Железный коготь• 27 июня 2021
Куда ставить ударение в слове шугаринг?
Результат:
вже голосів:
37 (50.68%)
шугАринг
36 (49.32%)
шУгаринг
Бла бла бла• 27 июня 2021
Википедия говорит, что на «У», хотя я была уверена, что шагАринг и только такой вариант слышала
Шу́гаринг (от англ. sugar — сахар; также эпиляция сахаром, карамельная эпиляция, персидская эпиляция) — способ эпиляции с использованием густой сахарной пасты. Пасту распределяют по обрабатываемому участку кожи и удаляют вместе с волосками[1].
Мост_Устал• 27 июня 2021
Ответ дляБла бла бла
Вот я тоже автоматом на У ставила, от слова sugar.
ШугАринг выдумали те же умницы, что и катАлог (распространитель орифлейма настаивала, что только так и не иначе
)
Зам Ам• 27 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Все говорят шугАринг
Большинство ещё и эКспрессо говорят, но это же не значит, что
это - правильно. Все бариста только вздыхают и фейспалм делают.
Вы в слове ’shugar’ ударение слышали? На У оно идёт, а именно от сахара идёт понятие шУгарринг.