечно получше) сегодня у вас все удачно, а завтра вы за бортом. А ну можно лошка какого-то найти) как в одном из комментариев, которая не успев развестись, замуж выскочила
Ёшки_Матрёшки• 27 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
То есть вариант быть востребованной женщиной вы для себя даже не рассматриваете? А как же те женщины, которым машины, квартиры дарят, возят на Мальдивы, да хотя бы просто денег на расходы дают если есть отношения- это что гуманоиды какие-то? Или такого не существует в вашем мире?
Астоновитесь!• 27 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В реальном мире нет) одной так дарили, она жила в этой золотой клетке со стариком, не имея надежды на будущее, ребёнка. В итоге когда они расстались он забрал все, она родила от неудачника и живет с родителями в двушке на окраине. А деньги дают жёнам, мужья, которые женились на своих избранницах ещё в молодости. На работе наблюдаю кучу несчастных семей, с изменами, грубостью и тд, но никто не разводится, ведь это финансово не выгодно. Жены пилят своих мужей, а те втихаря ходят на сторону. Вот это реальность. А не она была такая принцесса, а он весь мир к ее ногам положил)
Ёшки_Матрёшки• 27 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Это только ваша реальность. Очень вам сочувствую
Астоновитесь!• 27 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Если бы( она такова. Куча красивых фото в соцсетях не говорят о счастливой семейной жизни. На самом деле там столько гадостей, что не дай бог. Или темы на советчице вас не наводят на эту мысль? Недавно была на встрече однокурсников, хороший вуз, все выпускники очень востребованные специалисты с хорошим доходом и тд и куча этих счастливых женатых мужчин с кучей любимых детей, лезли к своим бывшим однокурсницам под юбки и часть из них уехала не домой, а в соседний отель) вот вам и счастливая семья