Мадам Тю-лю-лю• 29 июня 2021
Вопрос к переехавшим в новострой
Вы довольны?
Какие плюсы видите спустя год? два?
Смотивируйте меня плиз! не могу принять решение, но очень хочу! Киев, пригородные ЖК не рассматриваю
Какие плюсы видите спустя год? два?
Мяо мой мяо• 29 июня 2021
Плюсы - чистота, все новое.
Минусы у меня лично - слышимость (
Но мне все равно лучше в новострое, чем в старом доме.
Минусы у меня лично - слышимость (
Мадам Тю-лю-лю
• 29 июня 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Плюсы - чистота, все новое.
Минусы у меня лично - слышимость (
какой ЖК?
Мяо мой мяо• 29 июня 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
какой ЖК?
У меня окраина, сразу за домом уже Киевская область. Вам вряд ли подойдёт)))
У кого такое было• 29 июня 2021
Для меня одни плюсы - от вида на Правый берег до чистоты и приличных соседей
Омлетик• 29 июня 2021
За несколько лет, дом дает усадку и могут начать появляться трещины, например.
А первые 2 года , все заезжают и начинают дружно делать ремонты.
А плюсы, Вам сейчас опишут)
И.О. человека• 29 июня 2021
У меня был дом почти в центре города,но старый, я хотела его продать и купить большую квартиру в новострое, сделать шикарный ремонт.
Я купила квартиру и сдаю посуточно в новострое. Дом слава Богу не продала, как можно жить в этом ужасе не понимаю🤦🏼♀️
Слепок стопы• 29 июня 2021
Плюс - дёшево (относительно других новостроек и СВОЕ).
Ну и все новое, красивый микрорайон (хотя пригород и уже перебор с новыми домами).
Минус - слышимость.
Слышимость - ахтунг.
Пришлось делать обесшумку...ну и ремонт.
Ну и сильно расстроили массив, вечные пробки на выезде, проблемы с парковкой, людей и детей тьмаааа.
Но лучше,чем в старой хрущевке в любом случае.
Минус - слышимость.
Слышимость - ахтунг.
Мадам Тю-лю-лю
• 29 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Спрашиваете только киевлян?
Всех, просто я рассматриваю Киев
Колупалочка• 29 июня 2021
Мне нравится.
Чисто, красиво.
У меня хороший новострой - соседей не слышу вообще. Надо мной в квартире семья с тремя детьми - случайно о них узнала, вообще не слышно.
Комфортная температура. Отопление я отключаю при +8 +10 на улице. (Обычно это в начале марта бывает. Опять же экономия). Батареи могу прикручивать как хочу. Я держу обычно в квартире температуру 23-24 градуса, при этом счета за 120 метров за отопление не превышают 600 грн в мес.
Летом тоже не жарко. Вот при жаре больше 30 градусов только днем на час другой включала кондер.
В общем вижу одни плюсы.
Чисто, красиво.
В общем вижу одни плюсы.
Омлетик• 29 июня 2021
Ответ дляСлепок стопы
Минус - слышимость.
Слышимость - ахтунг.
Минус - слышимость.
Слышимость - ахтунг.
У меня в хрущевке на Печерской площади-отлично
Чисто и отличные соседи)
как тебе такое илон маск• 29 июня 2021
А правда ли, что ЖК очень дорого оплата придомовой территории?
Престидижитатор• 29 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
Мне нравится.
Чисто, красиво.
В общем вижу одни плюсы.
Чисто, красиво.
В общем вижу одни плюсы.
какой жк?
Значит надо• 29 июня 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Плюсы - чистота, все новое.
Минусы у меня лично - слышимость (
О слышимости можно подумать до ремонта. И сделать шумоизоляцию.
СиренаФеоктистовна• 29 июня 2021
Много народу, проходняк, долго ждать лифта в час пик. 3лифта на 10 квартир на этаже мало проблема с парковкой. Слышимость, много квартир под аренду офисы и тп. Ещё много от ук зависит, собачатники достали.. ой одни минусы.
Блондинка в Шоколаде• 29 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Чисто и отличные соседи)
На советчице хрущ это отстой, соседи обязательно алкаши и наркоманы,без полезно доказывть.
СиренаФеоктистовна• 29 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Правда, около 10 грн за метр. Охрана отдельно.
Мир Мир Мир!• 29 июня 2021
Все хорошо. Консьерж, приличные соседи, озеленение, индивидуальный теплосчётчик, безопасность.
Из минусов - сверления, ремонты. Дом даёт усадку первые 3-5 лет.
