ДинамоКит• 03 января в 11:30

Дочка - среднестатистический ребенок или нет?

Навеяно утренним разговором с мамой. Постоянно мне рассказывает про детей знакомых, которые целеустремленные, языки выучили, работают и учатся, все успевают и т.д и т.п.
Моей старшей 17, учится на 1 курсе в другом городе. На платной форме, потому что НМТ 165, училась хорошо. Не отлично, но хорошо в школе. 1 сессия далась непросто, имеет две тройки, хотя предметы не такие уж сложные.
Большую чатсь времени проводит в ноуте - рисует, играет, читает. Быстро устает от учебы, в комнате не прям ужас, но трохи бардак.
И я после этого разговора почему то чувствую себя какой то неполноценной, что у меня ребенок не целеустремленный, не пашет на свое будущее, не сидит сутками за учебой, не работает паралельно с учебой. Или я загоняюсь?
Кудряшка Сью• 03 января в 11:31
забейте
мне тоже мозги вынесли
Нервогенератор• 03 января в 11:31
загоняетесь
Телячі ніжноСті• 03 января в 11:32
Ну меня так гнобили в институте, что я недостаточно хороша, что я от давления 2 языка выучила и на стажировку в Германию поехала по обмену студентами
Дюагональ• 03 января в 11:32
А вы какая ? Целеустремленая ?

дети это копия нас
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января в 11:32
А с какой целью мама вам рассказывает про чужих детей с их успешным успехом, а?
автор ДинамоКит • 03 января в 11:33
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
чтобы я повлияла на дочку
Миллениалка• 03 января в 11:33
Перестаньте слушать брехни, будет легче жить)
Директриссимо• 03 января в 11:34
90% людей в мире не целеустремлённые
Директриссимо• 03 января в 11:34
Ответ дляМиллениалка
ЯспАкойнаЯ• 03 января в 11:34
а шо мама? построила свой бизнес? вышла замуж за миллионера?чего достигла к... годам? Не пьет, не наркоманит, не родила в 17 лет, учится уже хорошо. Единственное на каникулах может подработать, поискать что-нибудь по своей будущей специальности
Бабульція• 03 января в 11:34
Вот на самом деле целеустремленных и знающих чего хотят мало людей встречала. В основном это задаются общими целями и в потоке. Ну и общий рассказ какой я молодец.
автор ДинамоКит • 03 января в 11:35
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну мама же хочет лучшего для своих внуков....мамы всегда только с благими намерениями все делают
Миллениалка• 03 января в 11:35
Ответ дляДиректриссимо
90% людей в мире не целеустремлённые
И, по совпадению, все они внуки бабушкиных подруг)))
Лика-прилипка• 03 января в 11:37
Нормальна дитина. Мамі під час таких розмов розповідайте про сусідку-пенсіонерку, яка кожну весну літає на море, кожне літо на заробітки за кордон, а кожну зиму на лижи в нову країну. Усіх нас можна з кимось порівняти, все в житті відносно. А для когось і наш рівень життя неосяжна вершина.
автор ДинамоКит • 03 января в 11:37
Ответ дляМиллениалка
наоборот
Бурундучиха• 03 января в 11:37
Ну вспомрите себя. Разные были. И те,кто учился хорошо, и сейчас моют полы в Германии, и те кто не учился зарабатывают, и те,кто учился и зарабатывает... Будет виднее позже. Но вы ничего не сделаете уже. Характер формировался раньше. Может замуж хорошо выйдет и будет в итоге успешней всех целеустремлённых..
Робот Вертер• 03 января в 11:38
А зачем Вы пытаетесь сравнивать свою дочку с другими? Ну ладно мама тревожится за будущее внучки, а Вам эти тревоги зачем?
Для меня мои дети самые лучшие. Сравнивать даже не пытаюсь. Всё равно все проиграют на фоне моих 😍
Вам телефонограмма• 03 января в 11:38
Ну... Чесно, на особливі результати з такими балами і вводними даними я б не чекала. Перший курс, а вже трійки 😳
Гостра на язик• 03 января в 11:38
Ответ дляТелячі ніжноСті
Это нужно тоже учитывать. Что кого-то такая критика подтолкнет к изменениям в лучшую сторону, а другого загонит в депрессию.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января в 11:39
Ответ дляДинамоКит
чтобы я повлияла на дочку
А зачем вы это слушаете?
Нашли в капусте• 03 января в 11:40
Две тройки по 12 бальной системе? У вас не ребёнок ,а взрослый человек и мама на 100% права.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 января в 11:40
А что вы в жизни добились, автор? Дочка смотрит на вас
автор ДинамоКит • 03 января в 11:40
Ответ дляВам телефонограмма
ну от...мені так образливо.
tereska• 03 января в 11:40
Хай пізнає себе та свої вподобання і займається тим, що найкраще виходить.
Не всім бути цілеспрямованими, можливо у неї такий норов та ще не проявились таланти.
Вам телефонограмма• 03 января в 11:41
Із мого досвіду, досягли в житті і забезпечують адекватно себе ті, хто гарно вчився, іноді з матеріальною допомогою від батьків у вигляді нерухомості, авто. Середнячки з небагатими батьками протирають штани в офісі або пашуть за дуже скромну з/п. Заради 1000$ буквально живуть на роботі. А ті, хто був цілеспрямований і знав, що хотів, дуже добре себе почуває в квартирах люкс/бізнес-класу, 20+ країнами ща плечима і солідними резюме
Тоска в носках• 03 января в 11:41
А мама великих успіхів добилася в житті?
автор ДинамоКит • 03 января в 11:41
Ответ дляНашли в капусте
это академия, там 100 бальная шкала. Тройки =- это если переветси на нам понятную 5-бальную систему
Да_Я_ТакаЯ_• 03 января в 11:42
Ответ дляТоска в носках
Скорее всего, что нет. Поэтому и рассказывает, как надо.
автор ДинамоКит • 03 января в 11:42
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
скажем так, у меня медаль в школе, красный диплом, 2 образования. Чего то да добилась, как минимум училась всегда хорошо
БезПаспортаНеПродаю• 03 января в 11:42
Ответ дляДинамоКит
Кращого? Принижуючи і порівнюючи свою внучку з іншими людьми? Токсична бабка от і все. Сама певно нічого в житті не добилась, але оговорити інших - це святе.