Мамы, подскажите... Сыну 11 лет, при этом он совершенно не стесняется находится голым при мне. При необходимости может переодеть трусы, проскочить в ванну голым. Мыться старается сам, но иногда зовёт потереть спину, стеснения совершенно нет.
В каком возрасте ваш сын начал стесняться находиться голышом при вас ?
Майданщица• 29 июня 2021
Лет до 12
у нас никогда не заострялось особо. В 11-12 я уже начала заострять внимание, что уже не малыш и пора бы ))
Лиса Патрикевна• 29 июня 2021
В старшій групі дитсадка.
Це частина статевого виховання, ваша відповідальність.
Виннипуховна• 29 июня 2021
Сын подруги принимал у нас душ. Бегал передо мной и моими детьми с голыми писюном. Мальчику 8 лет. Вышел к нам во двор, пытаться заработать авторитет. Показал всему двору голую жопу. Думал это смешно. Наши дети его прогнали.
Вбигудях• 29 июня 2021
Старший до 10,потом начал стесняться. Младшему тоже сейчас 11 лет, бегает, не стесняется. Хотя я ему рассказываю, что и как. Моется сам, но может позвать вытереть спину))))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 июня 2021
Довольно рано, в старшей группе сада стал самостоятельно мыться, а с голым писюном никогла не бегал. Моему тоже 11 лет.
Где тут 0?• 29 июня 2021
Вы зарегистрировались сегодня для того что б тему эту создать? Вы извращенец?
Детские_Будут?• 29 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
11, не стесняется, но и я говорю что маму и папу стесняться не надо
и так до 35-ти?
Мороженная курица• 29 июня 2021
Ответ дляНаверняка
13 лет, до сих пор ни капельки меня не стесняется
мамина умничка.)
Магиня• 29 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
У Вас какие-то крайности. Я про баклажан. Если ребенок не стесняется, это не значит, что мама ему что-то там натирает.
Ваш племянник в 10 лет прям мужик? Моему 12, дитё дитем. Кроме запаха пота никаких признаков полового созревания. Волосатости ноль практически. В трусах не знаю. Не заглядываю давно. Если что-то беспокоит, то папа или врач посмотрит, а не я. Не скажу, что прям стесняется, но если из ванной пробегает, забыв трусы, то полотенцем закрывается, потому что я так научила. Дома я и ещё младшая дочь.
Ответ дляГде тут 0?
Что ? )) Реальный вопрос возник
Само_достаточная• 29 июня 2021
Моему 8, то уже давно на бедра полотенце крутит, когда идет в свою комнату к шкафу с бельем. Он не стеснительный, а культурный. Зачем при всех бежать голым? Бывает, что зовет в ванную, что бы подала гель другой из шкафа, ведет себя нормально, не прячась. Но если дома папа, то меня никогда не зовет, только папу.
Ковбой Хагис• 29 июня 2021
До окончания начальной школы не прятался особо (хотя и не бегал голышом по дому). А вот как в пятый класс пошел, так и всё - закрывался, оборачивался полотенцем и т.д.
Цвиринь• 29 июня 2021
Ответ дляСкомуниздила
Удалено администрацией...
Так он так и ходит с грязной спиной?
Само_достаточная• 29 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
Так он так и ходит с грязной спиной?
Дети очень гибкие, я видела, как мой сын моет себе спину, то достает везде очень хорошо. Ну и мочалки с деревянными ручками придумали, для тех, кому это тяжело.
Детские_Будут?• 29 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
Ну пока 11, а там видно будет
уже пора бы научить мальчика носить трусы
Цвиринь• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Ну,не все гибкие.Про мочалки согласна,но не все прям трут спину каждый день без напоминаний)
Детские_Будут?• 29 июня 2021
Ответ дляНаверняка
еще на ГВ?
Детские_Будут?• 29 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
Так он так и ходит с грязной спиной?
а Вы ходите с грязной спиной?