Само_достаточная• 29 июня 2021
Сдвг... или расплата за грехи родителей?
Почти 9лет. Сегодня упал и выбил 2 передних постоянных зуба. 1 на половину, 2й трещина, отпадет сказал стоматолог. На будущее это 2 коронки. По дурости. В прошлом году сломал палец опять по дурости. Перед 1м сентября 1м кл-рассек бровь-зашивали... может это расплата за мои какие-то грехи.. я уже мужу сказала на полном серьезе может амулет какой на защиту сделать? Просто реву. Пластиной 2 года ровняли зубы берегли..
Белая котичка• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
+ врет. Всегда в свою защиту. Но я же сама видела, врет и сам этому верит.
да, Вы правы
и сам верит
а если разоблачить.....оооооооооо, начинается,
я не обманщик, слезы, истерика
и сам верит
я не обманщик, слезы, истерика
Гордая_птичка• 29 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А это тут при чем?

У моего сына аутизм, не крестили )
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
а как лечить?
ноотропами или амфетаминами?
Мы не в Америке))) витамины, режим, спорт, упражнения для моторики и полушарий, нейропсихолог. Посетите форум по сдвг для начала.
Меня таких как автор поражают
Само_достаточная
• 29 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
с чем у Вас связано сдвг?
у нас гипоксия мозга была при рождении
Также
Белая котичка• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Мой тоже брезгливый. Трусы может 3раза в день поменять
мой неделю наверное будет ходить если не напомнить)
Ку ка ку ка ку• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Сдвг не лечится. Можно тармознуть ноотропами и развитие в том числе
То ясно,що психо-неврологічні діагнози не виліковуються,про це і мови нема,але хоч трохи призупинити.
Само_достаточная
• 29 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Прекрасно корректируется. Вы пробовали? И не ноотропами.
Пстхолог был. Сейчас непротив еще найти хорошего. Дорого(( + много куда ходили и я вижу больше выкачку денег чем результат. А вы что посоветуете?
Белая котичка• 29 июня 2021
Ответ дляПупуговка
Боооооогиии
Мы в 9 лет сами все лето на Ирпенке проводили с великами
И никто нас не лишал великов и не наказывал
Божжжееее,во родители,а потом ноют, что жениттся не могут дети или замуж выйти
это дети которые без тормозов, понимаете?
их просто нет
представьте
и кстати мой тоже выбивал зубы когда скакал по квартире
их просто нет
представьте
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2021
Ответ дляГордая_птичка

У моего сына аутизм, не крестили )
А моего крестили и сдвг. Но да, я не сижу на жопе и не ною, что это мои какие-то там грехи, а лечу лечу и лечу. Просто надо немного быть реалистом. Ну и впахивать всегда сложнее((
Гордая_птичка• 29 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И мы не ноем с мужем)
Про грехи вообще молчу
Мы тоже реалисты
Про грехи вообще молчу
Мы тоже реалисты
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
их просто нет
представьте
их просто нет
представьте
Стропов нет там, где нет и интеллекта. Но большая часть (почти все сдвгшки) обладают интеллектом выше среднего. Логика у них работает тоже, хотя иногда авторитет важнее. Важно чтобы авторитет был не негативным героем. Это забота родителей и психолога.
Белая котичка• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
нам не помогли ноотропы
и по моему никому вообще не помогают
читала про амфетаминовый ряд лекарств и другие, типа стратера, но страшно давать их ребенку.
даже в фб в закрытой группе состою, мне помогает, как почитаю, понимаю что не одинока
да и советы там дают хорошие
и по моему никому вообще не помогают
да и советы там дают хорошие
Джинцы на Флиси• 29 июня 2021
У меня тоже дочка выбила передний резец аккурат как только выровняли, сняли пластинку. Обидно было до слез, что это навсегда:(((
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2021
Автор, зубы вылечите, обидно очень, но будьте оптимистами. Магний подавайте ему (халатный), немного успокоит. ЭЭГ делали? Неужели невролог никаких рекомендаций не давал кроме ноотропов? Он перерастёт это. Не плачьте.
Само_достаточная
• 29 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Меня таких как автор поражают
Вот пытались спорт-ролики..моторика лего постоянно. Зарядка. Велик.
