Аноним_595• 27 декабря 2013
Жалоба на гор. транспорт
Добрый вечер.
Сегодня днем сложилась неприятная ситуация в трамвае - кондуктор откровенно ни за что мне нахамила и оскорбила. Я просто была в шоке, также впрочем как и другие пассажиры. Но речь не о о самой ситуации...
Хочу написать на нее жалобу. ФИО она мне свои не назвала (бейджиков не было) - я знаю номер вагона (к сожалению номер машрута точно не знаю, один из двух), записала время в которой был трамвай на остановке и есть номер талончика, а также размытое фото на мобильный самой "кондукторши".
Собственно и саму жалобу я уже написала - позвонила в это трамвайное депо, рассказала об инциденте, девочка послушала, сказала что передаст начальству и предложила написать жалобу письменно и отправить почтой, что я и сделала. Написала заявление в котором описала что произошло и приложила все фотографии (билет, вагон,кондуктор). И отправила заказным письмом.
Теперь вопрос: этого достаточно? Рассмотрят ли реально мое заявление? Или все таки стоит обратиться в гор.администрацию?
Речь идет о Харьковском салтовской трамвайном депо...
П.С. Я понимаю, что для кого-то эта тема покажется пустяшной (из серии - из мухи слона), для кого-то смешной, кто-то обвинит меня что я ябедничаю... Но блин, реально кондуктор была неправа. И реально задела мои чувства... И я хочу чтобы человек хоть немного получил по заслугам, хоть на словах.
И еще... не хочу быть быдлом. Меня оскорбили, обозвали, когда я сказала что буду на нее жаловаться она ответила "Жалуйся дура набитая. Я Клара Цеткин. И тебе не поверят. У тебя нет доказательств".
Всем спасибо за прочтение и за советы.
Укуси меня• 27 декабря 2013
Лучше бы лично загесли письмо, чтобы его зарегистрировали, и дали вам намер оегистрацыи. Только в этом случаи вам точно обязаны дать письменный ответ на вашу жалобу
Молчалка• 27 декабря 2013
Не думаю что это изменит ситуацию, этим людям платят копейки и работает там опреленый контингент. Жаловаться надо, не терпеть же такое обращение, может хоть чуть чуть когда-нибудь ситуация поменяется.
Аноним_595
• 27 декабря 2013
Ответ дляУкуси меня
Я отправила заказным письмом - по идее должны отреагировать...
Я просто работала в гос.структуре и знаю как обычно отвечают на жалобы - прочитали-поржали-отписались. И еще знаю что если копия жалобы поступала к примеру и в прокуратуру - то здесь уже было совершенно другое рассмотрение жалобы... Но я работала в совершенно другой структуре.
Но не знаю как мне быть. Хотелось услышать ваши советы. Стоит ли еще куда-то подать копию жалобы или в этом случае достаточно только руководству сообщить.
Реально человек превзошел все свои полномочия. И я хочу чтобы хоть на словах с ней провели беседу, а не просто мне отписались и все...
Аноним_595
• 27 декабря 2013
Ответ дляМолчалка
Я это все понимаю.
Но вы правы - терпеть просто не могу. На меня вылили ни за что ведро грязи, я не хочу молча проглотить это и как быдло пойти дальше... Мне просто обидно.