Мадам Тю-лю-лю• 29 июня 2021
Вопрос к переехавшим в новострой
Вы довольны?
Какие плюсы видите спустя год? два?
Смотивируйте меня плиз! не могу принять решение, но очень хочу! Киев, пригородные ЖК не рассматриваю
Какие плюсы видите спустя год? два?
Вот Она Я• 29 июня 2021
Ответ дляПожарник
а к тому что и вы там живите.
это ваше халявное жильё,о котором вы так с завистью пишете.
вас оно тоже есть,а больше халявы не было после 1991г,только в редких случаях.
я там не живу, останется брату за досмотр матери или будет продано и деньги пойдут на оплату пансиона для нее - брату решать. Деньги за часть наследной квартиры в кукуево отец пустил на покупку б/у машины. Сейчас это рухлядь. Мать из многодетной семьи в Казахстане, родители из села. Наследства не было. Квартиру однушку в 2017 я купила сама (без копейки помощи, живя на съеме, без мужа, но и без отягощения детьми). Мне 34 если что - халявы не было и не предвидится.
Пожарник• 29 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
то есть вы своей частью халявной квартиры распорядились и с завистью смотрите на тех,кто получил в 60-70х от государства хрущи?вам по второму разу надо выдать гос жильё?
могу понять и посочувствовать тем,кто утратил квартиру на войне.
в квартире не живёте и мать не досматриваете.так это суперхорошее решение для вас.
просто сбежали?
Вот Она Я• 29 июня 2021
Ответ дляПожарник
просто сбежали?
я досматривала и полностью закупала аппаратуру, делала операции и потом хоронила отца болевшего бульбарной формой БАС . Брат типа поддерживал мать сидя дома и не работая. В то время как нужны были тысячи долларов не для того чтобы спасти, а для того чтобы последние пару лет не были адом, точнее что бы ад был меньше. То как повела себя мать в этой ситуации (и что это за человек в целом, я не страдаю ни этожеребенками ни этожематерями, если человек сволочь мне пофигу что на свет я появилась из ее вагины, меня не спрашивали хочу ли я эту женщину в свои матери) отдельная тема. Теперь очередь братика напрячься. И заметьте я отказалась от законом положеного мне наследства в пользу матери, официально у натариуса и то что ей было дано до копейки уйдет на нее в той или иной форме, положеное законом она от меня получает, ни копейкой больше. И я не завидую, читайте посты, я констатирую факт что жилье было БЕСПЛАТНОЙ плюшкой от государства. а не якобы было оплачено низкими зарплатами. Сейчас большая часть населения бедствует т.к. зарплаты не то что низкие, они минимум в виде коммуналки, еды обычной и медицины не покрывают. И жилье никто не дает !!!
Омлетик• 29 июня 2021
Ответ дляyokogama1
)) я не планирую извиняться перед Вами за то что моя понаехавшая семья возимела возможность купить апартаменты там где нам захотелось. Это, извините, вы-киевляне и ваши местные бабушки за гречневые подачи голосовали за меров и депутатов киевсовета под протекцией которых застраивали ваш город. Поэтому ваши претензии мне вообще не особо понятны)
Слышно у Вас , концертное отделение из Введенского?)
Пожарник• 29 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
сочувствую всему пережитому вами.
чужая жизнь-потёмки...
Котомафия• 29 июня 2021
Ответ дляОмлетик
А закат?)
окна на восток, это один из самых главных критериев в выборе был)
Омлетик• 29 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Поняла) Тоже обожаю окна в пол, Вы счастливица! Красивых Вам пейзажей и меньше застроек
Ответ дляЗначит надо
О слышимости можно подумать до ремонта. И сделать шумоизоляцию.
Можно на начальной стадии ремонта просто заделать технологические пустоты и щели. Для большинства идеальной звукоизоляции как в студии звукозаписи и не надо, достаточно чтобы были заглушены разговоры, работа телевизора и прочие подобные шумы. Так вот даже плохенькая стена все это гасит - если нет щелей.
Почитайте физику - как распространяются звуковые волны в пространстве. Достаточно просто азы почитать, станет все понятно.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Минусы- это расположение, обычно это окраины. Отсутствие школ и садов. Дома строятся, последние школы строились в ссср еще. Многие жалуются на шум, но во вторичке разве не то же самое?
Шум ремонтов. Контингент молодежь- а они многие борзые сейчас, громкая музыка, гулянки. Если площадки детские и лавки под окнами- весь теплый период шум до глубокой ночи.
Остальное плюсы, чистота, красота, тепло, за отопление небольшая оплата.
Во вторичке начальная стадия ремонта часто делалась еще при СССР, поэтому чаще всего щели там еще поболее чем можно сделать в новострое, если делать для себя.