ХуАнита• 29 июня 2021

А при вашем Порошенко, что, лучше было?

При моем Порошенко Армию не сокращали на 40 тысяч должностей, а превратили из забитой, ободранной и вечно голодной строй-силы, работающей исключительно укладчиками очередного подвальчика у генерала на даче, в Силу, с которой считаются в Европе, с котором до мурашек по коже приятно сфотографироваться-поселфиться.
При моем Порошенко оружейные заводы и КБ не уходили на укороченную неделю, потому что нечем платить зарплату, а работали в три смены, чтобы обеспечить оборонный заказ Армии.
При моем Порошенко не рассказывали, что российские сериалы – это наше спасение и отрада, а каждый год увеличивали список финансируемых из бюджета фильмов, снимались «Киборги», «Круты» и «Заборонений». И по радио не русский рок крутили, а невесть откуда взявшийся крутейший украиномовний продукт.
При моем Порошенко Мистецький Арсенал и Довженко Кино не просили о помощи покрыть долги хотя бы за аренду, а только успевали все новые и новые афиши клепать с выставками мирового уровня и звездными именами.
При моем Порошенко экономика не выдавала каждую неделю прогноз с все большим и большим падением, а росла 13 кварталов подряд, несмотря на войну, оккупацию и отрезанные промышленные мощности.
При моем Порошенко мировые лидеры не присылали брезгливо на встречу с нашими министрами третьих помощников запасных писарей, а имели за честь лично встретиться лишний раз то с Климкиным, то с Омеляном. При моем Порошенко у Президента был график, расписанный по секундам и количество встреч по всем континентам, а сейчас – лишь гордый один визит за полгода и тот в Беларусь.
При моем Порошенко в Украинскую церковь приехал Томос, а сейчас приезжают лишь российские гумконвои. Украинские граждане смогли поехать в Вену на кофе ради фана, а сейчас их продают на живой вес по особому распоряжению МВС, если работодатель заграничный нашим клеркам понравится.
При моем Порошенко полиция не пиздила людей ногами на камеру, министерства не отменяли ЗНО, нашедших растраты в Госфонде не увольняли, ГБР не вламывалось в музеи и не воровало документы, льготников не лишали льгот, а УБД спокойно ездили в транспорте бесплатно.
При моем Порошенко российский газ и электричество не покупалось годами, а в международных судах все претензии россиян отметались, как вздорные, и счетчик долга методично отщелкивал десятки миллионов в день.
При моем Порошенко минимальные зарплаты и пенсии регулярно росли, а дополнительные выплаты не нужно было выбивать с боем или предоставлять поминутный график контакта с «вредным производством».
При моем Порошенко, наконец, невинные люди не сидели в СИЗО по полгода, только потому что какому-то пришибленному истериоду захотелось войти в историю.
Таня Адамс
Ноунэйм• 29 июня 2021
Ответ дляФорточка
Тарифы росли при всех президентах, при Порошенко хоть субсидию можно было получить, война началась и забрали Крым до того как Порошенко стал президентом. Фабрику Липецкую открыл в россии до того как стал президентом и, кстати, во время его президентства этот завод перестал работать.
И почему же завод перестал работать?
Петюнька решил приостановить деятельность исключительно из-за патриотических чувств, переполнявших его бренное тело?

Упс.. Нет конечно. Хвост ему прижали, поэтому и пришлось закрыться в 2017 (в 2017! на секундочку).

