Меряю от 0• 29 июня 2021

Что вы оставите после себя на земле, какой след?

Задумывались?
Намакушка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Не страшно, к тому времени люди научатся летать далеко за пределы Солнечной системы)
Скорее нет чем да, и потом катастрофы локальные млечного пути никто не отменял. Земле и астероида хватит

автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
А вам отсутствие гениальности мешает стать счастливой?
Нет. Не вижу связи.
Не раскрытый парашют• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Если вам будет легче, забудем о многих веках, ограничимся столетием.
родился человек. учился. женился. купил хрущевку. родил нового человека. выучил. женил. добавил на хрущевку. дождался внуков. умер.
Вас не страшит такой сценарий вашей жизни?
Автор, не пытайтесь...

Я, честно говоря, глубоко в душе питала надежду, что прожить как-то особенно жизнь и оставить след хотят все, но просто не у всех выходит. А после ответов в вашей теме поняла, что люди, живущие по сценарию ’хрущевка/маршрутка или авто в кредит/работа с 9 до 6/море раз в год’ такой жизнью очень даже довольны и не нуждаются ни в сочувствии, ни в помощи. Я прозрела, правда. У меня немного даже шок. Видимо, каждый таки получает то, что заслуживает.
Воленс-неволенс• 29 июня 2021
Дети, продолжение рода. А какой след еще можно оставить??
Успокойся_Успокойся• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А кто сказал, что должно что-то измениться?
Оставлен след, мы говорим об этом.
В парке на песке мальчик Алексей так же оставил след , такой интересный след - ромбики и палочки….. но через час след смыло потоком сточных вод….
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Не зависит наше счастье от родителей. Зависят гены, но не счастье. Счастье не передают детям при зачатии.))
Родители своим примером показывают нам, как это, уметь быть счастливым. В процессе жизни. Если в семье этого не было, то и выросший ребенок будет искать счастье в окружающих мелочах, вкусно поел - счастье! еду в Турцию - счастье! Чайковский? Да кто его помнит!
Такие дети не плакали в театре :) Их родители просто туда не водили.
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вы считаете, что амбиции это хорошо? Лезть по головам, бороться, что то доказывать себе и окружающим? Я нет, правильно написали выше, смысл нашей жизни это радоваться и быть счастливыми, это внутренние чувства, не зависящие от внешнего.
Вы как-то однобоко представляете себе амбиции.
Не раскрытый парашют• 29 июня 2021
Хотя и такая жизнь ценна для Бога. Не знаю. Только нагрешу сейчас.
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вот интересно, а почему вы не думаете, что типичная серая масса - именно такие как вы….знаете, почему? Вы не в состоянии выйти из коробочного мышления, рассматривать тысячи других вариаций и мнений….Расширяйте кругозор, выбирайтесь из коробки, будьте толерантны, мудрее…. И тогда , возможно, вы оставите след во Вселенной….
Так я писала уже, что я серая масса, как все. О чём ваш пост? И зачем, если вы меня не читаете :)

из_под_тишка• 29 июня 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Для Бога нет разницы бомж или гейтс
Просто болталка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я хожу в театры и меня никогда родители туда не водители. Я страшно люблю книги, мои родители никогда не читали. Пишу стихи и рисую. Я не оставлю следа в истории. Меня не распиарят как Малевича. В этом мире огромное количество гениальных певцов, композиторов и художников которые никогда не оставят след, которые ушли неизвестными в нищете, не думаете почему?
Успокойся_Успокойся• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Читаю, внимательно…. Тут немного глубже смысл…..Я о серости в восприятиии…Серая масса - это не только те, кто не оставит след….
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
он неинтересный, потому что таких Алёш ...
в каждой семье.
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Для Бога нет разницы бомж или гейтс
а Бог есть?
из_под_тишка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
а Бог есть?
Да, кто то придумал физические химические законы и т д. Все это не могло быть случайностью
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Не уводите тему в сторону. Я отвечала на вопрос, почему умение быть счастливым всем нам закладывают родители в детстве.
Но если уж обсуждать, то ваша ситуация как раз прекрасно иллюстрирует мои слова. Вы выросли и добрали все эти эмоции самостоятельно, без родителей. Было бы это совместно, в семье, всё было бы иначе :)
(И это не про любовь к чтению , вы же понимаете :))
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Согласна. Но почему именно Бог? Может, группа зелёных человечков, нет?
из_под_тишка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Сущность сохдающая миры
Успокойся_Успокойся• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
в каждой семье.
Все временно…. Новое время, новые герои…..След великих временный….И ничего глобально не меняется от их присутствия или отсутствия ….

