ЛеньГуглить_правда• 29 июня 2021
Сколько стоит приватизировать участок 25 соток?
Нужно ли приватизировать хату, подаренную по дарственной?
Как проходит эта процедура?
Как долго происходит оформление?
Как проходит эта процедура?
Как долго происходит оформление?
Кукусик• 29 июня 2021
Участок, хата разные обькты. Если имущество не приватизировано на него невозможно оформить дарственную.
ЛеньГуглить_правда
• 29 июня 2021
Ответ дляКукусик
Возможно.
Маме дед писал дарственную. Потом уже мама приватизировала.
Кукарикуууууу• 29 июня 2021
Ответ дляКукусик
У мужа наследство, немного другая тема. Но все же... Дом оформил, а землю нет. Если в городе, то на человека вроде 10 соток может максимум оформить(село больше) , а у него в городе около 20. Сосед его купил дом, землю оформляет уже лет пять. Мужик при деньгах, но говорит дорого. Когда мы несколько лет назад узнали о земле, что надо бы оформить приватизировать под домом, то по итогу оказалось, что надо квартиру продать 😂 пока просто забили. Дом стоит как шалаш, земля есть, но оформление без взяток и посредников сложное, дорогое, нервное занятие...... В нашем случае оно того не стоит.
ЛеньГуглить_правда
• 29 июня 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Мама приватизировала 25 соток под Киевом. Долго ездила. Но, получилось. Но, это было давно. Цены сейчас явно другие
Кукусик• 29 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Если есть приватизация, перепреватизировать не нужно.
Гадаю_По_шнуркам• 29 июня 2021
Много нервов, времени, денег и нам понадобилось 4 года, 10 соток приватизировать, правда это давно было, начинали в платной фирме, там такого накрутили, что вернули обратно документы на переделки и потом муж ещё кого-то нашёл, как вспомню, Харьков, Дергачи
Кукарикуууууу• 29 июня 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Лет 5-7 назад моя бабушка приватизировала около сотки, очень маленький участок, полдома и крошечный сад, даже заезда под авто нет, места не хватило) было около 5тыс долл. Но я честно не помню это только наш участок или соседей со второй половины тоже и на двоих, оформляли вместе. Помню сумму, подробности не помню....
Белая и пушистая• 29 июня 2021
Муж в июне оформлял дом в селе у гос.нотариуса , сказал 3000 грн документы обошлись.
Пищалка• 29 июня 2021
В прошлом году приватизировали участок 20 соток в пгт (Харьковская область). Вышло до 5000 грн.
ЛеньГуглить_правда
• 29 июня 2021
Ответ дляПищалка
Спасибо