КликОЛЬКА• 27 июня 2021

Чернобыль. Пустой город, куда все же пропали из него предметы быта?

Ездили на экскурсию знакомые, страшно,мертвый город ,в котором становилось время. Квартиры,в которых жили люди,обустраивали свой быт... Квартиры. Они пустые. Под ноль. Ковры,мебель,сервизы ,кастрюли - этого ничего нет.
А ведь когда вывозили людей ,то нельзя было нитки лишней вывезти на себе . Рассказывал еще давно друг отца,который вот так вот с семьей тоже уехал.
Банально швейные машинки ,которые в то время были почти в каждом доме.
Как оно просочилось из зоны отчуждения,куда попало? Разбрелось по стране? Наверное каждпя такая кастрюдька фонила будь здоров.
Просто интересно
НуПогоди!• 27 июня 2021
Ответ дляCassiopeia
http://surl.li/yagk
Там же первое время жили те,кто работал. В гостиннице,наверное. Но что-то типа бассейна работало. Возможно,не растащили имущество с общественных мест,где тогда были люди. А потом время прошло и поняли,что тащить не надо.
Предположение)
Антонина матушка• 28 июня 2021
А что правда домашних кошек и собак побросали всех?
КрытыхРынков• 28 июня 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Правда...Их оставляли дома закрытыми, совок то врал что всего дня на три вывозят, а потом люди вернутся. Есть характерное фото в инете собаки умершей от голода на диване в закрытой квартире.