Тантрический кекс• 29 июня 2021
Что вы готовите летом? Чтоб не мартенить
Сейчас для обеда на работе готовлю какую-то подливу, дня на 3-4 + каждый день новый гарнир(каша, макароны) , завтрак вареные яйца, в выходные блинчики или омлет.
Первое есть никто не хочет в жару, да и готовить нет желания . Окрошку семья не любит(((
Что быстрого на ужин можно придумать? Чтобы каждый день свежее и легкое по калориям и приготовлению?
Вчера была картошка вареная и салат с тунцом
Сегодня грудка куриная на гриле и салат
На выходных шаурму делали и тёплый салат с говядиной
На каждое блюдо времени уходит до 30 минут
Поделитесь вашими легкими рецептами))))
Сегодня грудка куриная на гриле и салат
Поделитесь вашими легкими рецептами))))
Зоя Жорівна• 29 июня 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Причём здесь нравится или не нравится . Без мягкого знака кстати. Я о названии блюда.Погуглите что такое лечо . Яйца не входят в это блюдо . Это Вы его так назвали )
А,Вы об этом. Не так поняла. Когда то мама была в гостях и я как раз тушила овощи.она спросила ’ о,это лечо?’ Вот и с того момента так и называю))) наверное Вы правы. Название немного вводит в заблуждение
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Что такое мартенить?
Это пробелы в образовании.
фан L.O.S.T.• 29 июня 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это пробелы в образовании.
У вас ? Сочувствую..
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
как видите, некоторые до сих пор используют)
В Украине до сих пор они есть. Это не плиты, а для производства стали.
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
На каких заводах? Вы на заводе обед себе варите?)
АдеКВАтная• 29 июня 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Перец болгарский нарезала соломкой (или как удобно) на сковородку,обжариваем, постоянно перемешивая,пока не позолотится. Насыпаем сверху нарезанные помидоры,тушим перемшивая,минут 10-15. Сбиваем 3-5яиц(смотря сколько овощей и какая сковорода) заливаем сверху яйцами. Не мешаем,ждём пока яйца уже приготовятся. Выключаем, засыпаем все сыром и накрываем крышкой. Можно кушать и теплым и холодным. Главное не лить много яиц, получиться яичница. Сугубо для того ,чтобы держало форму. Мои малые называют это летней пиццей)) не умею писать рецепты,надеюсь понятно))
Яйца смешайте с тертым пармезаном, взбейте вилкой и заливайте , это называется фритата. Мои любят фритату с цукини обжареные с луком
Плакат с автографом зимы• 29 июня 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Просто я лечо на зиму закрываю. Обожаю такое. Вот и удивилась наличию яиц)
Плюс в детстве помню ,в жестяных банках таких , продавалось лечо болгарское . Вкусняшка )
фан L.O.S.T.• 29 июня 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это, это страх, что нынче пишут.
Представила я, как он на заводской печи подливу разогревает
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это, это страх, что нынче пишут.
Просвещайтесь (%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
фан L.O.S.T.• 29 июня 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Что за битая ссылка? Вы тролль?
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Что за битая ссылка? Вы тролль?
Вы больше на него похожи.
палка-копалка• 29 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
А мартеновская печь для приготовления обеда?
фан L.O.S.T.• 29 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
Вот я и сама недоумеваю, что это автор наплела
палка-копалка• 29 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это такое выражение)))
Скользкая• 29 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
Вы очень сильно удивляете, это даже не смешно, а грустно. Как у мартеновской печи - так говорят, когда очень жарко, потому что у этой печи невыносимо жарко.
Скользкая• 29 июня 2021
Ответ дляпалка-копалка
Извините, не Вы, а другая девушка, ошиблась комментарием))
палка-копалка• 29 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Я прекрасно знаю что это такое, я 5 лет проработала на металлургическом комбинате. Не вырывайте мой ответ не зная о чем речь.
палка-копалка• 29 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Челюскина• 29 июня 2021
Ответ дляKROX@
Багато готую всякої всячини із лаваша.
Напишите пожалуйста что с лавашом делаете. Хочется разнообразия. Спасибо
Бутылка Кифира• 29 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это устаревшее дореволюционное выражение.
С фига ли?) вы не знаете, что мартены и сейчас есть?))
Плакат с автографом зимы• 29 июня 2021
фан L.O.S.T.• 29 июня 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ну обеды в них никто не делает)
Я знакома с таким словом, но употребление ошибочное. Но местным троллям тут бы только поумничать. Я это понимаю
Тантрический кекс
• 29 июня 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот только закончила готовить. Кабачковый тортик. Ну его нафиг . Возни куча. Съедается за раз
Красота 😍
Тантрический кекс
• 29 июня 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну обеды в них никто не делает)
От вы завелись с этим мартеном, это просто метафора
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июня 2021
Ответ дляТантрический кекс
Не пугайте человека, теперь ей ещё изучать что такое метафора
Тантрический кекс
• 29 июня 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не навредит
ликбез 🤣🤣