Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2021
Будут выселять из квартиры в приюты за долги
Сейчас массово растут цены на коммуналку, люди с низким доходом, больные люди и пенсионеры, еле справляются. Но. Государство 《позаботилось》 о нас. Страшно, что будет дальше.
‼️ Сім’ї боржників виселятимуть до притулків
💁🏻♂️ Через системне невиконання судових рішень, нестягнута із боржників заборгованість сягнула 770 млрд. грн.
Тож нардепи вирішили дати більше повноважень приватним виконавцям. 🤷🏻♂️
☝🏻 Новий закон «Про примусове виконання рішень» (проект№5660) має замінити чинне регулювання виконавчого провадження. Він передбачає розширення повноважень приватних виконавців та їх помічників, полегшення доступу до цієї професії, а також закріпить у суміжних актах та кодексах нові підходи до звернення стягнення на майно.
❗️ Наприклад, змінами до Житлового кодексу визначено, що громадян НЕ МОЖНА ВИСЕЛИТИ ІЗ ЖИТЛА БЕЗ НАДАННЯ ІНШОГО, за винятком звернення стягнення на передане в іпотеку жиле приміщення або у разі примусової реалізації арештованого майна. При цьому після зміни власника всі мешканці повинні звільнити таке житло — добровільно або за рішенням суду.
Останній варіант буде обов’язковим, якщо в квартирі чи будинку зареєстрована малолітня дитина. Але це не означає, що за таких обставин суд повинен зупинити звернення стягнення чи реалізацію майна.
☝🏻 За перешкоджання виконавцеві, який виконує постанову про виселення, накладатиметься штраф у розмірі 200 неоподатковуваних мінімумів (3400 грн.).
Нові помешкання надаватимуться НА СТРОК ДО РОКУ за рахунок спеціального фонду для тимчасового проживання, який повинна формувати місцева влада
Що це буде за житло — не уточнюється. 🤷🏻♂️
‼️ Але застережено, що відсутність жилих приміщень у таких фондах або відмова в їх наданні з підстав, встановлених ст. 132-2 ЖК (наприклад, наявність доходів для самостійного найму житла) НЕ перешкоджатиме виселенню.
БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
а инвалидов, которые ни дня не работали, но тоже кушают ваши налоги, тоже нафиг с пляжа? или сразу к стенке на расстрел?
Я ни единого слова не написала про инвалидов,заметьте.
Сирожено_пирожено• 27 июня 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет слов...
Эй, 73%, вы еще #затопосмеемся?
Уважаемые, не перекладывать с больной головы на здоровую. 63 почти все были за плохого яныка, при котором коммуналка была такая, что её особо не планировали как статью расходов. А шо нам скажут майданные патриоты? 30 лет незалежності, говорите?
Оловянный_Прагматик• 27 июня 2021
Так пусть с себя начнут!Пусть с тех кто на местах взятки берут тешенные за все .Я за то,чтобы все платили услуги ,но и зарплаты должны соответствовать .А то работы нет ,услуги бешенные.
Я Главная• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
Украина и Россия официально не в состоянии войны, это факт общепризнанный в мире. остальное - лапша, которую рассказывают по ТВ
А санкции - за красивые глазки?
Сирожено_пирожено• 27 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А Майдан тут до чого?
Знову запліснявілу методичку витягли?
Та вы шо! Открываем платёжки и читаем 2010 год и 2020. И методичка не нужна.
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
так чем они по вашей логике лучше пенсионеров? они тоже не работали и на них тратятся налоги
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляЯ Главная
А санкции - за красивые глазки?
санкции можно ввести против любой неугодной страны. как США вводят против России. а они что в состоянии войны?
Сирожено_пирожено• 27 июня 2021
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
Зелёные мрази это кто? Десятки миллионов ваших сограждан? Ты кто такая?!
ПрипоРошенная• 27 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да,написано хорошо,но просто убивает эта социальная несправедливость.
Поверьте,таких кто не заслуживает пенсию-было и есть предостаточно, особенно сейчас. А то задницы мыть и клубнику собирать-милости просит заграница,без отчисления налогов,а пенсию-Украина давай.
