...аяприкольная• 30 июня 2021

Смогу ли я справиться? Планы на будущее

Роды в конце июля. Дочка идет в школу в первый класс в сентябре. И средняя дочка 4 года. Предположим муж на работе каждый день. Переживаю, смогу ли я сама с месячным ребенком и средней 4 года водить старшую в первый класс в школу? Примерно 1,5 - 2 км до школы. Утром всех собрать - отвести. Забрать в 11 примерно. И так каждый день. Меня это пугает...... Как думаете реально? А если ночь не спать с малышом..... А если кормить, не на улице же прям.....Есть вариант на машине, но не очень уверенно вожу и плюс мало опыта. А это еще и риск с маленькими детьми. ...
маминаБубочка• 30 июня 2021
Слинг или эргорюкзак Вам в помощь. Водила старшую во второй класс. Среднему было 5 лет. Младший ел и спал в эргорюкзаке. Но! Не все время сама. Иногда водила мама дочкиной одноклассницы(когда младшие болели).

Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Та что там отставать в первом классе в 21м веке? Я Вас умоляю. Не делайте проблему там где ее нет. Пропишет с мамой ту страницу крючочков в печатной тетради и вся проблема.
Тем более первым уроком обычно ставят ЯДС (так задумано программой), по этому уроку вообще невозможно отстать.
А детей одевать и без школы нужно, хоть трое, хоть восьмеро, чы й не героизм
Героизм разбудит. Их по времени и организовать по времени. У вас трое ? А то вы так уверенно рассказываете ! А если 1 из троих с температурой ?
СМСница• 30 июня 2021
Если финансы позволяют на пол дня наню, а если нет то по дням или по трам либо пару дней в неделю. Даже если два дня а неделю она води дня два вы и хоть один муж. Первых пол года будет очень сложно нужно восстановиться что бы в депресняк не уйти
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
То не пойдут все. Остальные будут отдыхать этот день. Или 3 дня. Автор что, первая у кого трое детей?
Ласковая_львица• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
не обесценивайте труд мужественных женщин)) трех детей одеть, это ж считай гектар вскопать)) Воспитатель с нянькой в саду, вообще люди монстры
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Зимой в саду дети не ходят на прогулку . Не фантазируйте !
Ласковая_львица• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
а если наводнение? или камни с неба? от всего не перестрахуешься, может имеет смысл решать проблемы по мере их поступления?
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Может имеет смысл подумать заранее ?
И иметь несколько вариантов решения : на случай , когда могу сама и на случай , когда узе сама не справляюсь