месяцкие• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Это дело нехитрое, алкаши наркоманы тоже оставляют на земле свой генофонд.
А глобально? Оставить след, что-то сделать, чтобы помнили.
(не только родственники в поминальный день)
а зачем? что толку, что будут помнить. все равно никто єтого человека не знал, не видел, он просто первьій додумался сделать колесо. допустим, єто бьіли бьі вьі. и колеса назьівались колесолена. или колесотаня. и что из єтого бьіло бьі?
Язвочка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Художник Поль Гоген.
Как считаете, он один на миллионы по какой причине?
Потому что родился талантом?
Или потому что в 40 лет бросил жену, 5 детей, всё имущество, работу и уехал на острова писать туземок?
Второе продиктовано первым, сошлись все звёзды. Он почувствовал это непреодолимое стремление выразить себя посредством живописи, и этого не было бы при отсутствии таланта, той самой искры. Будь он посредственностью, в кризис среднего возраста бросил бы жену с её респектабельным кругом, снял бы комнату и взял в сожительницы юную продавщицу эля, жил бы долго и весело.
месяцкие• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
у вас совсем нет амбиций?
амбиции, єто в карьере успехи. а ваше назьівается гордьіня.
месяцкие• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Написать ’Лебединое озеро’, как пример.
оно не всем нравится. и даже не все в курсе, кто єто написал. и даже, если в определенньіх кругах в курсе, какой смьісл от єтого автору?
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
А вы считаете, была искра?
Его работы никто не покупал, пока он жил в Европе. И даже те, которые он передавал во францию из Таити. многие искусствоведы считают, что своим посмертным успехом Гоген обязан правильному, как сказали бы сейчас, пиару, организованному его бывшей женой + такая неизвестная тогда экзотика + обнажёнка. А в искусстве... один из многих.
Ну как Оля Бузова :) Популярна, хорошо продаётся, а поет средне. Как любая домохозяйка.
месяцкие• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
а Бог есть?
когда создаются подубньіе темьі, я уже знаю, что єто люди не верящие в Бога. у них тоска в душе. хочется свое великое Я где то пристроить. следьі оставить кому то. нет мира, нет покоя.
автор Меряю от 0 • 29 июня 2021
Ответ длямесяцкие
Я агностик. В этот раз вы не угадали :)
Докажут - пойду креститься и свечки ставить.
месяцкие• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я агностик. В этот раз вы не угадали :)
люди верующие не спрашивают - а Бог есть. ваш дар зрения сам по себе не появится. и слух. и разговорная речь. єто все создано.
что там угадьівать
Успокойся_Успокойся• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я агностик. В этот раз вы не угадали :)
Свято место пусто не бывает…. Это я о душе… Надо найти баланс, духовную точку опоры, определиться раз и навсегда в смысле своего бытия …. Иначе, такие мысли разрушают вашу энергетическую силу, воздействуют на психоэмоциональное здоровье…Постепеннно, не заметно для вас….
Язвочка• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А вы считаете, была искра?
На то время он был очень оригинален, такие образы в сочетании с буйством красок были по-настоящему свежи. Поэтому и не был оценён по достоинству при жизни, ведь далеко не все ценители обладают достаточной гибкостью для должного восприятия ни на что не похожего, на грани уродливости и гениальности, искусства. Он навсегда остался в истории, а каким путём и с каким пиаром - то уже неважно. Думаю, сравнение с Бузовой некорректно, она не первопроходец в своём направлении, и мы можем сходу назвать десяток безголосых и популярных певичек, имеющих успех за много лет до неё.
А Я Самая Самая• 29 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А для меня нет. Люди, которые не ценят и не уважают ни себя, ни свой труд, если согласны в жару за копейки делать дороги. А вот ценили бы - и платили бы за такую работу адекватные деньги.

Я ничего не оставила и, видим, не оставлю, в последнее время часто думаю об этом, и сны снятся, может, мне недолго осталось, поэтому? Так сложно все.
Сколько понтов! Да если бы не эти простые люди, ездили бы сейчас по бездорожью.
У нас много людей, которые работают за маленькую зарплату. Не все спетляли в Польшу. Но благодаря нянечке, ваши дети под присмотром в саду. Благодаря дворнику на улице чисто, благодаря швее вы носите одежду. Медсестра делает уколы, когда вы болеете, водитель привозит свежие продукты в магазины. Да возьмите любую непрестижных профессию, и вы поймете, что без этих людей вы ничто!