Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2021

Будут выселять из квартиры в приюты за долги

Сейчас массово растут цены на коммуналку, люди с низким доходом, больные люди и пенсионеры, еле справляются. Но. Государство 《позаботилось》 о нас. Страшно, что будет дальше.
​‼️ Сім’ї боржників виселятимуть до притулків

💁🏻‍♂️ Через системне невиконання судових рішень, нестягнута із боржників заборгованість сягнула 770 млрд. грн.

Тож нардепи вирішили дати більше повноважень приватним виконавцям. 🤷🏻‍♂️

☝🏻 Новий закон «Про примусове виконання рішень» (проект№5660) має замінити чинне регулювання виконавчого провадження. Він передбачає розширення повноважень приватних виконавців та їх помічників, полегшення доступу до цієї професії, а також закріпить у суміжних актах та кодексах нові підходи до звернення стягнення на майно.

❗️ Наприклад, змінами до Житлового кодексу визначено, що громадян НЕ МОЖНА ВИСЕЛИТИ ІЗ ЖИТЛА БЕЗ НАДАННЯ ІНШОГО, за винятком звернення стягнення на передане в іпотеку жиле приміщення або у разі примусової реалізації арештованого майна. При цьому після зміни власника всі мешканці повинні звільнити таке житло — добровільно або за рішенням суду.

Останній варіант буде обов’язковим, якщо в квартирі чи будинку зареєстрована малолітня дитина. Але це не означає, що за таких обставин суд повинен зупинити звернення стягнення чи реалізацію майна.

☝🏻 За перешкоджання виконавцеві, який виконує постанову про виселення, накладатиметься штраф у розмірі 200 неоподатковуваних мінімумів (3400 грн.).

Нові помешкання надаватимуться НА СТРОК ДО РОКУ за рахунок спеціального фонду для тимчасового проживання, який повинна формувати місцева влада

Що це буде за житло — не уточнюється. 🤷🏻‍♂️

‼️ Але застережено, що відсутність жилих приміщень у таких фондах або відмова в їх наданні з підстав, встановлених ст. 132-2 ЖК (наприклад, наявність доходів для самостійного найму житла) НЕ перешкоджатиме виселенню.
Настенные трусы.• 27 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
Государство так считает.Раз нашел деньги на страховку, бензин и прочее, то и на свет есть.Ибо человек разумный всегла стремится расставить приоритеты.Так думает государство и наши законодатели.
Вот поэтому Украина страна третьего мира, в развитых странах государство считает иначе

Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляГравицапа
Какая вы гадкая, фу просто
Я наоборот волнуюсь за тех, кто действительно нуждается в помощи.Не в подачке 700 грн в отопительный сезон, а в нормальной помощи.Не получит субсидию соседка у которой сын , например способный оплатить страховку и бензин, а больше получит одинокий инвалид из общежития или комунальной квартиры, которому и так не сладко в жизни.Условная тысяча пойдет ему , а не раздеребанится между инвалидом и человеком который имеет машину, заправляет ее бензином, и тратиться на страховку.Вот это справедливость
БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Все зависит от дохода, а не от того что какой то аноним на сайте решил что кто и что то должен оплачивать в определенной последовательности
Серьёзно?На машину,бензин,заграницу есть,а на свет,газ,отопление нету-живите в машине.Последовательность очень проста.
ПрипоРошенная• 27 июня 2021
Ответ дляМафиозная
При чем тут дети. Авто тут при чем. Есть человек,не имеет дохода,почему он не сможет оформить субсидию если в квартире прописан ребенок? Бред.
Не бред, а реальность. У меня дочь прописана не работающая, живут в другом городе с парнем на квартире. На биржу стать не может. За 2-ку плачу 4 тыс. в отопительный. Газа нет, только электричество, поэтому в месяц 350 кВт. и не меньше выходит. Зимой с конвектором намного больше (а что делать, все поменяно, но мёрзну, температура на подаче ниже нормы, но попробуй докажи) . Везде экономики, духовку редко включаю, имею бойлер. Получаю 12 тыс. Живу в миллионнике, трачу 1500 в месяц только на проезд. Поэтому не жирую, но на жизнь даже летом не хватает. Никуда не езжу, лечусь за свой счёт. Развивавюсь, самообразовываюсь в свободное время, но работаю с 9.00 до 18.00 плюс 2,5 часа дорога на работу занимает. Поэтому на 2-ю и 3-ю работу не пойду. И дочь бомжом делать бомжом в угоду олигархам не буду.
Настенные трусы.• 27 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Обратитесь за примером к развитым странам, возьмите из систему себе на вооружение
Хочу в БАНю• 27 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А Майдан тут до чого?
Знову запліснявілу методичку витягли?
Та все было плохо, а сейчас все просто великолепно, мы во всем приблизились к Европе, кроме зарплат
Элька-Карамелька• 27 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы помните тот момент,когда фактический уравняли пенсии(несколько лет назад),какие развернулись баталии,люди отдавшие себя работам(у многих она была вредная) по 30-40 и более лет стали получать практически одинаковую пенсию с теми ,у кого или пару лет стажа или вообще его не было.Так где справедливость?Почему у налогоплательщиков должна голова болеть,где им жить, лечиться,что есть,как оплачивать коммуналку ,что надеть?Гулять было зашибись ,а теперь на горбах других выезжать да еще и ныть ,что мало?А не пошли б они?Так и с этой войной-не хочу работать,пойду в ато,получу льготы и все,голова ни о чем не болит.Их туда силой никто не отправляет.Тогда вообще убрать этот подоходный налог и пусть каждый сам на себя зарабатывает.Посмотрим,как халявщики заживут.
:) Я вас понимаю. Но смотрите. Халявщиков, т.е. никогда не работавших маргиналов - единицы.
Пустьтприменялись коэффиуиенты и пр., но зп инженера в 250 руб. (условно) - это и есть смешная нищенская пенсия.
Мои родители работали, прилично зарабатывали. Пенсии были смешные - или слезы.
У мамы подруга - всю жизнь на произчодстве, главный химик крупного завода. Ей недавно подняли пенсию до 4 к. До этого чутьтвыше минималки.
Нет справедливости, нет социальной справедливости - есть рандом. И есть целесообразность.
Так вот целесообразно, чтоб люди не были нищими, а были платежеспособными.
В этом все заинтересованы.
Но не все это хотят понять: у соседа корова еще жива - в приоритете. Это не о вас - в общем.
А атошники - знаю хороших, порядочных ребят, которые туда шли. Так что не нужно так.
Настенные трусы.• 27 июня 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Украине до Европы как до луны
Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
В развитых странах не принято скрывать налоги.И их хватает всем.У нас не работают, детей спецом делают безотцовщинами чтоб социал получать.За налоги других людей ходять в поликлиники, школы институты на бюджет по льготам и еще субсидию им дают.А они что стране дали?

БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2021
Ответ дляГравицапа
Какая вы гадкая, фу просто
Адресовано не мне,но отвечу
Да прям куда там!А по мне гадкие-все халявщики.Им свое ’фу’ и адресуйте.
Правильно написали-нет денег оплачивать-в меньшее жилье,а не наследники ждут халяву,чтоб потом сдавать по заоблачным ценам и налогов не платить(куча тем здесь ь про это).
ПлюшкамиБалуюсь• 27 июня 2021
Ой, хватит пургу нести! )) На всех приютов не хватит! И эти долги вполне можно оспорить! Так, что.. не надо нести чушь в массы. Пугалки свои себе оставьте.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
Так не они решают , а местам власть
Нет, не местная власть. Украинцам запрещено теперь отключаться от централизованных теплосетей и горячей воды.
ПрипоРошенная• 27 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
Не пользоваться светом, газом.Все просто деньги- товар, товар- деньги.Переезжать в жилье меньших площадей, а то живкт в 100 квадратах одни и ноют, что платить им нечем.Можно купить квартиру 18 метров .А на разницу жизнь потихоньку и работать.Я не понимаю почему государство должно содержать тех кто получает социалку, еще и комуналку им оплачивать.
Жирно троллите и искусственно разжигаете.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А Майдан тут до чого?
Знову запліснявілу методичку витягли?
Как раз очень даже причем! Это скачущие допустили развал всей экономики. И с подачи скачущих привели к власти уже не просто воров, а убийц народа!
Тарабарщина• 27 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...
Дааа. Революция гидности) где же теперь эти революционеры когда надо.
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляРадикальная
Я вам ответила, по сравнению с предшественниками с 2014-2019 вообще практически ничего не взяли, зато отдали все за других и пополнили валютные запасы , разграбленные Януковичем и Ко.
Шта? Ваш шоколадный барыгу тур по Украине устроил, радовался и гордился, что ему первому аж мтдьярд кредита дали
Залатавая• 27 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Взрослая бабка, а ума((((((((((((((((((((
Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Понимаете, работа дочери решила бы Вашу проблему.Выписка дочери решило бы вашу проблему.Просто надо реально посмотреть правде в глаза.Сложность в том что не государство виновато в вашем случае, а конкретно ваша ситуация.
БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вы б это посоветовали тем,кто в 14 году в Эуропу захотел идти.Видать,они не прислушались, поэтому,как результат-полная жопа.