Само_достаточная
• 29 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
их просто нет
представьте
их просто нет
представьте
Вот именно без тормозов
Все понимает. Потом. А по факту остановиться не может. До скольк и мне его за руку водить??
Белая котичка• 29 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Меня таких как автор поражают
так я с таких форумов не вылажу
а толку?
помогает не всем и не все
витамины точно не помогают
режим- согласна, это время сна, желательно в 21.00 уже лечь но можно и раньше, смотреть по ребенку
для моторики упражнения очень быстро надоели, а с под палки это не годится
система жетонов не работает
нам подошло плавание, оно снимает напряжение с сдвгешек
спорт не интересен, были везде на всех секциях
как то так
думаю что подойдет еще таким детям хор или пение
сама в детстве ходила, это очень расслабляет и опять же выплескиваешь негатив и раздраженность
а толку?
помогает не всем и не все
витамины точно не помогают
система жетонов не работает
как то так
Единорог помог• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Психолог должен быть постоянно и именно тот который занимается поведенческими проблемами. Этот диагноз хорошо корректируется. Мы три месяца назад поменяли спецсад и педагогов. Месяц проходили обследования,за два месяца обучения- вижу хоть маленькие,но результаты,по крайней мере дочь научилась ждать,понимать: подожди,постой ,не беги. Наконец-то могу стоять с ней в очереди без истерики.6 лет,диагноз алалия ,аутические черты и СДВГ тоже присутствует
Само_достаточная
• 29 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
нам не помогли ноотропы
и по моему никому вообще не помогают
да и советы там дают хорошие
и по моему никому вообще не помогают
да и советы там дают хорошие
Про стратеру читала, муж против.
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
нам не помогли ноотропы
и по моему никому вообще не помогают
да и советы там дают хорошие
и по моему никому вообще не помогают
да и советы там дают хорошие
Я против ноотропов. Можно фито попробовать- гинкго тот же. Лецитин и тп для кровообращения в мозгу. Но надо узи сосудов шеи и гм сделать И посмотреть все ли там ок. Массаж шеи, минимум гаджетов, режим, ванны успокаивающие, упражнения специальные для работы полушарий (гуглите), терапевтические сказки и тп. Невролог для начала, как минимум подскажет витамины. И родителям надо просто морально быть готовыми к этому, таких деток ну очень много сейчас. У меня в окружении много больных деток, родители очень сильные люди, но все оптимисты)) держитесь))
Само_достаточная
• 29 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Спасибо. Купила магний амвэевский еще не давада, думала к августу. Какой вы магний посоветуете?
Само_достаточная
• 29 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Как вы лечите?
Белая котичка• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
мы тоже были у психолога
не помогло
психиатр думаю будет получше
все таки это псих расстройство а не болезнь
я вот еще хочу обратиться в центр Коло семьи, там онлайн можно, но дорого конечно, около 500 грн. прием...
да и что такого они мне расскажут нового то?
ну максимум подскажут технику какую чтоб минимизировать страхи у ребенка
не верю я им
не помогло
психиатр думаю будет получше
не верю я им
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Не оксидную форму, я на айхерб беру халат любой, всегда разный, вот сейчас не даю, отдых типа пока на отдыхе.
Само_достаточная
• 29 июня 2021
Ответ дляНафаня Маня
Как же они как вырастут будут жить?
Вот это главный вопрос?? Добрый, наивный очень. Но при этом куча жалоб на него бежал, задел, толкнул((
Как нефиг делать• 29 июня 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А ребёнка крестили?
А если да? А если нет?
Ку ка ку ка ку• 29 июня 2021
Ответ дляНафаня Маня
Как же они как вырастут будут жить?
Та якось,що ти вже зробиш,є як є.Моя подруга має важкого аутиста,розраховує на меньшу доньку,по інакшому не уявяє,що буде.Ті хто легше,якось самі.
Белая котичка• 29 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а если на улице с друзьями?
какой авторитет работать должен?
в их случае, они же просто не успевают подумать даже
нет критического мышления вообще
очень сложно до них доносить свои мысли по 100 раз
какой авторитет работать должен?
нет критического мышления вообще
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Это все они перерастут к 16 годам точно, самое сложное это пережить до этих 16 лет))) особенно школу)