палка-копалка• 29 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Магазины Рошен в Киеве за время президентства росли как грибы после дождя. +40 штук
И как торты влияют на рост тарифов?
vihola• 29 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
Тобто, ви знали про наміри захопити території України і зумисно промовчали? А, значить, підтримали окупанта!!! Ну, це нехай компетентні органи розбираються.
Так що ваш найвеличніший, прости господи, не посадить Петю? Тільки не треба мені заводити голосіння, що не може - ручне дбр, прокурор і т.д.
Мільйони податків витрачено, вже два роки риють ііііі?
Що ви мелете?
Куди треба було стукати, по батареях?
Що логіка та інтуїція підказує, що наслідком майдану буде війна?
Заместитель Анонима• 29 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
И как торты влияют на рост тарифов?
Не надо манипулировать. Где я писала о росте тарифов? Я привела пример, что петя делал, когда был президентом.
Фенте Фря• 29 июня 2021
Смешно
палка-копалка• 29 июня 2021
Ответ для vihola
Що ви мелете?
Куди треба було стукати, по батареях?
З якого це дива? Українці повинні були в Путіна питати?
Мені було 32 роки і я жила в Києві, та щось на думку таке не спадало. Хіба що газова.
І тільки коли ваш улюбленець закликав ввести війська і для цього його й вивезли через Крим - ось тоді і прийшла війна.
палка-копалка• 29 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
А до этого что он делал и после делает?
Заместитель Анонима• 29 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
А до этого что он делал и после делает?
страну колошматит, мразь
vihola• 29 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
Це проблеми вашог інтелекту, що вам на думку таке не спадало. Україна була сателітом Росії.
Янукович не мій улюбленець, голосувала за Ющенка і Тимошенко. Та нормально жили при ньому всі, краще ніж при вашому петі, поки не почали скакати.

палка-копалка• 29 июня 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
страну колошматит, мразь
Кто, нелох? Надеюсь, в этот раз уже никому не удастся сбежать!
Форс мажор• 29 июня 2021
Какая разница, и кондитер и комик пляшут под чужую дудку
Заместитель Анонима• 29 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
нелох, это палка-копалка, раз пишет такие комменты
палка-копалка• 29 июня 2021
Ответ для vihola
Ну досить, ще не хватало щоб якісь ліліпути мені про інтелект писали
МамОмужа• 29 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
Весь мир оказывал помощь, а он в это время выводил деньги в офшоры.
Где эти расследования?
Я принимаю уважаемые организации.
Коломойского нашли, даже Зелины прицепом обнаружили.
Заодно, информацию с официального Форбс - состояние Пети до, во время и после президентства. Можно ещё для моего просвещения бросить ссылку на состояние олигархов с 14 по 19 и после.
Вместе полюбопытствуем.
Какой весь мир оказывал помощь?
США продавали бушное оружие по цене нового вместо того, чтобы сдать его на металлолом?
Кто будет проводить эти расследования, в результате которых выйдет на самого себя?
Информация о достатках олигархов в открытом доступе, можете полюбопытствовать.
О панамском офшоре тоже есть информация в интернете.
Ms. Доброта• 29 июня 2021
Ответ дляАшотакова)))
Приговор вынес районный суд города. На самом деле в ту ночь ’азовец’ порезал не одного, а двух местных жителей.
Наслаждайтесь https://www.0629.com.ua/news/1965912/prevysil-samo...
О, так это все объясняет, вы же рассказали это историю совсем иначе. Т.е. шел себе чувак спокойно, никого не трогал, на него напали, пытались душить, и нет, чтобы дать себя спокойно задушить - оборонятся стал, гад какой.
Ашотакова)))• 29 июня 2021
Ответ дляMs. Доброта
Где вы такое вычитали, что я как то по другому рассказала? И что, теперь всем, кто не так что то сказал, можно горло перерезать?
vihola• 29 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
А до чого тут вік ваш?
Хотіли сказати що вам було 32 і ви не лох?)
То виходить, що лох.
Плакулька• 29 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
троляка?
ооо проснулась) вышла погулять - развеяться
Накрыло-не отпускает• 29 июня 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Не в его интересах было, что бы война закончилась, ненавижу его!
Удалено администрацией...

Плакулька• 29 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И? а снегирей не ели?
курнули
КартаБезКомиссий• 29 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Так Донецк и в гонке не участвует, а просто катиться на дно
Это я вам как бывший донецкий житель говорю)
Так вы же житель бывший и этим всё сказаноз- зависть
Ms. Доброта• 29 июня 2021
Ответ дляАшотакова)))
Можно, если тебя душат и пытаются убить - то все средства хороши, или вы - если бы на вас напали и пытались задушить - не сопротивлялись бы вовсе? А если бы попытка задушить вас не удалась бы - пытались бы потом оправдать нападающего? Типа, я сама виновата, когда он пьяный меня окликнул, не ласково ему ответила, поэтому он на меня напал и душить начал, не виноватый он!
палка-копалка• 29 июня 2021
Ответ дляМамОмужа
Какой весь мир оказывал помощь?
Да, было дело.
Бегал здесь один беглый юрист (который, кстати вернулся два года назад), так вот поехал он в Панаму Петю разоблачать, правда, что-то пошло не так и там открыли против него же дело
Или речь была о другом? Не слышала, потому как Петя меня больше не интересует, он уже в прошлом. Так, ради справедливости.