Моей крестной нет уже 8 лет,анидный цех,’Химволокно’ ,умирала долго и тяжело,рак крови,зато те,кто и дня не работал живут и здравствуют до сих пор и на лавках басни точат,разница в пенсиях была копейки.Я спрашивпю-где справедливость?
Про ато-знаю,что есть и хорошие,порядочные, а есть и такие о которых можно сказать как их земля носит.У мужа много родни в Енакиево и Константиновке,плюс по работе общается с донецкими.Знаем....
Сочувствую вам и понимаю о чем вы. Тоже такое наблюдаю. Но это закон джунглей, наверное, какой-то. Во время войн и нестабильности, всегда много человеческого дерьма наружу вылезает. Или ты, или тебя. Совесть у многих пропадает на фоне хаоса и беззакония. Если вообще была. Но заоблачными тарифами и коллектора и это не решить.
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не пользоваться? Хи. И это будет конец.
У нас и так все убыточно - если потребителей станет меньше, повышение тарифов на энергоносители не коменсирует убытки. А сокращение потребления тем более. Даже в 10 раз не компенсировало.
4,5 млн в Крыму. Около 2 млн на Донбассе, 6-7 млн выехавших после 14 года. Не заметила, что отрасли стали убыточными.
И позвольте спросить, если не будут пользоваться электричеством то что, каганцы палить будут, пАтамуштА свечи дорогие. А стирать на речке будут?
Сирожено_пирожено• 27 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
А может проблема все таки в зарплатах? А не в цене за комуналку Рынок диктует условия.Да это сложно , но реалии таковы, что енергетика дорого стоит и за это кто должен платить.Ну и напомним, что на субсидии нужен бюджет.Для этого не достаточно не воровать, для этого надо заработать в бюджет.Эуономика должна работать правильно.А у нас сейчас ’неопытные’ и ’пустьпоучаться’.Нет денег на субсидии, вот и удесточают отбор’ счастливцев’ и да я за то, чтоб в такой сложной экономической ситуации эту помощт получили те, кто реально в ней особо остро нуждается( инвалиды, одинокие пенсы, а не те у которых дети машины бензином заправляют и другие особо нуждающиеся люди.Поверьте не поехать из- за комуналки высокой в яТурцию и не купить себе аспирин из - за высокой комуналки- это реально разные вещи.
А может реалии таковы, что в нашей стране дохрена энергетических ресурсов и они есть достоянием народа? А мы мало того что с них не имеем ничего, ещё и платим немыслимые деньги.
БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А есть разница с чем сравнивать?
И что же вы только цены якобы низкие вспоминаете, а не ЗП и пособия, а? Давайте все вспомним и докажем, что Ж тогда не было.
Я отлично всё помню амнезией не страдаю.Жилось лучше-однозначно.
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вот поэтому Украина страна третьего мира, в развитых странах государство считает иначе
Да? Можно пример, где люди живут на социалке и при этом имеют дорогие Поездки, машины и прочее?
Наездница• 27 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
чего вы паникуете, из жилья, если оно в собственности, никто никого не выселит, особенно за неуплату услуг, отключат эти услуги, да, возможно.
Выселить за неуплату могут только из арендованного жилья
Вы не правы, речь идёт как раз о собственниках жилья и их долгах
Котик-Пупсик• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
В Германии, если не ошибаюсь, социальщики имеют право на отпуск и на покупку машины до 7000€
ПрипоРошенная• 27 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
При 12 тысячах на одного, при взрослой дрчери вполне можно выжить( не говорю о том что жить припеваюче, но можно) вы же уже не содержите дочь она отдельно живет , взрослая.А есть пенсы одинокие инвалиды, живущие на 3000 тысячи.Вы бы видели как эти бедолаги, старательно платят , чтоб не дай бог долг был и субсидии лишили.Для них это жизненно необходимо.Вам еще грех жаловаться.
А мне не хватает. На проезд 1500; интернет, мобильная связь - 470; коммуналка - 4000 тысячи, цены киевские. Имею кучу дорого стоящей хрони, но если стоит вопрос именно ’Выжить’, а не жить по-человечески, то Вы безусловно правы. Как-то выживают и в нищей Африке люди выживают, чем мы хуже...)))
Сирожено_пирожено• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Какие поездки и дорогие машины? Вы дальше своего Киева нос высовываете?
