Кы-ы-ы-ця• 27 июня 2021

Будут выселять из квартиры в приюты за долги

Сейчас массово растут цены на коммуналку, люди с низким доходом, больные люди и пенсионеры, еле справляются. Но. Государство 《позаботилось》 о нас. Страшно, что будет дальше.
​‼️ Сім’ї боржників виселятимуть до притулків

💁🏻‍♂️ Через системне невиконання судових рішень, нестягнута із боржників заборгованість сягнула 770 млрд. грн.

Тож нардепи вирішили дати більше повноважень приватним виконавцям. 🤷🏻‍♂️

☝🏻 Новий закон «Про примусове виконання рішень» (проект№5660) має замінити чинне регулювання виконавчого провадження. Він передбачає розширення повноважень приватних виконавців та їх помічників, полегшення доступу до цієї професії, а також закріпить у суміжних актах та кодексах нові підходи до звернення стягнення на майно.

❗️ Наприклад, змінами до Житлового кодексу визначено, що громадян НЕ МОЖНА ВИСЕЛИТИ ІЗ ЖИТЛА БЕЗ НАДАННЯ ІНШОГО, за винятком звернення стягнення на передане в іпотеку жиле приміщення або у разі примусової реалізації арештованого майна. При цьому після зміни власника всі мешканці повинні звільнити таке житло — добровільно або за рішенням суду.

Останній варіант буде обов’язковим, якщо в квартирі чи будинку зареєстрована малолітня дитина. Але це не означає, що за таких обставин суд повинен зупинити звернення стягнення чи реалізацію майна.

☝🏻 За перешкоджання виконавцеві, який виконує постанову про виселення, накладатиметься штраф у розмірі 200 неоподатковуваних мінімумів (3400 грн.).

Нові помешкання надаватимуться НА СТРОК ДО РОКУ за рахунок спеціального фонду для тимчасового проживання, який повинна формувати місцева влада

Що це буде за житло — не уточнюється. 🤷🏻‍♂️

‼️ Але застережено, що відсутність жилих приміщень у таких фондах або відмова в їх наданні з підстав, встановлених ст. 132-2 ЖК (наприклад, наявність доходів для самостійного найму житла) НЕ перешкоджатиме виселенню.
Я в дамках• 27 июня 2021
Ответ дляНамакушка
Мне абсолютно не лень, просто как хочется нормальных законов
Что не нормального? Если вы не одна семья, значит и зарегестрированны (по вашему прописка) не вместе. Свекровь отдельно, муж отдельно. Всё нормально и нормальным людям понятно.

Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Нет, не купите новый за такую цену
Слушайте, судя по обзорам, даже в России с ее типа санкциями, новые авто дешевле чем в Украине.
2 года назад на Кипре гольф в салоне стоит 8 тыс евро, новый. Это то, что я видела своими глазами.
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да все барыги - другие не приходят. Или не проходят. Точнее, бизнесмены - так принято называть, да ) И приходят явно не с целью сделать жизнь населения краше, страну богаче и пр. Хотя бизнесом действо по типу отожми и выжми у населения - сложно назвать.
А про Зинченко о я не знаю ничего - не слишком сильна в вопросе )
Погуглите. Очень удивитесь
Он 15 лет назад По назвал коррупционером. Громко, официально и на в б страну
Намакушка• 27 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
Вы уже делаете выводы, что нормально, а что нет, и если не зарегистрированы вместе, то не семья? Вы в каком веке живете? У меня с мужем ещё и фамилии разные, ужас, да?)