...аяприкольная• 27 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Удалено администрацией...
поребрик усохни🤮
Залатавая• 27 июня 2021
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
это закон - требования МВФ, включайте серую жидкость
ПлюшкамиБалуюсь• 27 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
Началось, все с того, что люди платить за комуналку не хотят.
А у вас есть обоснование всем эти драконовским тарифам? Это в какой стране, зарплаты и пенсии намного ниже, чем тарифы на эту сраную коммуналку? НЕ не хотят, а не могут! Кучка идиотов поставила всех в коленно - преклоненную, а сами жируют за счет остальных!
Меня не звали• 27 июня 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Можно
Только решается на местном уровне
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляПетриківна
Путину надо хайп сорвать к 2024 году.
А то ж свои не выбрут ибо ’ надоел’
Что бы выбрали его снова аки ’ПОБЕДОНОсЦА’ нужно земли принести....в 2014 удалось....
Нужно теперь новое вливание....
Вот и стараются его люди .
Любая война предполагает шпионов и партизан.
Значит они и сейчас существуют и ведут подрывную деятель рост.
причём тут Путин к зарплатам в Польше я так и не поняла. ну да ладно. следующий раз смотрите на чей ответ копируете текст из своей методички
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
И пенсионеров пересмотреть-у кого нет минимального стажа,а кто и дня не работал-нафиг с пляжа.Какого им хрена из наших налогов оплачивать?Я б и теперешним дармоедам неработающим и пенсионерам без стажа и медицину платную ввела. Надеюсь,что и с проездами бесплатными многим категориям урежут эти дармовые катания.А то ишь,как пренебрежительно о многодетных написали,а то,что халявщиков-пруд пруди,то фигня.АТОвцев пусть перешерстят знаем,как многие типа ’воевали’.
Я только за!
Двумя руками!
А проезд монетизировать надо, и уже давно. Пусть бы выбирали или поехать с дачи домой сериальчик посмотреть или деньги сэкономить
Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Почему? Почему на бутылку пива, торговые центры, шмотья лишнего деньги есть.А свет должна вам страна оплачивать? Вон в селе у свекрови возмущались, что вода платная- этож ресурс всем принадлежит.Скащали берите и пользуйтесь ресурсом колодцы, сквадины.Некоторые умники узнали цену сквадины и поняли , что вода за 15 грн куб.вообще дешовка.Просто у людей в мозгах еще понятие что свет вода ,газ бесплатно должно быть, а колбаса пиво, устрицы это ниче , это нормально.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
Можно
Только решается на местном уровне
Не можно. Только если отключится весь многоквартирный дом.
Залатавая• 27 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Да конечно.

У моей мамы есть я, и пофиг, что живу отдельно. Субсидия ей не положена. Слава Зе
враньё, всем дают, если положена
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Именно все делал правильно.
И он же опять будет президентом Украины.
После этого чуда ооочень легко.
Мечтайте.,,
Я за Зе не голосовала, но за По голосовать - это дно...
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Я только за!
Двумя руками!
или выбирали: доехать до рынка и купить там что-то дешёвое, или поголодать. хороший выбор, ничего не скажешь