Поэтому если у Вас бюджет неограничен, купите квартиру, подождите пару лет и заходите на ремонт. Все, как раз, за эти пару лет настроится в жк, дом даст усадку, а ремонты поутихнут. Или купите квартиру в новостройке 2-8 лет
Накрыло-не отпускает• 29 июня 2021
Минусы- это расположение, обычно это окраины. Отсутствие школ и садов. Дома строятся, последние школы строились в ссср еще. Многие жалуются на шум, но во вторичке разве не то же самое?
Шум ремонтов. Контингент молодежь- а они многие борзые сейчас, громкая музыка, гулянки. Если площадки детские и лавки под окнами- весь теплый период шум до глубокой ночи.
Остальное плюсы, чистота, красота, тепло, за отопление небольшая оплата.
Слепок стопы• 29 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Чисто и отличные соседи)
У меня в родительском хруще тоже было чисто. В пределах квартры.
Но сам подъезд...Да и коммуникации все же старые - вечно у кого-то что-то прорывало, разборки с жеком вечные.
Да и двор был какой-то унылый
Колупалочка• 29 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
какой жк?
У меня отдельно стоящий дом от ПознякиЖилСтрой. На левом берегу.
Кстати ЖЭК от застройщика, оплата 5,50 за метр, к ЖЭКу вообще ни единого вопроса, обслуживают очень хорошо, буквально и хотел бы придраться - не к чему.
Даже шланги пожарные и огнетушители на этажах есть.
СернаМоисеевна• 29 июня 2021
Чистота, все новеньке.
Далі все індивідуально. В нас повністю вся інфраструктура вже є (дит.садки, школи, магазини і т.д.)
Мінуси - в нас практично немає паркомість. Виручає те що поруч поки є вільна територія.
Мяо мой мяо• 29 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
Я понятия не имела, что там такая слышимость. Мы въезжали одними из первых и отзывов не было.
Значит надо• 29 июня 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Разумеется слишимость. Как в хрущевке или панельке. Все точно так же.
Очень добрый аноним• 29 июня 2021
Мы за городом. Свежий воздух, сосновый Бор. Пение птиц по утрам. Соседи воспитанные, состоятельные. Слышимости нет, дом со свукоизоляцией. Площадь квартиры радует, большая, просторная, светлая. Наличие трёх санузлов. Теперь у нас нет очереди в туалет))) Стоит система умный дом, очень удобно, если как и я забываете выключить свет в прихожей. Минус, нет возможности вырубить электричество полностью. Утюг желательно не забывать))) На каждом окне/балконе есть ролеты. Тоже удобно. Особенно летом, можно оставить открытым балкон и закрыть ролет. Через экран умного дома в квартире можно смотреть за ребёнком, который гуляет на площадке или купается в бассейне. Ещё из плюсов, наличие консьержек и въезд в жк через шлагбаум.
Куда ж без меня• 29 июня 2021
Ответ дляМяо мой мяо
да ладно.
на просторах интернета целые романы на тему ’в новострое слышно как сосед листает утреннюю газету’.
кошкомышь• 29 июня 2021
Ответ дляОмлетик
А плюсы, Вам сейчас опишут)
С минусами согласна, два раза в новострой заезжали (первый раз снимали). Но со старыми не сравнить.
Плюсов больше. От отсутствия неполадок первые годы, до соседей, которые все же обычно более вменяемые.
И огромный плюс - сейчас в домах есть возможность поставить счётчик на отопление, а сами дома теплые. Мы за отопление платим 250 грн максимум за 52 метра, часто гривен 70. Так все соседи платят (пропорционально площади).
Однозначно я за новострой.
Омлетик• 29 июня 2021
Ответ дляСлепок стопы
Да и двор был какой-то унылый
Не, у нас правда чисто. Подъезд с ремонтом, дверь с домофоном, с коммуникациями нормально. Единственное, периодически воду отключают на пару часов, что-то чинят, но это редкость. Двор ухоженный, даже Зеленбуд приезжал, каких-то кустов натыкал.
Вот только проблема на Печерске в том, что в любой момент, можно выйти из подъезда и окажется, что это уже чья-то собственность и здесь будет стройка
и теперь, чтобы выйти из подъезда, нужно платить)))
Мяо мой мяо• 29 июня 2021
Ответ дляЗначит надо
На будущее буду знать. Но мы же впервые покупали квартиру и не могли знать всех нюансов. Хотя и я читала много о ремонтах и т. д. Но вот этот момент упустила.