Я в очередной раз спрошу тут, А как быть в ситуации, когда доходы мужа и жены учитываются дважды, если жена и муж зарегистрированы каждый у своих родителей? Бред же.
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
С этим я согласна, но вот пишу я Вам как человек, который вместе с мужем платят три коммуналки и аренду. Некуда нам выписаться, поэтому субсидии не светят. Тоже не очень справедливо с такими ценами, мы не скоро на свое насобираем, а да, и наследство нам тоже не светит, если что)). Да-да, это проблемы индейцев, я помню)).
Почему три коммуналки платите а наследство не светит?
Где тогда коммуналки ещё оплачиваете?
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
:) Я тоже против лозунгов. Ни один лозунг никогда не приводил ни к чему хорошему.
Но - возможно, у меня не удается донести мыслЮ.
О нахлебниках. За исключением тех, кто обманом получает льготы, это не нахлебники. Они вносят свой вклад в экономику. Это и составляет покупательную способность населения.
Это звено цепи. Увесистое и обьемное в общем.
Все просчитано до нас.
Экономисты даже просчитывают процент безработных. Процент бедных - и в развитых странах это регулируется. Если не ошибаюсь, порядка 17% безработных считается безопасным для экономики. Выше - дефляция, перепроизводство. В странах Скандинавии, Швеции, частично в Швейцарии интересная политика - усреднение доходов, стать условно ’богатым’ сложно. Вроде и на хлеб с масло хватает, а вот икра не у каждого )
Чет я не в ту степь, да ) Я о том, соцвыплаты - это не про жалость (о ней мало кто помнит). Экономика это единый организм, сложный, сложная цепь. И изьять часть звеньев за ненадобностьб не выйдет - ударит и по остальным.
Я с вами крайне не согласна.
Просто категорично. Особенно с появившимися льготами после Майдана. Вы наверное не интересовались сколько и за что получают участники революции гидности, например
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Конечно же вас, вы ведь из Украины знаете лучше меня, что и куда я плачу в Нидерландах
Кто вам сказал, что из Украины?
Так что там с управляющей компанией, подоходным, мусором, с оплатой на содержание?
Ангелочек с рожками• 27 июня 2021
Моему папе пенсию с июля на 2500 уменьшили, он в милиции работал, там травму на службе получил, инвалидность была.
Намакушка• 27 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Конец эпохи бедности блин

Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками

В суд. Много сейчас добиваются повышения пенсий,
Элька-Карамелька• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Я с вами крайне не согласна.
А я об этих льготах и не говорила, нет. Зазихаю на святыню, вероятно - но сегодня один майдан, завтра другой или третий....
Я говорю о нормальных пенсиях, пособиях малообеспеченным семьям, одиноким матерям, инвалидам.
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Дело в том, что таких типа майданных льгот у нас вагон и маленькая тележка.
Пенсионеры, инвалиды это все.
Малоимущие? Нет. В нашей стране даже матери одиночки липовые. Специально не расписываются, что бы те копейки от государства получать
Котик-Пупсик• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Где тогда коммуналки ещё оплачиваете?
Аренда плюс коммуналка, коммуналка моей мамы пенсионерки (там же части сестры - инвалид детства и племяшка), коммуналка у матери мужа, попала под сокращение (стаж есть, по возрасту пенсия еще не положена, там тоже еще сестра есть). Наследство не светит - типа, мы ж более успешные, не ноем, ничего не просим))
Сорока белобока• 27 июня 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Угу.. не люди...на работе из 20 человек коллектива -18 было за зээээээээ... Теперь именно так и говорят - не, не люди решают.. д.........ы....
Так надо же свою безмоглость самой себе оправдать.
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ясно. А другие дети почему не помогают родителям?
Элька-Карамелька• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Пенсионеры, инвалиды это все.
Так вот по липовым я сразу оговорку сделала.
А одиночники - хз. Не хочу в карман лезь - но у меня среди знакомых одна подружка получала, действительно одинокая мама, бросил муж, вчера певший оды ей :( А пособие то - не помню точно, но тские копейки, что и всерьез на него расчитывать не стоит. Нет, хорошо хоть что-то, сложно ей было - но сами понимаете...
И в массовость этих пособий особо вот не верится. Хотя - если так, то это лишь показатель уровня жизни. Люди не могут заработать, изворачиваются.
Ангелочек с рожками• 27 июня 2021
Ответ дляАстановитесь

Какой суд, они в селе, здоровье уже совсем не то, сил нет... Просто обидно очень
Кучерявочка• 27 июня 2021
Девочки, а мне что делать?
Живу у мужа, но я прописана у отца в трёшкаюе.
Живёт один. Он не оплачивает коммунальные вообще, хоть и пенсия 7 тысяс плюс подработка. 19 тыс за тепло только и 3500 за свет. Квартиру менять на меньшую не хочет. Нам предлагали две однушки. Квартирантов тоже не хочет брать. Требует, чтобы все оплачивала я.
Но я сейчас не работаю, в декрете с малышом.
Плачу (
Другого жилья у меня нет.
Астановитесь• 27 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Обычный. Думаете в селе люди не судятся?
Было бы желание. Но опять я вижу нытьё и полное нежелание хоть что то делать.

