Меряю от 0• 29 июня 2021

Что вы оставите после себя на земле, какой след?

Задумывались?
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляВыручалка
мне интересно кто ВАМ так заказ ваши мозги..
не волнуйтесь :)

Кили и Манджаро• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Ооо....
Очень интеллектуальный ответ. Как раз в духе’пожрал - поспал’
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
А что ещё можно ответить на такой комментарий?
Да и стоит ли.
Всё равно не поймут
Намакушка• 29 июня 2021
Ответ дляМудробаба
Одним словом, удобрение
Извините,черный юмор у меня сегодня проскакивает)
Да или еда для червячков
Успокойся_Успокойся• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Написать ’Лебединое озеро’, как пример.
И что это для Земли?Пыль… Просто развлечение
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это след в памяти людей. Это наследие на века.
Успокойся_Успокойся• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Внутренний мир не виден никому, кроме его владельца.
Мой вопрос о другом, какой след вы оставите в памяти людей.
В памяти какаих людей? Ну максимум будут помнить хорошую бабушку одно поколение… и что?
Просто болталка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Часто не вспоминаю, но знаю этих людей. Без них мир был бы другим.
А вот Елену Сергеевну (одну из миллиона) не вспоминаю вообще
Вы думаете им есть до этого дело? Им сейчас глубоко наплевать на вас и на тех кто их не знает, как и Елене Сергеевне. Изобретения меняют мир, но будут другие и старых забудут. Все временно, абсолютно.
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Почему ленитесь тему читать :)

автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Кому ’им’? Попову и Форду?
Что ж вы так косноязычны, простите.
Гопница-Советчица• 29 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Никто не оставит на земле следа, никто. Когда придет конец всему никаких следов не останется. Все что оставлено, имеет смысл пока существует человечество, но начало и конец есть для всего. Так понятно? )) Культура, история, кумиры, вожди и тираны, все временно и это закончится.
МошеЙница• 29 июня 2021
Если говорить именно о земле, то я оставлю дерево, орех.У семьи моего прадеда была традиция-родился ребенок, посади орех, так мы и делаем ,точно больше ста лет .
Мудробаба• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Да. Пожрал, поспал, посрал. И вся жизнь сводится к стремлению пожрать повкуснее, поспать на ложе подороже и т.д.
Не тыкаю, вам показалось, я вопрошаю.
Почему Вы считаете ’посрал’ чем-то незначительным? Это достойный вклад человечества в экосистему, вместе с пожрал. Так что жизненный цикл человека это очень даже ценный вклад конкретно для земли. И конкретно пожрал и конкретно посрал. Без этого от 7 миллиардов человек ежедневно в итоге нарушится вся работа планеты Земля.
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляМудробаба
Не у всех этот вклад достойный, едят что попало, выходит соответственное ))))))
Язвочка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Почитайте Моэма ’Луна и Грош’. Мне кажется, вам понравится.
Я обожаю Моэма. В ’Бремя страстей человеческих’ он очень хорошо показал вопрос вашего поста, кстати. Очень рекомендую к прочтению, если ещё не читали.
Главный герой всю жизнь ищет своё призвание и цели, но в итоге осознаёт, что ’«жизнь не имеет никакого смысла, и существование человека бесцельно. […] Зная, что ни в чём нет смысла и ничто не имеет значения, человек всё же может получить удовлетворение, выбирая различные нити, которые он вплетает в бесконечную ткань жизни: ведь это река, не имеющая истока и бесконечно текущая, не впадая ни в какие моря. Существует один узор — самый простой и красивый: человек рождается, мужает, женится, производит на свет детей, трудится ради куска хлеба и умирает; но есть и другие, более замысловатые и удивительные узоры, где нет места счастью или стремлению к успеху, — в них скрыта, пожалуй, какая-то своя тревожная красота’(с)
Книга
Намакушка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
знаете даже хеттскую империю забыли на многие века, хотя они имели связи с египетской и даже письменность
Анонимус Я• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Но вы же написали, что оставите след.
Где?
родственники, дети и т.д. - такие следы оставляют даже отбросы общества, мы же не об этом.
Я это и ест след, моя жизнь это и есть след.
Вы себя жёстко обесцениваете, вам это кто-то навязывает, но это не так.
Для вселенной каждый человек ценен.
Гопница-Советчица• 29 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
Нет) Я её не застала на форуме, но в старой теме читала коменты, в чём-то мы с ней похожи.
А детей у вас нет?
Просто болталка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Серьезно? Не смешите меня. Великих людей в истории помнят пока читают, изучают историю. Таких людей все меньше. Мало людей читают, образование хреновое, а будет дорогое и недоступное, кто вспомнит?

Язвочка• 29 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А детей у вас нет?
Нет
Гопница-Советчица• 29 июня 2021
Ответ дляМошеЙница
У меня больше сотни деревьев, орехов три
Просто болталка• 29 июня 2021
Ответ дляАнонимус Я
Для вселенной каждый человек ценен.
Я бы сказала наоборот. Нет ценности никакой для вселенной, потому будьте ценны для себя и своих близких.
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляНамакушка
Если вам будет легче, забудем о многих веках, ограничимся столетием.
родился человек. учился. женился. купил хрущевку. родил нового человека. выучил. женил. добавил на хрущевку. дождался внуков. умер.
Вас не страшит такой сценарий вашей жизни?
МошеЙница• 29 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Класс, а какие деревья ,плодовоягодные?
Винник• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Те, кто не задумываются и живут по схеме поспал-пожрал-посрал, в эту тему не придут, им незачем.
А вам зачем?
Гопница-Советчица• 29 июня 2021
Ответ дляМошеЙница
Класс, а какие деревья ,плодовоягодные?
Да, яблони, груши, сливы, айва, персик ( но тут все сложно) , лещина, абрикосы, вроде, все. Фундук ещё, но он подмерз сильно этой зимой
Анонимус Я• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Но вы же написали, что оставите след.
Где?
Оставлять нужно духовное, а не материальное, то, что нельзя потрогать. На этой земле каждый человек должен стремиться к тому, чтобы расти духовно, настолько духовно развить себя, чтобы перейти на новый уровень жизни, иначе вы каждый раз будете проходить жизнь на земле, пока не усвоите это.
Не нужно оставлять никакого следа.
Задача развить себя духовно, вот и всё.
МошеЙница• 29 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ого, целый сад
Анонимус Я• 29 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Я это и написала выше, автору мало этого.
Гопница-Советчица• 29 июня 2021
Ответ дляМошеЙница
Ого, целый сад
Есть гранаты, апельсины, мандарины, лимоны, но это в горшках, на зиму занесу в дом