Меряю от 0• 29 июня 2021

Что вы оставите после себя на земле, какой след?

Задумывались?
Докладная• 29 июня 2021
Собиралась написать, что кучу пластика-мусора оставлю, как и все. А если в памяти людей, то многим детям помогла полюбить английский, некоторые уже выросли и получают профессии, в которых без английского никак. Надеюсь, что они проживут свои жизни достойно и возможно даже изменят мир к лучшему.

автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляЦыбулька
Я не настолько талантливая и выдающаяся личность, чтоб оставить след, значимый для человечества. Да и вообще я живу по философии гедонизма — жизнь нужна для того, чтоб ей наслаждаться, а получение максимального удовольствия от каждого дня и есть смысл жизни. Моя главная цель — купить домик не далеко от океана, сидеть в старости на крыльце в креслокачалке и потягивать винишко. На то, что будет после смерти мне по барабану, а после самой смерти тем более будет по барабану
Почитайте Моэма ’Луна и Грош’. Мне кажется, вам понравится.
Аноним_Русалка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Те, кто не задумываются и живут по схеме поспал-пожрал-посрал, в эту тему не придут, им незачем.
Разгар рабочего дня, нечем больше заняться, белое пальто не жмет?
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляАнонимус Я
Я, моя жизнь это и будет мой след.
Банальщину типа дети считаю бредом. Каждый человек уникален, каждая жизнь важна. Не обесценивайте себя.
А кому вы известны, кроме ваших родственников?
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляВыручалка
жить счастливой жизнью здесь и сейчас
Но это не задача. Это образ жизни. Вы же писали о задачах. Какие у вас?
Не гавкаю- но охраняю• 29 июня 2021
Для начала нужно найти десять отличий Кашпировского от Луначарского, а там уже и о следах на Земле можно задуматься;)
Выручалка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
пережить то, что пережила, оставшись при этом человеком и так далее
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
По вашей теории и те и другие просто коптят небо. В чем разница?
Небо коптят все. Не понимаю вопрос.
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Не все вынуждены работать.

автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Лучше всех Чумак. Заряжал крэмы,мази.
Мог и телефон зарядить, но их еще не было тогда.
Анонимус Я• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Не стремлюсь к известности, мне это не нужно. Я сама по себе важна и ценна для своих близких и мне этого достаточно. Моя задача быть счастливой, делать счастливыми родных людей, быть полезной им, оказывать им помощь и поддержку, когда это необходимо.
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Так и это не задачи :)
Ладно, не трогаю вас больше.
НаливайКа• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
я ничего не оставлю, у меня нет талантов.
То есть пожрал ,поспал и посрал?что ж вы так тыкаете другим об этом?
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляАнонимус Я
Но вы же написали, что оставите след.
Где?
родственники, дети и т.д. - такие следы оставляют даже отбросы общества, мы же не об этом.
Просто болталка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Небо коптят все. Не понимаю вопрос.
Никто не оставит на земле следа, никто. Когда придет конец всему никаких следов не останется. Все что оставлено, имеет смысл пока существует человечество, но начало и конец есть для всего. Так понятно? )) Культура, история, кумиры, вожди и тираны, все временно и это закончится.
Не гавкаю- но охраняю• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Лучше всех Чумак. Заряжал крэмы,мази.
И улицы Луначарского больше нет;) да ,Чумак был крут))) с утра от телека зарядился и в институт можно было бежать))) ещё транспорт при этом ходил без забастовок
НаливайКа• 29 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
Я оставлю недвижимость зооволонтерам, десятки спасённых животных, кучу переубежденных в отношении к животным людей. И самое главное, не то что оставлю, а наоборот - я не оставлю новое поколение потребителей на этой планете.
Васечкина?
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Да. Пожрал, поспал, посрал. И вся жизнь сводится к стремлению пожрать повкуснее, поспать на ложе подороже и т.д.
Не тыкаю, вам показалось, я вопрошаю.
НаливайКа• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Не тыкаю, вам показалось, я вопрошаю.
Так вам все ответы не подходят

автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Но пока же не закончилось человечество.
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Так вам все ответы не подходят
Так вы все одно и то же отвечаете.
Все из себя ничего не представляют и не стремятся. Да и не задумываются об этом в принципе.
Пост 13.
Cherepashonok Kate• 29 июня 2021
Кучу фоток кукол и творческие фанфики с рассказами. А, если серьезно - не знаю. Стремиться ’следить’, что бы все запомнили - желания нет. Помогать кому-то по мере сил есть, и помогаю, но я не считаю, что это надо выпячивать, как оставить после себя. Это как с благотворительностью: есть люди, которые денег дают и трезвонят, какие они ’добрые’, а есть кто помогает, не показываясь. Просто надо делать это все для себя в первую очередь, потом для мифического наследия.

Возможно, не правильно поняла суть вопроса автора, тогда прошу извинить за философствования, старого демагога.
Выручалка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Так и это не задачи :)
Ладно, не трогаю вас больше.
это как раз задачи
пройти все испытания и вынести уроки из них
это задачи для души
какие там у вас задачи я не знаю
Просто болталка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Но пока же не закончилось человечество.
Пока не закончилось, но все достижения, следы и кумиры временны. Если вы не Господь Бог. То что казалось важным и ценным вчера, не имеет ценности завтра. И вы хоть с трусов выпрыгните.)) Как часто вы сейчас вспоминаете того кто придумал к примеру радио или первый автомобиль?
Язвочка• 29 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Васечкина?
Нет) Я её не застала на форуме, но в старой теме читала коменты, в чём-то мы с ней похожи.
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляВыручалка
это как раз задачи
это задачи для души
какие там у вас задачи я не знаю
что ж вам так закакал мозги ))
Не в церкви ли?
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Часто не вспоминаю, но знаю этих людей. Без них мир был бы другим.
А вот Елену Сергеевну (одну из миллиона) не вспоминаю вообще
Кили и Манджаро• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
По этой схеме живут все. А вашу тему зайдут те, кому делать нехрен в рабочее время - странно думать, что это будут титаны философской мысли.
Выручалка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
что ж вам так закакал мозги ))
Не в церкви ли?
мне интересно кто ВАМ так заказ ваши мозги..
Мудробаба• 29 июня 2021
Ответ дляНамакушка
Немного костей оставлю или пепла
Одним словом, удобрение
Извините,черный юмор у меня сегодня проскакивает)