Мадам Тю-лю-лю• 29 июня 2021

Вопрос к переехавшим в новострой

Вы довольны?
Какие плюсы видите спустя год? два?
Смотивируйте меня плиз! не могу принять решение, но очень хочу! Киев, пригородные ЖК не рассматриваю
Очень добрый аноним• 29 июня 2021
По поводу усадки, была трещина на балконе, в первый год. Ремонтировал застройщик. Действовала гарантия три года. Когда покупаешь через посредника, гарантия теряется.

Козяка-маляка• 29 июня 2021
Одесса
+ все новое, запах нового, чисто
+ основная масса 25-35 семьи с детьми.
+ относительно состоятельные соседи. Когда решили огородить забором двор и гостевую стоянку никто не выл, что денег нет.
- ремонты бесконечные
-активные люди-писаки (декретчицы и работающиеина удаленке) с бесполезными мыслями, регулярно их выкладывающие в чат дома.
Плету интриги• 29 июня 2021
Ответ дляОмлетик
За несколько лет, дом дает усадку и могут начать появляться трещины, например.
А первые 2 года , все заезжают и начинают дружно делать ремонты.

А плюсы, Вам сейчас опишут)
Трещины не во всех домах появляются,зависит,из чего построен дом-если блочный или кирпичный,то возможны трещины,если из газоблока-трещин не будет
Багиня• 29 июня 2021
Всегда все зависело от расположения. Новострой сам по себе в Киеве и пригороде будет одинаков.
Колупалочка• 29 июня 2021
Ответ дляКуда ж без меня
да ладно.
на просторах интернета целые романы на тему ’в новострое слышно как сосед листает утреннюю газету’.
Новострои разные.
У меня в родительской хрущевке слышимость, что сосед жалуется если в квартире просто говорят поздно вечером.
Плету интриги• 29 июня 2021
Плюсы новостроя:охрана,чистота,все новенькое,красивые клумбы и детские площадки,за собаками убирают ,зимой мы в квартире один раз включили батареи,было жарко,,выключили,огромная экономия при оплате,несколько лифтов,система очистки воды.
Минусы: мало парковочных мест, а в подземном паркинге муж не хочет брать место,уперся.И еще:почему-то сильная слышимость в одном туалете...слышу шум воды при сливе унитаза у соседей...Не знаю,в чем причина
Застряла• 29 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
Мне нравится.
Чисто, красиво.
У меня хороший новострой - соседей не слышу вообще. Надо мной в квартире семья с тремя детьми - случайно о них узнала, вообще не слышно.
Комфортная температура. Отопление я отключаю при +8 +10 на улице. (Обычно это в начале марта бывает. Опять же экономия). Батареи могу прикручивать как хочу. Я держу обычно в квартире температуру 23-24 градуса, при этом счета за 120 метров за отопление не превышают 600 грн в мес.
Летом тоже не жарко. Вот при жаре больше 30 градусов только днем на час другой включала кондер.

В общем вижу одни плюсы.
у вас монолит? Из чего перестенки?

Омлетик• 29 июня 2021
Ответ длякошкомышь
С минусами согласна, два раза в новострой заезжали (первый раз снимали). Но со старыми не сравнить.
Плюсов больше. От отсутствия неполадок первые годы, до соседей, которые все же обычно более вменяемые.
И огромный плюс - сейчас в домах есть возможность поставить счётчик на отопление, а сами дома теплые. Мы за отопление платим 250 грн максимум за 52 метра, часто гривен 70. Так все соседи платят (пропорционально площади).
Однозначно я за новострой.
У меня перед окнами ЖК олигархов, они тоже уверенны, что у них все адекватные, но глядя на их поведение и общение с соседями и между собой, возникают сомнения. В этом доме живут Вирастюк, Литвин, Яценюк, Кильчицкая, через дорогу, в новострое, Вакарчук) Так же в ресторан Л. Ким захаживает Даша Малахова и Саакашвили) Вот такая компания
Мне кажется адекватность людей не зависит от дома. И на Печерске полно неадекватов и на Борщаговку ехать страшно)
кошкомышь• 29 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Мы живём на выезде из Киева, район старый, и всего пару новых домов. В большей части контингент получше, чем в старых дворах. Хотя это не правило, конечно же.

