Смячиком• 27 июня 2021

Незапланированная беременность двойней в 43, своих 3 детей

Старшие - двойня, по 15 лет, младшей 4. Материальное положение в порядке, хотя не факт, что так будет всегда, к тому же, только хотела начать свой бизнес, малая в саду на целый день наконец-то, и тут такое....

Больше беспокоит возраст и опять пережить этот ужас, с 2 детьми , бессонные ночи, опять.... Я знаю, что дети - это подарок судьбы. И не думала, что когда-то сделала бы аборт.... но сейчас я в раздумьях, никогда не думала, что меня коснется такая тема, как порванный презерватив и связанные с ним последствия.

Я понимаю, что решение моё, но все же - рожать в таком возрасте или нет? Что бы Вы сделали на моем месте?
Результат:
вже голосів: 684
300 (43.86%) Рожать
210 (30.7%) Не рожать
174 (25.44%) Тыц
Пупуговка• 27 июня 2021
Рожала бы. Не смогла бы убить двух детей

ЗавЛабСнаб• 27 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
У мужа обнаружили онко 4 ст , умер через год. Сейчас бы растила сама 4
А может, этого онко и не было бы, если б не аборт... Теперь уж не узнать
Дежурный по кухне• 27 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Скажите, а когда были стабильные времена? Я вот забеременела в конце лета 2013 года, у нас с мужем были отличные заработки, квартира, машина. Перед этим мы лет 5-7 были на взлёте и что? Тогда казалось что всё стабильно, что всё с хорошей перспективой. Но оказалось, что просто казалось.
Не только финансово нужно быть стабильной семьей для 3х, не то что 5х детей, а еще и морально устойчивыми.
А еще думать о своем здоровье женщине, чтобы 3х растить. Старшие только будущие студенты, это еще минимум 5-6 лет автору с мужем учить их, возможно платно.
И меньший есть, сад-школа-уроки и тд и тр
Уточка• 27 июня 2021
Я бы родила. Тем более двойня. Автор, не берите грех на душу рожайте!
Ненавязчивый синтезатор• 27 июня 2021
Ответ дляУточка
нет никакого греха - не несите чушь!
ФФФФристайла• 27 июня 2021
Удалено администрацией...
Уточка• 27 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
нет никакого греха - не несите чушь!
Вам виднее конечно
Ненавязчивый синтезатор• 27 июня 2021
Ответ дляУточка
Вам виднее конечно
ну не вам же...или вы Архангел Михаил?
Уточка• 27 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну не вам же...или вы Архангел Михаил?
Что вы несёте.

Грушки-яблочки• 27 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Живем в частном доме , у мужа бизнес. Дети в хорошей школе, малая в частном саду. Но не факт, что так будет всегда, я это понимаю. Тем более, через два года старшим поступать, учиться. Короче, мрак полный и полная каша в голове.
Если вы не хотите детей, и был плрван презерватив, почему сразу пастинор (кажется так он называется) не приняли?
ЗавЛабСнаб• 27 июня 2021
Ответ дляУточка
Что вы несёте.
Похоже, там очень больной вопрос. Поэтому кажется, что если громко орать про чушь, бред, нет никакого греха-- становится не так больно и страшно.
Добрый Йиннот• 27 июня 2021
Немного не в тему.
Автор, вопрос для глубоких размышлений. Подумайте, не было ли в течение вашей жизни одной интересной закономерности: сто́ит вам заговорить о своём бизнесе или озвучить план ’по выходу в люди’ - и появляется новость о новом ребенке?
Такое чувство, будто дети только-только становятся самостоятельными, только-только у вас какие-либо планы назревают - и вдруг фигня с родительством.
Я к чему веду? Некоторым мужчинам нужна зависимая детная жена, но не все говорят об этом прямо.
Уточка• 27 июня 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Удалено администрацией...
Дежурный по кухне• 27 июня 2021
Ответ дляТут как тут
Лично я бы уже сделала аборт. У меня четверо и я прекрасно понимаю, что с рождением пятого, в целом, ничего бы существенно не изменилось в нашей жизни(при условии, что не случится каких-либо ЧП), но моё личное состояние просто разрушило бы меня. Я понимаю, что с рождением четвертого в 38 лет, моё здоровье пошатнулось очень сильно и психологическое состояние желает лучшего. Я больше не хочу жить на привязи.
Как вам удается, девочки?
Моей 12 лет почти и то я чувствую себя напривязи
Ms. Откровенность• 27 июня 2021
Танунафиг
Это ж сколько здоровья нужно иметь
Ненавязчивый синтезатор• 27 июня 2021
Ответ дляУточка
Что вы несёте.
каков привет, как говорится...
Дежурный по кухне• 27 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Танунафиг
Это ж сколько здоровья нужно иметь
Об этом почему-то не вспоминают в 1ю очередь
Ненавязчивый синтезатор• 27 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
да хотя бы уксусным раствором поспринцевалась
или уж на крайний случай подмылась глубоко и таблетку аспирина засунула
ой.. ..что говорить...
бабы - дуры!
Дежурный по кухне• 27 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
И жалеют, жалеют этих сирых и убогих старших, двое из которых вообще через пару лет уже взрослыми дядьками будут
Не через пару, а через лет 8-10

Блины со смайликами• 27 июня 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Обнаружили 4 ст через месяц после аборта, у вас есть ещё вопросы?
наКоблучках• 27 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
я не голосовала, мне сейчас 43 - не рожала бы.
родила в 23 и 33.
Автор, примите для себя правильное решение, поговорите с детками, с мужем и сами решите, готовы ли?
А с детками-то о чем говорить? Ещё решение на них может переложить?
Ненавязчивый синтезатор• 27 июня 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
если вы не осведомлены а религиезнавстве - то не выдавайте себя здесь за умную в этом вопросе.
Цвиринь• 27 июня 2021
Нажала тыц,потому что советовать такое стремно.
Цвиринь• 27 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Я спрашиваю здесь, чтобы почитать комментарии и получить какой-то инсайт. Такое бывает. Читаешь чей-то пост и сразу все становится на свои места. Все спасибо за советы. Муж сказал, давай рожать, прокормим и вырастиим. Я в больших сомнениях. Больше всего меня убивает то, что я себя считала святошей, которая никогда даже думать не будет об аборте, но жизнь красиво показала мне, кто я на самом деле.
Чем предохранялись? Что вас так подвело?
Уточка• 27 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
каков привет, как говорится...
Удалено администрацией...
Ms. Откровенность• 27 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вот. У меня один ребёнок, но здоровья я отдала 80% и ещё отдаю. То болячка, то операция, то подростковые кризисы. Двоих бы уже со скрипом потянула. Троих точно нет, а пятерых, сразу в окошко бы вышла. Дети это пожиратели ресурса и здоровья.
Хотя любовь и все дела.
Уточка• 27 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ой.. ..что говорить...
бабы - дуры!
Удалено администрацией...
Уточка• 27 июня 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Удалено администрацией...
фрау Гитта• 27 июня 2021
Не убила бы, не смотря ни на что ...
Ms. Откровенность• 27 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...