Пургену мне• 28 июня 2021

Как пережить развод, 20 лет брака.

Растаюсь с мужем. Объективно есть за что и пройдена точка не возврата. Причина - пьет, руки распускает, очень пьяный ездит за рулём, считает себя хорошим водителем и ему все можно, оскорбляет, все это чаще и чаще. Просила, прощала, кодироватся не хотел. Собрал вещи. Где он четые дня незнаю.
Тяжко мне. Как это все пережить? Мне 43, дочке 11, поздний единственный желанный и выстраданый мной ребёнок. К отцу более чем равнодушна, разве что когда подарки покупает...меня всячески поддерживаем, мне кажется она сильнее меня.
Но, прожив 20 лет человек становится родным, было много и хорошего, но и плохое.
Кто разводился в таком возрасте и после стольких лет. Как сложилось? Что помогло?
Пью успокоительное на травах и всячески отвлекаюсь, но не помогает...
Морковку дай• 28 июня 2021
Я пошла к психологу, помогло, достаточно спокойно всё перенесла

Викасикрет• 28 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
В 32 родить и это поздний ребенок?
Я в 32 родила первого и считаю его ранним ребенком
В 32 не є рання дитина.
Сиреневенькая• 28 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
И как раньше без ваших чудотаблеток горе переживали ?
Пили. Я тоже против таблеток, поэтому просто пила.
Сиреневенькая• 28 июня 2021
Ответ дляВикасикрет
В 32 не є рання дитина.
А какая поздняя?
Викасикрет• 28 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
А какая поздняя?
38 і дальше.
Сиреневенькая• 28 июня 2021
Ответ дляВикасикрет
38 і дальше.
Я тоже так считаю.
От 38-40 это уже поздние дети. Но никак не в 32
Хачапууури• 28 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вот у меня тоже родственник пьет после развода, потому что таблеток боится. И курить начал по пачке в день. У него почасовая оплата, из-за невозможности работать после выписки очень сильно потерял в доходах, залез в кредитки. Я уже молчу про то как выпьет начинает звонить и писать бывшей. Про здоровье само собой понятно. И это уже тянется почти год. Хотя родители ему нашли хорошего психиатра и психолога, но он отказался с ними работать. Легче в бутылку
автор Пургену мне • 28 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Автор,это фантомные боли,как при ампутации. За 20 лет мы перестаем быть индивидуальностями,на первое место ставится МЫ ,а не Я.Да,вам сейчас придется научиться жить самой с собой,найти новый смысл. Не пейте,пожалуйста,таблетки,чтобы не было привыкания. Лучше уж напейтесь вдрызг один раз.А потом сядьте и подумайте-что вы сами для себя можете сделать.Сейчас вы можете делать то,что не укладывалось в МЫ.Я,например,снова стала кататься на коньках) Очень помогло
Напитися не могу, не поможет. С кумой выпили бутылку коньяка так ребели вдвоём, каждая о своём ’горе’
автор Пургену мне • 28 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Автор, миленькая, держитесь! Возьмите себя в руки- это такой период в жизни, думайте о себе и дочери!!!
Ваш муж как давно так себя начал вести?
Спасибо за поддержку.
Та постоянно, но не часто было. Раз в пару недель. Скйчас в отпуске он, так отрывается почти каждый день.

автор Пургену мне • 28 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Я тоже так считаю.
Просто женаты были давно. Мы с 17 лет вместе. Пережили выкидыш, замершие беременности.

Опять говорю мы...
Я вся ваша• 28 июня 2021
Автор, отвлечься вам надо - поездка, спорт, новый язык учить начать... Из нерецептурных медикаментов я Бифрен уважаю - вижу на себе его действие, когда становлюсь нервной и раздражительной, плохо сплю
Из Виа-гры• 28 июня 2021
Ответ дляГейСюда
значит,надо посмотреть правде в глаза. Того человека,которого вы когда-то полюбили,уже нет.Алкоголь систематический разрушает личность.Тот человек умер,этот чужой.Только оболочка похожа.Нового человека разве вы любите?И человек ли это?? Вы страдаете от памяти про лучшие моменты.Сейчас надо вспоминать худшие.И думать только о себе! Каждое утро,глядя в зеркало,спрашивать:’Что я для тебя могу сделать сегодня,дорогая!’ И давайте себе время плакать,вцы имеете на это полное право. не стесняйтесь.Идете по улице,текут слезы-ок)
Атятя_тётя• 28 июня 2021
Пьяный за рулем? Рано или поздно будет беда. По какому то подлому закону пьяный за рулем выживает, а вот не везёт тем, кто трезвый на встречке или на тротуаре. Вы хотите прокленов на своего ребёнка из-за пьяного отца?.
Бабка в тапках• 28 июня 2021
Бифрен 1 месяц, и потом ещё в моменты принятия решений и необходимой коммуникации с ним.
25 лет брака, фея+алкоголизм, трое детей.
Сиреневенькая• 28 июня 2021
Ответ дляХачапууури
Да, у мужчин так бывает.
С таблетками у него было бы тоже самое.
Бабка в тапках• 28 июня 2021
Очень любила, тяжело от него отвязывалась.
Сиреневенькая• 28 июня 2021
Ответ дляГейСюда
Не надо напиваться!
Надо каждый вечер по 50 гр коньяка после ужина.
Просто чтоб мозги расслабить
Сиреневенькая• 28 июня 2021
Ответ дляГейСюда

