Юляшка1• 28 июня 2021

Девочки может у кого-то дети учатся в школе по программе Світ чекає крилатих

Хотелось бы услышать реальные отзывы.
Такую программу обучения в Харькове предлагает Старт-школа, о ней тоже с удовольствием послушала бы.
Насколько я понимаю математику рассматривают со стороны логики.
В Старт-школе только 4 класса, как потом быть если идти в лицей или специализированную школу?
Ангелочек с рожками• 28 июня 2021
Я так розумію, це покращена версія на крилах успіху. Про програму не скажу.

Але якщо в школі лише 4 класи, то потім в сусідніх школах добирають новий 5й клас. В спецшколу і ліцей за конкурсом .

Нуждаюсь в общении• 28 июня 2021
Блин, кто эти названия придумывает прямо представила, как весь мир замер, а из окна школы вылетают крылатые подростки
Ангелочек с рожками• 28 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
У вигляді кажанів
Лиса Патрикевна• 28 июня 2021
Викладала по цій програмі.Так собі.
Краще і насиченіше,ніж НУШ,але логіка там дивна.І,як на мене,не зовсім послідовне викладання по програмі.
Якщо шукаєте щось з логічним навантаженням і не НУШ,краще Інтелект України.
Зараз наша школа перейшла на цю програму.
Дітям цікаво і корисно.Але не скажу,що просто.
Але логічно-розумове навантаження непогане і послідовне.
автор Юляшка1 • 28 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Викладала по цій програмі.Так собі.
Спасибо большое
автор Юляшка1 • 28 июня 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Министерство образования Украины))
Кружите меня,кружите• 28 июня 2021
Не советую. Сырая программа, авторы просто зарабатывают деньги. Огромный минус - английский выучить по ней невозможно, да впрочем и математику с укр. языком тоже. Отвратительное качество печати и такая же грамотность в текстах и заданиях по математике, ошибок очень много.

автор Юляшка1 • 28 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо, будем идти в Интеллект
Мудробаба• 28 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Дочка закончила 1 класс. Ошибок почти нет, если сравнивать с журналами на пару лет раньше. Я видела журналы разных годов.
Первый месяц я поквалась на программу, особенно, когда ребенок болел и я не понимала, что делать. Сейчас нравится. Нашей учительнице тоже. Я лично понимаю, что многое зависит от учителя. Наша супер.

В программе много логики по всем предметам
Предметы интереснее, чем в НУШ
Математика сложнее, чем в НУШ
По чтению и письму тоже программа сильнее, больше ребусов, анаграмм, дочка без проблем читает и вверх ногами, и задом наперед, и разными шрифтами.
Из минусов - когда ребенок болеет, родителю тяжело вникнуть в программу и понять, что делать без учителя или методички. Пояснений к заданиям нет, они появляются только в конце года.
Английский слабоват, хотя тоже зависит от учителя. У нас в двух группах уровень детей разный, но второй учитель добавляет свои задания, не по программе.

Уровень детей однозначно выше, чем в НУШ. С Интеллектом сравнить не могу, программу не знаю
автор Юляшка1 • 28 июня 2021
Ответ дляМудробаба

Предметы интереснее, чем в НУШ
Математика сложнее, чем в НУШ

Спасибо большое за ответ
Кружите меня,кружите• 28 июня 2021
Ответ дляМудробаба

Предметы интереснее, чем в НУШ
Математика сложнее, чем в НУШ

В 3 классе учились по Нуш, в параллельном классе тоже Нуш - так вот это два разных мира. Наши умножают и делят разными способами двух и трёхзначные числа, там пока сложение и вычитание проходят. В Нуш много учебников, учитель, родители могут выбрать полегче, сложнее программу. По Крылам учились-мучились в 1-2 классах, я проанализировала - ноль знаний, и главное с их хаотичной подачей нельзя понять, что же должен ребенок знать по окончании года.
автор Юляшка1 • 28 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Такие мнения разные, голова кругом
Кружите меня,кружите• 28 июня 2021
Ответ дляЮляшка1
Такие мнения разные, голова кругом
Крыла не советую, Интеллект, Росток проверенные временем программы. В Нуш зависит многое от учителя, подачи материала и учебников. Где-то ничего не делают и играют в игрушки, где-то головы поднять не могут от нагрузки.
Мудробаба• 28 июня 2021
Ответ дляЮляшка1
Такие мнения разные, голова кругом
Единственное, что точно могу сказать. Крила этого года и предыдущих - разные. Видимо учатся на ошибках и их исправляют. И конечно зависит от учителя.
Мы шли на учителя, программа в нагрузку досталась
автор Юляшка1 • 28 июня 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я если честно не понимаю как лучше, мы к школе готовимся, учимся, но придут детки которые не готовились и как будет тем кто знает хотя бы что-то.
Племянница закончила первый класс НУШ весь год писали карандашом, уроки не задавали (
Кружите меня,кружите• 29 июня 2021
Ответ дляЮляшка1
У нас тоже писали карандашом, и это нормально, и домашку как бы не задавали (по Крылам), но родители просили и какую-то мелочь мы все же делали. Не спешите нагружать ребенка. Сама школа тот ещё стресс. У нас все три года менялось количество детей в классе, кто-то уходил, кто-то приходил. Но Нуш я довольна намного больше, все продумано, есть четкая программа, спокойно можно заниматься с ребенком самому, не нужны какие-то хитрые подсказки-методички.