Ну и каждому свое. Для каждого ’нормальность’ своя.
КоролеВешна• 29 июня 2021
Ответ дляОмлетик
У меня в хрущевке на Печерской площади-отлично
Чисто и отличные соседи)
У меня не на печерске, но район устраивает менять не хочу. И вообще в моем хруще меня всё устраивает кроме маленькой ванной.
Омлетик• 29 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
А я ванну совместила с туалетом и еще коридор кухонный под ванну забрала. Получилась приличная ванная. А комната студия с кухней.
Пупуговка• 29 июня 2021
Минусы:1)пару лет ремонтов вокруг
2) жадная и брехливая УК
3) отсутствие прямых договоров с поставщиками некоторых комм.услуг(несмотря на репутацию застройщика)
Два последних пункта-наш индивидуальный случай, думаю, что так не во всех новостроях
Колупалочка• 29 июня 2021
Ответ дляЗастряла
у вас монолит? Из чего перестенки?
Монолитно-каркасный. Перестенки не знаю из чего. Знаю внешние в два слоя кирпича стены, кирпич - какая-то изоляция - кирпич. Заявлено застройщиком как ’технология теплый дом’. И реально очень комфортно в квартире.
Престидижитатор• 29 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
У меня отдельно стоящий дом от ПознякиЖилСтрой. На левом берегу.
Кстати ЖЭК от застройщика, оплата 5,50 за метр, к ЖЭКу вообще ни единого вопроса, обслуживают очень хорошо, буквально и хотел бы придраться - не к чему.
Даже шланги пожарные и огнетушители на этажах есть.
спасибо
Застряла• 29 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
спасибо, у нас газобетон, ремонт еще не собирались делать, но, естественно, про звукоизоляцию думали только пола. А так еще никто там не живет, спросить не у кого . А снаружи тоже все эти технологии...
Божий одуванчик• 29 июня 2021
Ну какой плюс? В своём живу. Есть консьерж, чисто. У нас горизонтальная разводкаотопления и стоит счётчик, платим мало. Нет тараканов, старых бабок, которые детям не дают спокойно играть. Красивые клумбы, новые магазинчики, молодежи много. Даже не знаю, что ещё)
Божий одуванчик• 29 июня 2021
Ответ дляОмлетик

А плюсы, Вам сейчас опишут)
Моему дому было лет 5, когда начали продавать квартиры, усадки уже прошли
ЛюбимаЯНЬ• 29 июня 2021
Смотрите на класс ЖК, на технологию постройки и на планировки квартир - монолит и газобетон будет сильная слышимость. Если в ЖК в основном только однушки и смарты - я бы не рассматривала его. Соседи будут одни съёмщики, которым на все наплевать.
Пожарник• 29 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Одесса
+ все новое, запах нового, чисто
+ основная масса 25-35 семьи с детьми.
- ремонты бесконечные
мне понравилось ваше +основная масса 25-35 семьи с детьми.
они такими молодыми и останутся навсегда?

4есотка• 29 июня 2021
новострой в нашем районе не каждый депутат потянет, а я и подавно, а район менять не хочу, почти везде хожу пешком. еще плюс - 6 квартир и два офиса в парадном.

