Смячиком• 27 июня 2021

Незапланированная беременность двойней в 43, своих 3 детей

Старшие - двойня, по 15 лет, младшей 4. Материальное положение в порядке, хотя не факт, что так будет всегда, к тому же, только хотела начать свой бизнес, малая в саду на целый день наконец-то, и тут такое....

Больше беспокоит возраст и опять пережить этот ужас, с 2 детьми , бессонные ночи, опять.... Я знаю, что дети - это подарок судьбы. И не думала, что когда-то сделала бы аборт.... но сейчас я в раздумьях, никогда не думала, что меня коснется такая тема, как порванный презерватив и связанные с ним последствия.

Я понимаю, что решение моё, но все же - рожать в таком возрасте или нет? Что бы Вы сделали на моем месте?
Результат:
вже голосів: 684
300 (43.86%) Рожать
210 (30.7%) Не рожать
174 (25.44%) Тыц
ИграйМойГормон• 27 июня 2021
Автор, я в 40 сделала аборт два года назад , очень жалею. Мне эта мысль теперь не даёт покоя. Подумайте сто раз

Бутербродница• 27 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Живем в частном доме , у мужа бизнес. Дети в хорошей школе, малая в частном саду. Но не факт, что так будет всегда, я это понимаю. Тем более, через два года старшим поступать, учиться. Короче, мрак полный и полная каша в голове.
никакого мрака нет у вас, мрак это когда думаешь будет ли у меня завтра жилье и будет ли на хлеб , вас одолевают страхи и это понятно
автор Смячиком • 27 июня 2021
Забыла написать главное. Оба раза роды были через кесарево. Я вообще боюсь, что шов разойдется, у меня их два, живот будет огромный ((

Кто там спрашивал про жилье, дом нормальный у нас, 5 комнат, 170 м.
пьЯНА• 27 июня 2021
Я-ні,мені 42,3-є дітей,витягую ноги.Для мене вже і питання не стояло б,навіть якби мала мільйони.
Бочка порохУ• 27 июня 2021
Ответ для220В
Кто за вас может принять такое решение, даже голосовать не буду
И я не буду голосовать, это решение автора и ее семьи.
Кожугетовый ансамбль• 27 июня 2021
Ответ дляБутербродница
меня из дома проводили ровно в 17 лет, за 600км, а я в семье одна
Может,просто в Вашем городе не было Вуза,чтобы Вы смогли получить достойное образование?
Нуждаюсь в общении• 27 июня 2021
В 37 родила второго ребёнка, с разницей 16 лет.Через год забеременела. Сделали медикаментозный аборт на очень раннем сроке ( задержка 6 дней) просто пошли М.Из за того что всё сделала быстро, всё легко и прошло. Даже и не вспоминаю. Муж хотел оставить, я реально понимала что двое маленьких детей будет мне тяжело. Родня далеко,муж постоянно на работе,старшая учится в другом городе.Как то так.
задумчивая мордочка• 27 июня 2021
Ответ дляСмячиком

у вас есть помощница?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июня 2021
В этом возрасте рожать двойню это большой риск . Берегите себя, и здоровья вам !
Для меня это как подвиг!

Лукава_Кiшка• 27 июня 2021
А що ваш чоловік думає? Йому теж не 30_ть мабуть,а під 50.Як з ним не дай Боже щось станеться,ви в змозі 5- х дітей витягнути в люди?
Кожугетовый ансамбль• 27 июня 2021
Ответ дляСмячиком

