Само_достаточная• 29 июня 2021

Сдвг... или расплата за грехи родителей?

Почти 9лет. Сегодня упал и выбил 2 передних постоянных зуба. 1 на половину, 2й трещина, отпадет сказал стоматолог. На будущее это 2 коронки. По дурости. В прошлом году сломал палец опять по дурости. Перед 1м сентября 1м кл-рассек бровь-зашивали... может это расплата за мои какие-то грехи.. я уже мужу сказала на полном серьезе может амулет какой на защиту сделать? Просто реву. Пластиной 2 года ровняли зубы берегли..
автор Само_достаточная • 29 июня 2021
И что дальше?? Я постоянно с ним, везде одергиваю. Страха нет вообще(( с большим бокочеством детей не может себя контроллировать не может остановится

Банка с бутылками• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
А ребёнка крестили?
Реанимация• 29 июня 2021
Что такое СДВГ ?
Мои дети младше намного и уже куча травм было. Это за мои грехи?!
Рогнеда Карповна• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Та же проблема и тоже 9 лет.Ребенок на своей волне.Очень эмоциональный,упёртый и вспыльчив,сложно в коллективе.У меня вся голова седая.Второй Ребенок-дар божий
автор Само_достаточная • 29 июня 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А ребёнка крестили?
Конечно
автор Само_достаточная • 29 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Что такое СДВГ ?
Я уже начинаю так думать.. просто нет сил. Гов. О б сьела или намазалась. Самое родное и больное дети, аххилесова пята.
Пупуговка• 29 июня 2021
В 1980-ых моему мужу,играл в хоккец, кажд.зиму выбивали два передних зуба

Свекровь ставила,свекр запрещал играть в хокей, купили шлем и ходил в шлеме зимами

Сецчас в 45 своих здоровый счастливый с ровными зубами)
Сыну 10, полная противоположность мужк,интеллигент,чистюха,брезгливый,весь в книгах)

Такая карма наверное,это не грехи)
Непогодка• 29 июня 2021
Я тоже считаю, что аутизм и СДВГ у моих детей - расплата за грехи. Причем младшего (с аутизмом) не крестили...
автор Само_достаточная • 29 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Я боюсь рожать 2го
Просто не выдержу

Наизнанку• 29 июня 2021
Мой брат неудачно прыгнул с крыши гаража (90-е на дворе были), зубы таким же образом выбил об свои же колени. Руку в драке сломал. Короче, был проблемным. Без диагноза СДВГ. Не зацикливайтесь. И уж точно чьи-то грехи здесь ни при чем.
Белоснежко• 29 июня 2021
Тю, мой племянник без СДВГ отбил пол зуба
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Вы не лечите ребенка????
автор Само_достаточная • 29 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
+ врет. Всегда в свою защиту. Но я же сама видела, врет и сам этому верит.
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А ребёнка крестили?
А это тут при чем?
Реанимация• 29 июня 2021
Я так и не поняла, Вы сами своему ребенку диагноз придумали?
автор Само_достаточная • 29 июня 2021
Ответ дляПупуговка

Такая карма наверное,это не грехи)
Мой тоже брезгливый. Трусы может 3раза в день поменять
Белая котичка• 29 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Моему тоже 9 лет, девочки
сегодня сам (без нас)на велике с другом рванул на ставок.....
но позвонила знакомая и предупредила
кричать бесполезно
наказывать тоже, так пишут психологи
но мы наказали, лишили на неделю велика, хз поможет ли.
Вот на счет страхов скажу, да они увлекаются и ничего не боятся, но у нас по дому ходить днем сам боится и в подьезде тоже
боится звуков
раньше вообще ничего не боялся
Банка с бутылками• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Конечно
У меня тоже конечно шило,тоже в грудничковом возрасте писали сдвг.Глаз да глаз,до 1.5 лет два раза годовой вниз падала в квартире,падала-язык компостировала зубами,уздечку разрывала.Сейчас спокойнее,но лето началось.если без меня -куча синяков.Может какое-то придумать занятие спокойное,чтобы ему интересно было.И да,не забывайте обязательно обнимать,гладить по голове каждый день,говорить как вы гордитесь,что у вас есть такой прекрасный ребёнок,-моя тогда более послушная становится.
автор Само_достаточная • 29 июня 2021
Ответ дляНепогодка
Простите а какое отношение это имеет к крещению? Сдвг сколько лет?

Банка с бутылками• 29 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А это тут при чем?
Для атеистов не при чём.
Пупуговка• 29 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Моему тоже 9 лет, девочки
но позвонила знакомая и предупредила
кричать бесполезно
наказывать тоже, так пишут психологи
боится звуков
раньше вообще ничего не боялся
Боооооогиии

Мы в 9 лет сами все лето на Ирпенке проводили с великами

И никто нас не лишал великов и не наказывал

Божжжееее,во родители,а потом ноют, что жениттся не могут дети или замуж выйти
автор Само_достаточная • 29 июня 2021
Ответ дляНаизнанку
Спасибо. Как сейчас ваш брат поживает?
Пацаааааааан• 29 июня 2021
Автор, я была тихой и скромной девочкой и это мне не ромешало отбить передних пол зуба, постоянного. Ниче, хожу с нарощеным
автор Само_достаточная • 29 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Записей полно в карте
Белая котичка• 29 июня 2021
Ответ дляНепогодка
у меня усыновленный
тоже плата?
нет никакой платы
просто так вышло, случайность
все в наших головах
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Для атеистов не при чём.
Не смешивайте науку и религию. Сдвг это повреждение нейронов головного мозга, или генетическое, или в родах, или реакция на стресс матери во время беременности, хронические болезни, инфекции внутриутробные и тп..
автор Само_достаточная • 29 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы не лечите ребенка????
Сдвг не лечится. Можно тармознуть ноотропами и развитие в том числе
Белая котичка• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Я боюсь рожать 2го
Просто не выдержу
с чем у Вас связано сдвг?
у нас гипоксия мозга была при рождении
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Прекрасно корректируется. Вы пробовали? И не ноотропами.
Белая котичка• 29 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вы не лечите ребенка????
а как лечить?
ноотропами или амфетаминами?