Ласковая_львица• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Надо сообщить нашим воспитателям, что у них не правильный сад и они явно перевыполняют план. И о ужас, кроме прогулок, у нас был еще и бассейн, наверное одетыми плавали, ну чтоб проще))
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Может имеет смысл подумать заранее ?
Ну, как минимум, над тем, чтобы средняя полноценно ходила к этому времени в сад подумать было нужно, да.
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я не узнаю что там у вас в саду . Но у нас за зиму вышли 2 раза в хорошую погоду . В садике дети уже одеваются сами и бассейн у вас с какого возраста ? С ясель?
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Речь же конкретно о ситуации автора : 1 ребёнок будет новорожденный , 2 не ходит в сад, 3 только пойдёт в школу . Как бы задача не из простых . Не понимаю о чем спор
Ласковая_львица• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Может имеет смысл подумать заранее ?
так автор наверное и подумает, просто не стоит слишком драматизировать ситуацию, хорошо если у человека есть возможность нанять помощницу, то она это сделает если не будет справляться или просто чтоб облегчить свою участь. А если возможности нет? то такими перспективами Вы ее в дородовую депрессию загоните
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я тоже была сильно самонадеянная , подумаешь… раньше в поле рожали и в таком духе . Если есть возможность , то лучше воспользоваться чей то помощью и это проще сделать сейчас
Ласковая_львица• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Да, бассейн с яслей, и гуляли зимой каждый день тоже с ясельной группы, у нас реально очень хороший сад и хорошие воспитатели были, но мы конкретно на них и шли, и в ясли и дальше
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Дети ходят зимой на прогулку. Это предусмотрено программой и выполняется в нормальных садах. Среднему ребенку автора 4 года, это средняя группа. Она уже и одеваться сама должна и есть. Со средней у автора должно быть меньше всего проблем, утром в сад отвёл, вечером забрал.
Миззери• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Муж на работе по сменам. Практически не получается, то с 6-ти утра, то с ночной приходит в 10 и т.д. Да, не прям каждый день мне, но больше прийдется на меня дней.
Искать помощь, соседку или маму одноклассницы дочки например которая за денежное вознаграждение будет водить и забирать , потому что это будет очень тяжело.
Конечно вы справитесь когда выхода не будет но потрепаете себе и нервы и силы только на то что бы поднять и собрать детей ,особенно зимой... На машине тоже не советую если не уверенно водите, дети ещё могут отвлекать
Простоваля• 30 июня 2021
Муж пусть утром отводит, это не только ваши дети, но и его, среднюю в садик не думали? А потом вы будете забиоать с малышом.
Я родила младшую, когда старшая в 1 класс перешла, было непросто даже при том что утром старшую муж отводил, а я только забирала. Потому что иногда надо было в ливень с младенцем идти, иногда младшая не спала, а плакала, и т.д. Плюс на кружки водить было очень сложно. А у вас еще и средний ребенок...
Или няня, бабушка нужны (у меня не было), или помощь мужа.

Миззери• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
нескромный вопрос)) после какого по счету ребенка, Задумаетесь над уточнением диагноза?))

По теме, справитесь, в любом случае так лучше чем работающая мать которой к 8 на работу, час добираться, и нужно еще как то дите в школу доставить и забрать
Проще работающей быть чем с младенцем, и четврехлеткой и всех собрать и отвести
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Могу только порадоваться за вас и вашего ребёнка . У нас , к сожалению , по другому
Асталависта бэйби• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Чего это? Конечно, ходят каждый день, кроме совсем диких морозов -20
Простоваля• 30 июня 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Купите слинг и кофты для кормления. Для более старшего возраста рюкзачок.
Мой ребенок к первому месяцу более-менее научился ночью спать или это я привыкла не спать
А как вы справлялись, когда старшую дочь в садик водили со средней?
Может не водила в садик
Асталависта бэйби• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Засранцы они у вас ленивые. Обязаны выводить детей на прогулки каждый день, кроме совсем морозных или ливня.
Им просто лень возиться с детьми. А почему родители молчат ?
Ласковая_львица• 30 июня 2021
Ответ дляМиззери
ну не скажите, в случае автора если все сложится у нее есть шанс всех организовать, хоть и приложить придется не мало усилий)) а если тебе физически нужно быть в другом месте во время утренних сборов, то тут совсем никак, или на 2-2,5 часа раньше приводить ребенка в школу сторожу
Ms. Искренность• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну да, очень удобно, помимо старшей в школу, ещё и среднюю в сад тянуть, облегчает очень )))
У меня старшая на дом обучении, средняя тоже идёт на дом обучение и все довольны
Простоваля• 30 июня 2021
Автор, еще есть вариант - дистанционная школа.
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Хороший вопрос !
Но не знаю что ответить. Все хотят выглядеть хорошо .
А карантин только на руку . Зайти нельзя . В 8 утра закрывается калитка и только по звонку выдают детей обратно .
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Так ей и так ее тянуть с утра, только если не в сад, то получается домой, а потом опять весь кагал вести со школы старшую забирать. Не оставит же она дома 4летку одну.
Ласковая_львица• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
да с сад мы однозначно выбрали удачный, у нас еще и запас знаний полученный в саду, до сих пор выручает, а уже второй класс окончил мелкий. 90-95% детей выпускаемых нашими воспитателями читают и около половины складывают вычитают двузначные числа