Мотористка• 27 июня 2021

Квартирами ставят кондиционер.

Позвонил парень и сказал что ставят кондиционер, предупредил что будут сверлить дырки итд . Сои действия? Что-то надо компенсировать? Сказал мне что ничего не надо , чтобы я не выдумывала . Платят в срок , я так понимаю что съезжать не планируют в ближайшие годы. О том что заберут его ничего не говорит. Что мне делать? Ничего не отдавать но и цену за квартиру в ближайшее время не повышать, так нормально?
Фигура мечты• 27 июня 2021
Ответ дляФизрукая
а чего у хозяина сразу в голове повышение аренды? с какого перепугу?
Аренда может повышаться при значительных колебаниях курса валют. У нас в договоре прописано такое даже. Раз в год пересматриваем цену. За 5 лет повысили в два захода на 800 грн. Но мы и дополнительно бойлер установили по просьбе квартирантов, и их стало больше)

Физрукая• 28 июня 2021
Ответ дляФигура мечты
установили бы изначально в баксах и все, и повышайте себе сколько хотите
Фигура мечты• 28 июня 2021
Ответ дляФизрукая
Цена в баксах многих отпугивает.
РукиМыли?• 29 июня 2021
Автор, у нас была такая ситуация, мы снимали квартиру и через 3 года поставили кондиционер. Хозяйка была не против, сторона солнечная, жара была невыносимая. Аренду не поднимала. Через 3 года мы съезжали и сказали, что кондиционер забираем, она предложила оплатить часть его стоимости. На этом и порешили. Кондиционер остался в ее квартире. Нам вернули часть денег за покупку кондиционера и установку.