Как думаете, вот если бы такой Зю стал президентом в 14-м?
Ашотакова)))• 29 июня 2021
Ответ дляMs. Доброта
Там все совсем не так было... Но, вам оттуда виднее!
Накрыло-не отпускает• 29 июня 2021
Ответ дляПопижёновна
жесть, вроде и свидетель событий, а сопоставить даты не в состоянии. Напомните, когда началась аннексия Крыма? Когда Прошенко стал президентом?
Бесполезно.
Там несём думать. Главное-’хоть поржем’
Ms. Доброта• 29 июня 2021
Ответ дляАшотакова)))
Ну да, вы ж там были и своими глазами все видели
КартаБезКомиссий• 29 июня 2021
Ответ дляMs. Доброта
Убийства в центре Киева меня беспокоили гораздо меньше, т.к. по крайней мере в Киеве погибали исключительно те, кто там участвовал. А не случайные люди, как у нас, которые не звали Путина и не звали русский мир, а работали, растили детей и считали себя абсолютно мирной нацией, которая не ввязывается ни в какие военные конфликты. Вы масштабов не понимаете, когда разрушено 50 метров брусчатки на майдане Незалежности и пару сотен убитых и когда тысячи убитых, покалеченных и разрушено куча городов и сел и миллион беженцев. А почему, потому что ’ополченцам’ комфортно занять большой город и спрятаться за спинами мирных жителей, а потом еще кричать, что Украина стреляет по своим же гражданам. Комфортно жить в домах с горячей водой и электричеством - а не в шалашах и окопах за чертой города. В тот день, когда Донецкую ОГА должны были освобождать от ’ополченцев’ я проходила мимо (т.к. работала там недалеко), так ’ополченцы’ кричали нам ’девушки, женщины, не проходите мимо, идите к нам, в вас стрелять не будут!’. Они хотели прикрыться нами! И да, нашлись таки бабульки, которые приходили туда со своими стульчиками, садились, чтобы своими грудьми защищать ’бедных ополченцев’. Главное отличие майдана и того, что происходило у нас - то, что та ’небесная сотня’, которая погибла - знала на что шла, это был их выбор и за него они готовы были умереть. У нас же выбора не было - хочешь ты участвовать в этом или не хочешь, тебя в любое время дня и ночи, в любом месте могла настигнуть пуля или накрыть градами.
И почему вы мне задаете вопрос о дате войны, тем более на официальном уровне. Я официальный представитель этой войны? Нет. Я - жертва этой необъявленной войны. Обратитесь к официальным источникам, если так нужна эта дата.
Печатать не устали?
А вопрос я вам задала потому что вы написали о нападении и войнеНадо было так и написать ’мне кажется’, а не утверждать.
КтоЕслиНеЯ• 29 июня 2021
Ответ дляПлакулька
а вы еще не заметили как вас обворовали и обманули за 7 лет. По коммунальным платежам уже давно обогнали Польшу. А в Еги где нет ни одной АЭС электричество стоит дешевле чем в Украине) у вас больное воображение.
Скорее ваше больное воображение диктует вам писать всю ту чушь которую вы несете в массы, забывая кто и что стало этому причиной. И да, ахметов - хозяин сбежавшего зэка. Все претензии к нему или кишка тонка?
Спасу мир• 29 июня 2021
Ответ дляФорточка
А сейчас кто зарабатывает? Президента поменяли, а война все идет...
Вот, ей богу, не понимаю Вашей радости по этому вопросу. И по предыдущему тоже.(( Ни Порох, ни Зе - ничего не сделали, чтобы войну остановить, да и не смогут этого сделать, к сожалению...((
Накрыло-не отпускает• 29 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
Очень хотелось бы, чтобы нелох не смог сбежать.