Диверсификация• 29 июня 2021

Опытные мамы, подскажите: не хочет больше есть в стульчике

Уже пару дней как ребёнок 1 год не хочет есть в стульчике, истерика через 3 минуты, ремнями пристёгивать - истерика ещё масштабнее… аппетит хороший, голодная, но сидеть не хочет больше. Хочет ходить, не так давно стала уверенно ходить. Ходит, а я бегаю за ней с ложкой. Или ходит и ест огурец/перец/помидор, но сидеть просто никак не хочет.
Что делать, как кормить?
Уточка• 29 июня 2021
Бегать за ней с ложкой)
Садить за стол

Непостоянная постоянность• 29 июня 2021
Пусть есть как хочет, у меня вообще было, где поймали - там и накормили
куркулиха• 29 июня 2021
Не бігати і не годувати, поки не сяде за стіл
Козяка-маляка• 29 июня 2021
Моя вообще в нем не сидела, после недели мучений продали. Садила ребенка на руки или на маленький обычный стульчик и кормила.
Меня не звали• 29 июня 2021
Предложить сесть за взрослый стол . Кормить на бегу/ с песнями/ мультиками и пр- нарушать ребенку пищевое поведение. Почитайте чем это чревато
сказочное_Бали• 29 июня 2021
Сидели кушали все вместе за одним столом.
Швидка Настя• 29 июня 2021
Не кормить на ходу, но если вам нравится бегать с тарелкой за ребенком продолжайте.
автор Диверсификация • 29 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо, попробую с маленьким стульчиком
автор Диверсификация • 29 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Меня это не устраивает

автор Диверсификация • 29 июня 2021
Ответ длясказочное_Бали
И мы так уже месяцев 5 делаем, но что-то пошло не так (
автор Диверсификация • 29 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
Если б мне это нравилось - я бы не просила совета…
Швидка Настя• 29 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
Ну тогда не давайте ничего есть пока не сядет в стульчик, только воду пить. Проголодается усядется и будет кушать
Смурфик• 29 июня 2021
Для детей такого возраста есть ’на бегу’ нормально, этот период пройдет. Садитесь за стол, ставьте тарелку ребёнка и пусть подходит за очередной ложкой еды. Бегать за ним не надо, но и усаживать силой тоже. Все едят только за столом.
Пожарник• 29 июня 2021
В год и 1 месяц мы купили стол и стульчики икеа и с тех пор сын сидел за ними, со стулом распрощались. Вам рекомендую тоже, ибо на стуле опасно если ребёнок вырывается.
автор Диверсификация • 29 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
Как вариант попробую обязательно и так тоже, но меня убило утро… она спит всю ночь, просыпается голодная и тут такое( на пол порции истерит, хочет вылезти
автор Диверсификация • 29 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Спасибо
РокерША• 29 июня 2021
Ответ дляПожарник
Да, тоже хотела о таком варианте написать. Некоторым детям очень нравится там есть. Ну и потом пригодится для рисования.
сказочное_Бали• 29 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
У нас принято - каждую трапезу вместе. Завтрак и обед только без папы, поскольку на работе)
Малыши на маленьких детских стульчиках сидят, стол невысокий , им удобно.
Но дети разные все! Старший ест всё, с аппетитом были проблемы , но как-то недолго. А вот младшая.... Аппетит - это редкость. Да, знает как и что делать, ест вилкой/ложкой с года сама. Но ест очень мало и ничего не поделаешь.
И как и Ваш ребенок, не хотела сидеть в стульчике , причем совсем! Ни с мультиками, ни с песнями и плясками. Как научилась сидеть, сидела за столом со всеми)
сказочное_Бали• 29 июня 2021
Ответ дляПожарник
О, вот у нас такого плана)
Дети едят только так

Ноу коммент• 29 июня 2021
Старший сын очень любил стульчик. А вот дочка и младший упорно в нём сидеть не хотели. Кормила либо, когда сидели на руках, либо усаживались на диван. За детским столиком стало интересно сидеть ближе к полутора годам. Но можно и раньше попробовать посадить. А вообще, если отказывались/ются есть в силу других интересностей, не заставляю. В следующий приём пищи просто больше съедают.))
Пожарник• 29 июня 2021
Ответ дляРокерША
Ребенок использовал этот набор аж до 4х лет, и рисовал, и лепил, и играл на нем.. )
Швидка Настя• 30 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
Значит наелась и уже не голодная.