На перекуре• 27 июня 2021

климакс в 37 лет. не хочу верить. что делать? что пить? чем поддержать организм

как дурной сон
барабанщица• 27 июня 2021
Ответ дляжелезный занавес
я бы, на вашем месте, сходила к гинекологу.
сухость слизистых и волосы... напоминают мне дефицит эстрогенов
у меня первые признаки - сухость губ, пигментные пятна на лице
А что в таких случаях назначают? КОК?
железный занавес• 27 июня 2021
Ответ длябарабанщица
А что в таких случаях назначают? КОК?
сначала пройдите обследования и врач вам назначит то, что нужно.
я не в курсе, что в таких случаях назначают. у всех свои случаи и процесс может быть обратимый и необратимый.
барабанщица• 27 июня 2021
Ответ дляжелезный занавес
Это само собой..Просто коки мне вообще не вариант, у меня варикоз сильный((
Лукава_Кiшка• 27 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
АМГ очень низкий
Месячные постепенно сократились до вообще нет.
Ранее истощение яичников.
Приливов нет.
Врача нет. Читаю Белоконь Ольгу (купила ее книгу и инста)
Идите на УЗИ (5-10 день цикла). Узнайте наличие фолликулов.
АМГ - это не климакс! Это низкий шанс беременности. Наличие фолликулов?!
Не ставьте самми себе дурацкие диагнозы.
Лукава_Кiшка• 27 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Белоконь не читайте, идите к нормальному гинекологу, который не лечит в инсте
100%♡♡♡
миссАрфография• 27 июня 2021
У меня с 36. Уже 7 лет.Раннее истощение.С ума сходила где то год, не могла смириться, не верила, по врачам бегала, удар для меня был. Какие то гормоны пила. Потом рак груди... может от гормонов, может от стресса. Лучше ничего не принимайте из гормонов. Первый год в жар бросало. Внешне выгляжу моложе своих лет все говорят.
Пьяная вишня• 28 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
АМГ очень низкий
Ранее истощение яичников.
Приливов нет.
Витамин Д и гормоны щитовидной железы еще надо бы сдать, если не сдавали. Возможно, в какой-то степени гипотиреоз влияет, если он есть. И витамин Д низкий, скорее всего.
У меня та же картина, автор, в том же возрасте. Уже год на ЗГТ.
Пьяная вишня• 28 июня 2021
Ответ длямиссАрфография
Кошмар. На ЗГТ каждые полгода обследование. А какие гормоны Вам назначали?

Я долго думала, стоит ли принимать ЗГТ, но перелом шейки бедра из-за остеопороза в таком возрасте тоже не хочется. Не знала, что выбрать, блин. Риск рака или риск переломов. А зубы в 38 уже такие, что стараюсь ими не пользоваться, чтобы не поломать. Остеопороз уже во всю...
Железная тетя• 28 июня 2021
Ответ длябарабанщица
А какой цикл? Длинный? у меня уменьшился в последнее время, подозреваю гормоны может снижаются((
Хаотичный, у меня НОМЦ, и вместо мес может мазать долго, если без гормонов.
миссАрфография• 28 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня

Я уже не помню какие, я периодически принимала, то прогестерон отдельно, то еще какой то. И лтироксин для щитовидки. Набрала 10 кг тогда.
Пьяная вишня• 28 июня 2021
Ответ длямиссАрфография
Периодически? Их ведь нужно постоянно, даже в одно и то же время по часам. И эстроген + прогестерон. Сам по себе один гормон вызывает рак... В сочетании меньше рисков.
миссАрфография• 28 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
Ну так назначали врачи.
Пьяная вишня• 28 июня 2021
Ответ длямиссАрфография
Ну так назначали врачи.
Извините, можете объяснить: Вам врачи назначили пить гормоны периодически и отдельно прогестерон?
миссАрфография• 28 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
Это было давно, уже забыла, помню пропивала отдельно прогестерон, может фито какой то и еще что то плюс гормон для щитовидки лтироксин.Но как таковой ГЗТ регулярной небыло.
Пьяная вишня• 28 июня 2021
Ответ длямиссАрфография
Понятно. Это очень опасно. Если это врач назначил, можно даже попытаться привлечь его к ответственности за рак груди.
миссАрфография• 28 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
В нашей стране это не реально. Самое обидное, что я пошла на узи и маммографию сама и меня отправили на полгода понаблюдать. Сама вернулась через 4 месяца т.к. увеличены уже были лимфоузлы под мышкой. Вот такая у нас ранняя диагностика.Пришла с 1 стадией, можно было бы обойтись без химиотерапии, если бы тогда прооперировали сразу.Лечилась в Германии.
железный занавес• 28 июня 2021
Ответ длямиссАрфография
чем вы сейчас поддерживаете организм? принимаете фитоэстрогены?
миссАрфография• 28 июня 2021
Ответ дляжелезный занавес
Нет, противопоказаны. Ничем.
железный занавес• 28 июня 2021
Ответ длямиссАрфография
Нет, противопоказаны. Ничем.

у меня в анамнезе тоже был рак (причины другие), но это не стало противопоказанием к приему фитоэстрогенов, а гормоны, да, нельзя.
миссАрфография• 28 июня 2021
Ответ дляжелезный занавес

У меня гормонозависимый поэтому нельзя. Если у вас был ЛГМ, то да, можно.
железный занавес• 28 июня 2021
Ответ длямиссАрфография
Крепкого здоровья вам!
Прорвёмся)
миссАрфография• 28 июня 2021
Спасибо большое, взаимно!))
Лапка• 29 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня

Вы принимаете ЗГТ?
СКИБИДЫШь• 05 июля 2021
Хорошая тема, познавательная. Но вот эти сокращения... ничего не понятно. Вот чтобы прочитать и осталось в голове. Брать только выписывать аббревиатуру, искать что это, потом снова возвращаться в тему и перечитывать?
Живу в райцентре, направления на все эти анализы можно получить только заставив! семейного доктора назначить то-то и то-то! Эндокринолога нет вообще! Гинекологи такие, как в постах повыше... Все, кто за 35 у них с климаксом. И с советом потерпеть. И это совет не плохой, учитывая, что они могут гормоны приписать как душа пожелает (не здравый смысл).