Пургену мне• 28 июня 2021

Как пережить развод, 20 лет брака.

Растаюсь с мужем. Объективно есть за что и пройдена точка не возврата. Причина - пьет, руки распускает, очень пьяный ездит за рулём, считает себя хорошим водителем и ему все можно, оскорбляет, все это чаще и чаще. Просила, прощала, кодироватся не хотел. Собрал вещи. Где он четые дня незнаю.
Тяжко мне. Как это все пережить? Мне 43, дочке 11, поздний единственный желанный и выстраданый мной ребёнок. К отцу более чем равнодушна, разве что когда подарки покупает...меня всячески поддерживаем, мне кажется она сильнее меня.
Но, прожив 20 лет человек становится родным, было много и хорошего, но и плохое.
Кто разводился в таком возрасте и после стольких лет. Как сложилось? Что помогло?
Пью успокоительное на травах и всячески отвлекаюсь, но не помогает...
Солнечный день• 28 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
А одно не исключает другого.
Конечно исключает, алкоголь вреден, зачем его употреблять

Хачапууури• 28 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Да, так многие делают.
И не факт что врач и таблеточка ему б помогли.
Ну так врач и таблетки хоть дают шанс, а с алкоголем - вообще без шансов. Алкоголь - это потеря времени, здоровья, денег, объективного восприятия реальности, репутации...
Конфиденциальность• 28 июня 2021
Ничего вам не поможет.
Будет плохо.
Разве только, если через время муж одумается и вернётся.
А так тяжело будет вам, очень жаль.
Сиреневенькая• 28 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
В малых количествах даже полезен.
Фея_3уровень• 28 июня 2021
Автор , тяжело и больно будет в любом случае , но я тоже рекомендую Бифрен , и вижу , что не первая . Мне он очень помог , у меня ситуация тоже не супер , 15 лет брака , ушел к молодой красотке , вдвое его младше.
КонФФетОшка• 28 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
В 32 родить и это поздний ребенок?
Я в 32 родила первого и считаю его ранним ребенком
то же самое хотела автору сказать. ребенок ее соооовсем не поздний)) вот через годит пусть от нового прекрасного мужа родит, вот тогда поздний будет, да. а в остальном - держитесь, автор, это ваш путь, надо встать крепко на ноги и его пройти
Мааарковная• 28 июня 2021
Автор, сочувствую вам. Но вы созависимы. Почитайте что это такое, если не в курсе.
если у вас любимый и желанный ребенок, подумайте о ней - что она видит? какие отношения?
статистика ужасает, ибо дети алкоголиков в большинстве совем поподают в этот ад снова и создают такие же дисфункциональные семьи, в ваших силах этот порочный круг разорвать.
Это уже не тот человек, с которым вы начинали когда-то жизнь. Выбирайте себя и ребенка, а не умершие отношения. Ваша дочь не выбирала такую жизнь, только вы можете ее от этого ада ежедневного избавить. Просто поверьте мне, пожалуйста. Моя мама не сделал этого когда-то и теперь мне 41 и я прошла ОЧЕНЬ длительную терапию, чтобы избавиться от созаисимости и прочих ’радостей’ летей, выросших рядом с алкоголиками.
Берюковна• 28 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Конечно время заниматься собой! Спорт уж точно лучше чем алкоголь.
Ничем он не лучше и не всем заходит.. особенно ваши хвалёные пробежки
Берюковна• 28 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Зануда вреден

Кишмишная Мая• 28 июня 2021
Автор, я понимаю о чем вы..вот это чувство жалости и жалко.. сама не знаю как от них избавиться. Сама ушла с ребенком от точно такого как ваш после 17 лет брака..ушла на съем.. ушла в январе. Мне 41, дочке 7. Тяжело и легче одновременно..сложно все это..пила бифрен еще когда жила с ним. Сейчас никаких таблеток не пью, алкоголь в принципе не выход- бежать от алкаша, чтоб самой бухать-шикарные советы..Дочка и реальные жизненные вопросы не дают скиснуть. Вы киевлянка? Могли бы дружить..
Солнечный день• 28 июня 2021
Ответ дляНе буду
Зато коньячок заходит, мрак
Берюковна• 28 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Зато коньячок заходит, мрак
Мрак это эти пробежки везде сунуть
Солнечный день• 28 июня 2021
Ответ дляНе буду
Мрак это эти пробежки везде сунуть
Выбирайте тогда йогу, тренажёрный зал, трх, плаванье, танцы, но уж точно не 50 грамм на ночь.
Берюковна• 28 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Зачем? Чтобы вас удовлетворить?
Не стесняюсь• 28 июня 2021
Автор, держитесь.
Мне 41,ребенку 2.
С мужем разъехались через 18 лет бракп, в 1, 5 г ребёнка.
Причина - алкоголь.
Солнечный день• 28 июня 2021
Ответ дляНе буду
Зачем? Чтобы вас удовлетворить?
В случае автора, что бы чувствовать себя уверенно, отвлечься, заинтересоваться чем-то и быть в отличной форме. А вам не надо! Себе можете налить)
Фисташковый кокец• 28 июня 2021
Ответ дляГейСюда
За таблеточки к терапевту идти? Я боюсь что на приёме разревусь
До психіатра за такими ходять
Берюковна• 28 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
В случае автора автор сам решит. А не пробежку сделала через силу, и жизнь перевернулась

