Смячиком• 27 июня 2021

Незапланированная беременность двойней в 43, своих 3 детей

Старшие - двойня, по 15 лет, младшей 4. Материальное положение в порядке, хотя не факт, что так будет всегда, к тому же, только хотела начать свой бизнес, малая в саду на целый день наконец-то, и тут такое....

Больше беспокоит возраст и опять пережить этот ужас, с 2 детьми , бессонные ночи, опять.... Я знаю, что дети - это подарок судьбы. И не думала, что когда-то сделала бы аборт.... но сейчас я в раздумьях, никогда не думала, что меня коснется такая тема, как порванный презерватив и связанные с ним последствия.

Я понимаю, что решение моё, но все же - рожать в таком возрасте или нет? Что бы Вы сделали на моем месте?
Результат:
вже голосів: 684
300 (43.86%) Рожать
210 (30.7%) Не рожать
174 (25.44%) Тыц
Тут как тут• 27 июня 2021
Лично я бы уже сделала аборт. У меня четверо и я прекрасно понимаю, что с рождением пятого, в целом, ничего бы существенно не изменилось в нашей жизни(при условии, что не случится каких-либо ЧП), но моё личное состояние просто разрушило бы меня. Я понимаю, что с рождением четвертого в 38 лет, моё здоровье пошатнулось очень сильно и психологическое состояние желает лучшего. Я больше не хочу жить на привязи.

постою_послушаю• 27 июня 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Люди не читают то, что написано, а просто додумывают
И жалеют, жалеют этих сирых и убогих старших, двое из которых вообще через пару лет уже взрослыми дядьками будут
Очень-очень• 27 июня 2021
Щоб ви не вирішили, після цього вже починайте приймати ОК, крім презервативів.
Любавишна• 27 июня 2021
Будет как в старой притче- и так ,и так пожалеете.Родите,пожалеете,сделаете аборт- пожалеете.Выбилайте)
ПыСы:я бы рожала
Барабасиха• 27 июня 2021
Если здоровье хорошее , финансы отношения с мужем можно рожать. Сдайте анализы на здоровье плода
Кожугетовый ансамбль• 27 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Через пару лет они будут поступать.Это деньги.И условия.
НЕ факт,что они уедут в другой город/страну.
А тут ,мало того,что 4.летка,так ещё и два других будут постоянно орать.
Icekream• 27 июня 2021
У меня двое. И все.Все решено было еще с началом половой жизни.
Взгляды за 20 лет не изменились.
Хотите 5 х,рожайте,у нас соседка 5 го родила вот вот
Топтунша• 27 июня 2021
Я бы рожала , но только из-за того что не в моих принципах делать аборты .
Не упахивайтесь сильно , если есть возможность берите няню
Пожмаковна• 27 июня 2021
я не голосовала, мне сейчас 43 - не рожала бы.
родила в 23 и 33.
Автор, примите для себя правильное решение, поговорите с детками, с мужем и сами решите, готовы ли?

СирОжино пирОжино• 27 июня 2021
Ответ дляПупс
Блин Автор, искренне вас жаль. Желаю принять правильное решение. Не голосовала.
Плюсуюсь
БеллаДонна• 27 июня 2021
Автор, вы должны сами решить (с мужем). Зачем вам решение тут? Это же ваша жизнь, ваша ответственность. Какой срок? Как проходит беременность? Простите, но как для взрослой женщины и мамы троих детей вы странные вопросы задаете...
Мост_Устал• 27 июня 2021
Ответ дляПосле 18
та ну куда еще, и так трое это перебор, в таком возрасте еще и огромные риски
Что значит перебор? Для кого перебор? Вы для себя решили одного или двоих, автору решила троих и для нее 5 не перебор. Чего вы лезете со своим перебором?
Блины со смайликами• 27 июня 2021
Автор, а если это будут особенные дети? Вы готовы?
задумчивая мордочка• 27 июня 2021
я не хотела бы оказаться на вашем месте, автор. перед таким выбором.
не голосовала.
Копуша• 27 июня 2021
Я бы смотрела только на наше финансовое положение. Мы с мужем детей обожаем, но позволить можем только двух. Мне 41.
Если бы в 43 года я забеременела двойней и у нас был бы хороший пассивный доход (тысяч 5$), я бы рожала.
Мост_Устал• 27 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
а про отсутствие условий уже откуда взяли?
Потому что здесь успешных многодетных не бывает априори, все тупые , бедные и думают только о размножении. Все.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 июня 2021
Моя двоюродная сестра родила в 41,5 двойню. И до них было четверо (двое уже взрослые). Живут в хатке в селе, одна комната и кухня Сори, автор, я думаю у Вас другая ситуация, просто как вспомню - вздрогну.
Детсадовский полицейский• 27 июня 2021
Странный вопрос, как незнакомые люди могут помочь решить вопрос такого рода.
Ладно, когда спрашивают мнение про отношения, фасон платья и тп.
Айпишница• 27 июня 2021
Ответ дляОчень-очень
Там уже и трубы можно перевязать, да и муж мог бы подсуетиться...
Мне 43, только 1 ребенок, и на второго я б уже не решилась- много вопросов по здоровью.

В гости звали?• 27 июня 2021
автор, было сразу постинор выпить))) Но уже поздно конечно. Мудрости Вам в принятии решения
LarsonPeterson• 27 июня 2021
Ответ дляБутербродница
Автор у меня 3е детей. И я бы родила.
я бы тоже. хоть в лепешку расшибусь, но своих родных не убью.
Ухахайкина• 27 июня 2021
Мне 44, тоже есть 3-е детей, я бы сделала аборт. Как не тяжело это признавать, но у меня банально нет здоровья на такой подвиг.....
Гербария• 27 июня 2021
Автор решать только вам. Если бы это был первый ребёнок ( или дети), то кричала бы вам да, но у вас уже трое и вытянуть 5 детей в любовь возрасте тяжело.
Бяки-козяки• 27 июня 2021
Автор,я вашего возраста,не вытянула бы ни морально ни физически,но возможно вы другая. Если решитесь рожать,то можно стать блогером,думаю многим будет интересно и познавательно
Зяблик протестант• 27 июня 2021
Даже голосовать не хочу, решение только ваше. Я за него ответственность нести не буду. Решайте с мужем.
Звездолётчица• 27 июня 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ни один здравомыслящий человек, в адеквате, не должен говорить вам что бы он делал на вашем месте. На своем-я не беременею, у меня не рвутся презервативы, а если бы порвался, то вопрос решала в течении нескольких дней, не дожидаясь беременности. Мне 44.
Белое пальто не запачкайте
осень_осень_харашо• 27 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Автор всего 4 года назад родила, и все было отлично. За 4 года риски кардинально не меняются.
39 и 43? Ещё как меняются
Мядуза аля моргонер• 27 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Белое пальто не запачкайте
Проходите мимо.
Что-то не спится• 27 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну не совсем правильно! Многоплодная беременность всегда риски. А в 43 - это уж точно не прогулка в парке)
Мао_Мяо• 27 июня 2021
Автор, растите детей и радуйтесь жизни. Какая двойня в 43.