Опять говорю мы...
И что? Мы тоже с 18ти лет вместе.
Первый ребенок в 32.
Выстраданный согласна,. Но никак не поздний - как раз в идеальном возрасте
Сиреневенькая• 28 июня 2021
Ответ дляГейСюда

Опять говорю мы...
И вы ещё долго будете говорить и думать ’мы’
Это нормально.
Но вам сейчас надо думать о собственной выгоде и только о ней.
Когда вы станете жить лучше одна чем с ним, то пожалеете что раньше не развелись.

Какая для вас выгода в совместном проживании с ним?

Хачапууури• 28 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Да, у мужчин так бывает.
С таблетками у него было бы тоже самое.
Сомневаюсь. До развода он даже пиво не пил. Да и таблетки просто так не купишь, нужно к семейному за направлением, а потом к профильному доктору за рецептом. Или объехать все аптеки в округе, чтобы найти где продадут без рецепта.
Сиреневенькая• 28 июня 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Сиреневенькая• 28 июня 2021
Ответ дляХачапууури
Начинают поиски ’таблеток’ без участия врачей.
Анонимчик• 28 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
Дельный совет
Прислушайтесь, автор
Стопясят раз обсуждала• 28 июня 2021
Автор,первые месяца будет очень тяжело,у меня было хуже чем у вас ,я не ожидала и была морально совершенно не готова,меня ломало,жила как во сне,потом интрижка,а спустя несколько лет в моей жизни появился мужчина,он хочет чтобы мы с ним съехались,я пока думаю,моя жизнь уже устаканилась,и я делаю все как хочу,думаю о себе. Это не трагедия,у вас будет новая жизнь,встречи,хобби.
Анонимчик• 28 июня 2021
Ответ дляХачапууури
Такие препараты очень часто сами себе не правильно назначают. Скорее всего автору припишут ноотропы или транквилизаторы, а не антидепрессанты. Из-за неправильно назначенной группы препаратов, потом и пишут, что они зло, что лучше себя алкоголем гробить или угробить нс и заработать психосоматику, чем съесть таблеточку.
Согласна! Просто часто здесь о антидепрессантах пишут, как от спасении от всех бед!
Рекомендации выпить, вообще, вводят в ступор! Тем более автор разводится с человеком, который выпивает....
Анонимчик• 28 июня 2021
Ответ дляГейСюда
Спасибо за поддержку.
Хороший отпуск....
Да уж
Автор, у меня БМ был алкоголиком, лучше одной!!! Его уже нет в живых из-за его пагубной привычки....к сожалению
Евгения911• 28 июня 2021
Ви подивіться на плюси. Нерви ніхто псувати не буде, їсти варити не треба... ви вільна, куди захотіли пішли... у вас є одне щастя-дочка! Головне, щоб вона була здорова. Всі розводяться, не ви одна.. вас людина не цінить...
П.с. посидіти на сз. Трохи відволічетеся від думок.
Щастя вам😘
Хачапууури• 28 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Таблетки не вызывают такую зависимость как алкоголь и наркотические средства и часто, те кто принимает таблетки только через 2-3 недели видят улучшение или когда заканчивают принимать. В тех таблетках, у которых есть синдром отмены дозу снижают постепенно. Таблетки не влияют на мысли и не дают ейфории, это не наркотики и не алкоголь, поэтому на них намного труднее подсесть
Уси-пуськи• 28 июня 2021
Ответ дляГейСюда
Нет, стрелец
У меня по гороскопу Рак, все..один к одному
Уси-пуськи• 28 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Иожет у них период такой сейчас? Мы тоже 20 лет пости прожили.... А вчера резко, ты змия, и это не ошибка в слове)), я с вами больше не живу...
Аналогично, и такая схема не единожди