Налью если захочу. Сегодня чай, завтра вина сухого хорошего, послезавтра воды ..от слова алкоголь не падаю в обморок
Пффф 100%• 28 июня 2021
Я осталась одна с двумя детьми 2 и 6 лет, после 10 лет брака.(муж к фее улетел).
Как меня бесила фраз :не ты первая, не ты последняя...Вот прям уши хотелось закрыть...Почему именно со мной это случилось...
Что помогло: начала ходить на йогу и зарегистрировалась на СЗ. На свидания не ходила, но вдоволь нафлиртовалась.

автор Пургену мне • 28 июня 2021
Девочки, милые спасибо за поддержку!
Когда читаю вижу не одна я такая, плохо это конечно, но мир не рухнул.
Приезжал только что, как огурец побритый и вроде не с перепоя, хотел дочку на пляж взять, она отказалась, сказала что ей нужно вишни рвать)) мы на даче за городом, и он знает что вишни уже оборвали, понял что она соврала, на меня наехал что я дочь настраиваю против него, я сказала что она его просто боится...фыркнул и ушёл. Незнаю как строить их отношения, дочка видит его не хочет, сказала что будет прятаться и чтоб я сказала что она к подружке пошла.
автор Пургену мне • 28 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
Нафига пить? В 43 надо себя любить и спортом заниматься. А не превращаться в среднестатистическую тетку
Та я не тётка, хорошо выгляжу, дочка спортом занимается, тренировки почти каждый день, а я в это время пока ждать 3 часа тоже на спорт хожу, плаваю по 2-3 км
автор Пургену мне • 28 июня 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Кстати, автор, только не ребенку! Вы написали, что она поддерживает, но, блин, прекращайте вываливать это на нее и конкретно фильтруйте: да- разводимся, да- мне обидно и грустно. Но без Ваших субъективных оценок ее отца (даже если она кажется равнодушной) и всяких ненужных деталей
Нет нет, я конечно всего не рассказываю. Но она видела как он ударил дедешку, как громил двор, как с машины пьяный выкатывался...Он при ней матом разговаривал когда пьяный.
Уси-пуськи• 28 июня 2021
Ответ дляГейСюда
Девочки, милые спасибо за поддержку!
Вам хорошо, дочь твердо держит свою линию, Вам би у нее поучится и не пойти на поводу у мужа, у меня синовья и они хотят что б папа просто существовал рядом, пусть какой ..ну существует ..морально он их редко достает
автор Пургену мне • 28 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Спасибо! Куплю его сегодня.
Если вы ушёл к другой ох я бы и грызла себя, так хоть легче. Но думаю один не долго задержится.
Трезвый он весь положительный, умеет ухаживать и лапшу вешать, душа компании, пока не выпьет...
автор Пургену мне • 28 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Да, я с Киева. Квартира моя, точнее моих родителей, уйдёт он.
Глас_Народа• 28 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Автор, держитесь.
Мне 41,ребенку 2.
Причина - алкоголь.
Я думала у меня был край безответственности… 5 лет вместе, родилась дочь, через два года развод..
Но нет, есть мужики побившие все мыслимые рекорды эгоизма и безответственности.
Удачи вам!
Уходя дверю не хлопать• 28 июня 2021
Автор ,вы чего страдаете ?
За матами и побоями скучаете ?
Вам не нравится спокойная жизнь ?
Мазахистка вы .Вы и дочери своей такую жизнь хотите ?Перед ней модель поведения в семье .
Вам жить и радоваться нужно что избавились от придурка .
Не даром говорят ,бабы дуры

Материт ,бухает ,лупит ,ушел ,страдаю
Статус Ква• 28 июня 2021
Бегите и благодарите бога, что вовремя сбежали!
Неуловимый Джо• 28 июня 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор, візьміть приклад з доньки і станьте більш байдужою, думайте більше про себе.
++ дочка относится к нему так, как он заслуживает.
Автор, у вас есть поддержка, ваш ребёнок!!! Выше нос! Мне с дочкой ничего не страшно)) моей 10)
Веселуха Муха• 28 июня 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Ничего вам не поможет.
Будет плохо.
А так тяжело будет вам, очень жаль.
Шо вы мелете?
Он алкоголик и бьёт её, а дочь это видит. Я как дочь алкоголика уверяю - лучше сейчас развестись. Хотя бы ради дочери