пусть хоть пентхауз на Борщаговке или в Броварах - не хочу

автор, найдите прилиную вторичку в тихом центре и радуйтесь.
Борец за справедливость• 29 июня 2021
Не Киев. Въезжали в новострой, дом кирпичный, слышимость очень низкая. Её вообще практически нет. Долго привыкала после панельки - казалось иногда, что я одна во всём мире. Привыкла, что всегда шум вокруг: из квартир соседей, из подъезда, со двора. А тут - как в склепе. Привыкла, разумеется.
Кирпичный дом очень теплый. Зимой это плюс, летом - ужас.
Всё новое, чистое, соседи приличные. Особенно подъезды в старых домах удручают.
Минусы - да, дом гулял долго, несколько лет. Отделка пострадала. Плитка напольная отходила, начинала скрипеть, гулять, из-за этого затирка вся потрескалась. На потолке трещины появились. Ну такое... Мы дорогую отделку не делали, не на что было, поэтому не обидно. Потихоньку переделываем. Подъезды тоже пострадали от движений дома, один раз делали косметический ремонт, но всё равно уже не то.

Я бы лучше купила квартиру во вторичке примерно 20-летней. Но мы не нашли, чтобы соответствовало нашим запросам по высоте потолков, площади кухни и т.д. Если найдется подходящая квартира в хорошем доме лет 15-20 - стоит брать. Там вы можете оценить состояние дома, двора, инфрастуктуру, дороги и т.д. А с новостроем не всегда можно заранее понять, что и как там будет.
Пожарник• 29 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
в недалёком будущем вы сами станете и старыми и бабками))
как будет чудить это поколение не известно.те только сплетничали...
Божий одуванчик• 29 июня 2021
Ответ дляПожарник
Так мы все будем старыми)))) только сидеть и трвндеть - вот мы, вот молодцы, а им квартиры от государства достались и мы, которые потом и кровью заработали, не видите ли вы разницы? Я вижу)
yokogama1• 29 июня 2021
Ответ дляОмлетик
И в чем же поаеденческие проблемы на Московской и Парнаса Мирного?). Живу в одном из двух домов о которых Вы написали - вообще не наблюдала ни разу ничего эдакого в поведении и общении между собой жильцов. В этом месте только три бедствия - ужасный супермаркет с маргиналами пьющими и спящими на парапетах и в будни заполненность каждого свободного участка машинами
У кого такое было• 29 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Одесса
+ все новое, запах нового, чисто
+ основная масса 25-35 семьи с детьми.
- ремонты бесконечные
О да)))))
Точно))))
У нас каждый пук - не так припаркованную машину декретчицы фоткают и выкладывают фото в чат. Либо вой, что кто-то что-то сверлит днём в рабочий (!!!!) день.
Слепок стопы• 29 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Не, у нас правда чисто. Подъезд с ремонтом, дверь с домофоном, с коммуникациями нормально. Единственное, периодически воду отключают на пару часов, что-то чинят, но это редкость. Двор ухоженный, даже Зеленбуд приезжал, каких-то кустов натыкал.
Вот только проблема на Печерске в том, что в любой момент, можно выйти из подъезда и окажется, что это уже чья-то собственность и здесь будет стройка и теперь, чтобы выйти из подъезда, нужно платить)))
Яисто - это понятно, с этим было тьфу тьфу. Но все старое, крепко уставшее, особо ремонты никто не делал,а жильцы не все были согласны благоустраивать за свой счёт, во дворе ситуация +- та же поэтому у меня есть с чем сравнить
Очень рада,что у Вас все более красиво и приятно глазу.
Хотя да - эти опасности стать чткцто собственностью очень нервничают
Пожарник• 29 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
вы бы хотели зп,которой хватало только чтобы голыми не ходили и те квартиры,за которые надо в очереди минимум 10-15 лет стоять?
могу ещё порассказать о жизни вшестером в комнате коммуналки17 м и + 4 семьи в квартире...
если здесь сидите,то явно что имеете дофига свободного времени.
Божий одуванчик• 29 июня 2021
Ответ дляПожарник
Не утрируйте) давали нормальные квартиры, не только коммуналки, а рожать в 17 метров 3-4-5 ну вот не жаль мне таких неадекватных…
Пожарник• 29 июня 2021
Ответ дляБожий одуванчик
нет не 3-5 рожать,а родителей престарелых пришлось забрать всего-то.
Божий одуванчик• 29 июня 2021
Ответ дляПожарник
Хорошо-хорошо) но я останусь при своём мнении, не старайтесь)