Спасибо(я спрашивала)
Аноним_Галя• 27 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Автор,я вашего возраста,не вытянула бы ни морально ни физически,но возможно вы другая. Если решитесь рожать,то можно стать блогером,думаю многим будет интересно и познавательно
Що цікаво? Що автору п’ятий десяток, а вона не вміє уникати небажаних вагітностей?
Бо якби діти були плановані, питанням народжувати чи ні не стояло б
Творческий типаж• 27 июня 2021
Народжувати.
Капитанша• 27 июня 2021
Автор, милая, у меня тоже двойня. Я вас очень понимаю. Я вашего возраста. Решение за вами. Я бы рожала
Подмигашка• 27 июня 2021
Автор, вот чтоб Вы немного отвлеклись, почитайте про Валентину Васильеву, которая родила 69 детей. Просто в качестве из ’мира интересного´´. А по поводу сложившейся ситуации, думаю что это испытание Вы пройдете, оно не непосильное. Муж уже поддержал. Не голосовала.
В точку• 27 июня 2021
Жесть какая.
Считаю,что не нужно рожать однозначно :
Есть Уже аж 3!и так много,попробуй всем жизнь сейчас устроить. Еще 2е можно,если у вас оооочень большие реально доходы, считай богатые люди.
Ну и возраст, тут все ясно.
Но опять таки, больше играть должен финансовый вопрос.
1000 раз подумайте и принимайте решение с холодной головой
Брынза• 27 июня 2021
Бог послал Вам ещё два лучика света, а Вы думаете, принимать или отказаться?
vihola• 27 июня 2021
Народжувати, звісно. Яке може бути життя, який бізнес, після вбивства власних дітей.
Тихомандражная• 27 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот я тоже читаю и офигиеваю от такого.
Моей будет 21,вот ЗНО в среду на магистратуру,не работает.,учится.
А здесь 17 лет и Адью
Вот и моему 21, тоже заканчивает университет , подрабатывает уже 3 года.
А я оказывается его в 17 должна была, дядьку взрослого, за двери и наслаждаться младшим ему тогда 5 было .

Праздничный сервиз• 27 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
пятеро детей - вот зачем?
их обеспечить нужно. а время сейчас нестабильное. не ясно что через 5 лет будет
зачем ущемлять первых трех?
конечно же аборт
и этот весь бред про убийство - бред
души эти найдут свое воплощение у других женщин.
Скажите, а когда были стабильные времена? Я вот забеременела в конце лета 2013 года, у нас с мужем были отличные заработки, квартира, машина. Перед этим мы лет 5-7 были на взлёте и что? Тогда казалось что всё стабильно, что всё с хорошей перспективой. Но оказалось, что просто казалось.
Веснушка• 27 июня 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Ох и тяжёлый вопрос. Не голосовала. У самой трое и просто панически боюсь беременности, но и аборт не знаю смогу ли сделать.
А почему трубы не перевяжете? Я радикально решила этот вопрос, потому что ещё одного объективно не потянем , этих бы на ноги поставить, а аборт не смогу сделать. А эта жизнь в вечном страхе просто убивает.
Губки-уточкой• 27 июня 2021
Решать вам и мужу.
Аноним_Галя• 27 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Воно то так. Але одна дитина і п’ять це як небо і земля.‘а у автора вже і так троє є.
І вони в тому віці коли тільки відкривай гаманець по ширше
Ненавязчивый синтезатор• 27 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
вы эту философию свою нахрена сюда несете?
стабильные времена были до 2014 года!
Нужно нести ответственность за свою уже имеющуюся семью, мужа и детей! Думать башкой когда ноги раздвигаешь, и не упахивать мужа и не лишать детей своего будущего!Конечно мужик не может сказать прямо того что думает, ему легче подыграть. Аборт и забыть все и не распускать нюни. ТРОЕ детей есть, не один, а ТРОЕ- им дайте достойную обеспеченную жизнь!
Веснушка• 27 июня 2021
Ответ дляСмячиком

Третье кесарево и многоплодная беременность в таком возрасте. Отталкиваться нужно от этого, дом и доход уже второстепенны. Разрыв матки по рубцу вне стационара это мгновенная смерть и уже имеющиеся дети без мамы.
Аноним Советчик• 27 июня 2021
Ответ дляАноним_Галя
Ну может у мужа доход хороший и заначка есть.
Пусть между собой решают. Я лично ни советы давать, ни одобрять, ни осуждать не решаюсь.
Мини-бикини• 27 июня 2021
Мне 27,один ребёнок,не совсем простой,но убить не смогла бы,вы взрослая женщина,у вас есть доход,решение принимать можете только вы и расплачиваться вам за него,какое бы оно не было
Аноним Советчик• 27 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
стабильные времена были до 2014 года!
До 2014 го был 2008, с мировым кризисом, что многим до сих пор валютные кредиты аукаются.
Радость моя• 27 июня 2021
Ответ дляСмячиком

Ну вы же почему-то не решили тогда вопрос с трубами, значит предполагали ещё детей родить.
Бутербродница• 27 июня 2021
Автор вам и по здоровью на счет рубца и т.д. необходимо решать только со своим врачом. Вам сейчас тут напишут ужасов.