Элька-Карамелька• 27 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
Девочки, а мне что делать?
Плачу (
Другого жилья у меня нет.
Я не уверена, но можно разделить счета.бНа вас - ваша часть, на отце - его. Требовать он не может - он дееспособный. Пошлите его добряче и хотя бы пригрозите разделением счетов. Что это даст - хз, но может, повлияет.
Ангелочек с рожками• 28 июня 2021
Ответ дляАстановитесь
Так это всем урезали, не только ему, в Киеве вышли на митинг. Какой желание при отсутствии здоровья? Не у всех есть силы бороться, а у многих уже нет веры.
Кучерявочка• 28 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
У него 3 группа инвалидности.
Он не оплачивает и свет, и воду.
Есть счетчики.
С какой суммы будут отключать свет? Уже 3500 долга только за свет.
Мне сейчас и нечем оплачивать тепло(((
А он сказал, что платить не будет, ещё и угрозы, что он инвалид, и я обязана его содержать.
Но у него доход больше чем мой на ребёнка ( А отец говорит, пусть муж тебе даёт.
Сейчас жара, у него кондишка круглосуточно работает. Представляю, сколько будет ещё за свет(((
Плюшевая дыба• 28 июня 2021
C 14 года коммуналку платить нормально не можем предприятия закрылись . зарплата на руки 4000-5000 гр . кв 3х комнатная. до лини разграничения 50 км . и это огромная зарплата в нашем городе .долгов как у собаки блох . платили бы да нечем . Ехать зарабатывать в Киев и оплачивать чужую квартиру и свою не вариант .
Кучерявочка• 28 июня 2021
Я бы согласна разменять квартиру на две однушки и предложения были. У меня был бы свой угол и я бы в аренду квартиру сдала, но отец сказал, что будет жить.
Есои разделять счета, то надо выделять доли? А как быть со счетчиками? Я не пользуюсь водой, но он воду не оплачивает.
Или лучше мне хоть что-то оплачивать. Хоть по 50 грн кидать на все. Будет какая-то видимость, что платим(((
Кучерявочка• 28 июня 2021
Меня просто убила эта новость (((
Элька-Карамелька• 28 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
У него 3 группа инвалидности.
Он не оплачивает и свет, и воду.
Есть счетчики.
Мне сейчас и нечем оплачивать тепло(((
Нет-нет, вы неиобязаны. Третья группа вообще считается трудоспособной. Обязаны содержать недееспособных - какой-то процент оттдохода супругов, по детям не знаю. Но в вашем случае вы не обязаны, это точно.
По свету не знаю, но аккуратнее. Именно со светом, увы.
Разбивайте счета. В случае чего - как минимум полквартиры не отключат.
Держитесь, все плохое проходит )
Кучерявочка• 28 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Держитесь, все плохое проходит )
А что значит аккуратнее со светом?
Ещё и дом электрический. Если нет света, то и есть не приготовить...
Прыг-скок• 28 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Не, ну что за люди,а? Что ж вы только негатив-то видете? У нас же одно покращення за другим! Велике будивництво - раз. Озеленение всей Украины - два. Университет Майбутнього, ви ж не забувайте й про нього... А еще и - Програма здоровья нации, в парках что-то там...Вот какие покращення, о которых я сразу же вспомнила! надо о хорошем)))
в парках не что-то там,а самые большие флагштоки во всей вселенной! будут...или уже?
Кучерявочка• 28 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Держитесь, все плохое проходит )
Надо узнать как разбить счета (
Астановитесь• 28 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Завтра отцу позвоню. Думаю сказали бы, ели б урезали. Мой добился, 9500 и ещё судится.
При этом отцу 75 лет. 1 группа инвалидности после ранения на службе.