Элька-Карамелька• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
:) Вы не заметили, а Нафтагаз, вот заметил. Хотя что нам, советчицам, какие-то миллионы убытков.
Кстати, заметили точно - частично за счет сокращения населения, в т.ч. аннексированные территории. За счет трудовых мигрантов.
Каганцы палить не будут.... Нет. Трудоспособные уедут. Или найдут выход - в коррупции всех масштабах, простмтуции, преступности всяческой.
Хотя фраза звучит неоднозначно: хотите, чтобы люди отдавали последнее за свет?
Очень современно, гуманно. И целесообразно.
Котик-Пупсик• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Для безработных (ALG II или HARTZ IV)
Автомобиль для безработного считается необходимым для облегчения поиска работы. Так и на собеседование можно быстрее попасть, и работу искать не только на расстоянии достижимости общественного транспорта.
Поэтому безработным официально разрешается иметь автомобиль, цена которого при покупке или оценочная цена, если автомобиль уже был на момент обращения за пособием, составляет ’разумную’ сумму.
В данном случае ’разумной’ считается цена до 7500€, хотя в каждом отдельном случае решение о ’разумности’ стоимости автомобиля выносит работник биржи труда - Jobcenter.
БезПаспортаНеПродаю• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
Это,как бы помягче сказать, больные (в прямом смысле)люди,они и так обделены,и для меня они лучше,чем неработающие в прошлом дармоеды-пенсы.Больной человек вынужденно не мог работать,есть инвалиды которые пытаются на себя заработать,сколько с увечьями и дефектами делают казалось бы невозможное, а этим кто мешал заработать себе пенсию?Собственная лень и нехотение?Я непреклонна-лишить таких пенсии субсидий,бесплатных проездов однозначно.
Луковая• 27 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Потому, что рашка не лезет в Турцию.
А каким образом рашка к ценообразованию? Я о чем то не знаю?
Барбитта• 27 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А Майдан тут до чого?
Знову запліснявілу методичку витягли?
неее надо было еще кастрюльку на голову одеть) для имиджу
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
или выбирали: доехать до рынка и купить там что-то дешёвое, или поголодать. хороший выбор, ничего не скажешь
Когда у меня не было денег я вообще пешком на работу и с работы ходила. Ничего не развалилась. Льготы должны быть монетизирована для всех. Перевозчики тоже не должны работать бесплатно. Государство очень неохотно и с большими задержками перечисляет компенсацию
А в час пик вообще сложно влезть в транспорт из за спешащих, в 6:30 утра , непонятно куда пенсионерок
Луковая• 27 июня 2021
Ответ дляМечты сбываются
Кто ж виноват, что люди плохо учились. Я еще со времен 2004 года насчет стремления в Европу мило улыбалась, люди хотели европейских зарплат, но что при этом будут европейские цены на ту же коммуналку и товары и по-европейски жесткие гайки во многих сферах, они знать не знали и не слышали.
Ну да, коммуналка в европе 350 евро при зп 1500 - это тоже самое, что у нас коммуналка 4000 при зп 6000. Гривен
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Я буду, и он будет президентом,теперь легко.
Голосуйте. У нас свобода. Но По миллион % не будет больше президентом. Он сбитый самолёт. Не интересен ни внутри страны ни за ее пределами...
Барбитта• 27 июня 2021
а где вы в нашей стране вообще видели притулки? их же тоже надо построить или дет.садок отжать
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
не беспокойтесь, им платят самую минималку, около 1500 грн, они не живут в роскоши с ваших налогов. а в будущем не будет пенсии вообще никому, как нам уже сказали власти. так что зарабатывайте себе на старость уже сейчас
Я Главная• 27 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
санкции вводят за определенные действия - за аннексию чужих земель, за убитых граждан, а не против неугодных стран
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
прикольно, что у вас есть здоровые ноги и вы можете ходить пешком на работу. а пенсионеры лазят с трудом. доживите до такого возраста и посмотрите каково это по несколько километров в день ещё и с сумками лазить куда-то
МадамОхмури• 27 июня 2021
Ответ дляЯ Главная
санкции чисто политические и их можно подогнать под что угодно. так почему Россия и Украина официально не воюют? может потому, что у тех кто вводит санкции, нет доказательств?