...аяприкольная• 30 июня 2021
Смогу ли я справиться? Планы на будущее
Роды в конце июля. Дочка идет в школу в первый класс в сентябре. И средняя дочка 4 года. Предположим муж на работе каждый день. Переживаю, смогу ли я сама с месячным ребенком и средней 4 года водить старшую в первый класс в школу? Примерно 1,5 - 2 км до школы. Утром всех собрать - отвести. Забрать в 11 примерно. И так каждый день. Меня это пугает...... Как думаете реально? А если ночь не спать с малышом..... А если кормить, не на улице же прям.....Есть вариант на машине, но не очень уверенно вожу и плюс мало опыта. А это еще и риск с маленькими детьми. ...
Тут ещё смотря какие дети.
У меня младшая что в младенчестве кричала нонстоп и делала все нуляни, поход куда либо ужасными что сейчас мы с ней можем идти куда-то 20 метров 20 минут, он будет камушки рассматривать, палкой что-то ковырять ,на месте кружится и тд.
Только на руках нести или в коляске везти что бы быстро дойти куда -либо.
Я ее в сад в нашем же доме носила все время на руках иначе мы бы шли по полчаса
Вот мне бы такого младенца ещё как она и я бы вздернулась, один орет нон-стоп, вторая палкой камень толкает со скоростью 10 см в час
если все спокойные и собранные то это другая уже история
ПешитеБесАшипок• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
У меня бесплодие, СПКЯ. Не думала.
Вам сейчас надо поездить по маршруту садик-школа и так раз 5 каждый день до родов.Это ж всего 2 км.,справитесь,более того,с закрытыми глазами сможете ездить.Без машины не реально,представьте себе дождь,ветер,снег в лицо,сугробы....Только на авто.
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
да с сад мы однозначно выбрали удачный, у нас еще и запас знаний полученный в саду, до сих пор выручает, а уже второй класс окончил мелкий. 90-95% детей выпускаемых нашими воспитателями читают и около половины складывают вычитают двузначные числа
Я выбирала выбирала . Сад хороший, шикарный ремонт , а во всем остальном … уже немножко осталось и пойдут в школу .
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляМиззери
Тут ещё смотря какие дети.
Ну если есть возможность потолкать камень, то почему б не потолкать. А если нет, то извините нет. И 4летние дети это прекрасно улавливают, в саду ж не толкают камешек до вечера, а идут обедают и ложатся спать. И у работающих родителей не толкают, так как маме к 9 на работу и хош не хош, а в 8.30 нужно быть в саду.
Ответ дляЛасковая_львица
ну не скажите, в случае автора если все сложится у нее есть шанс всех организовать, хоть и приложить придется не мало усилий)) а если тебе физически нужно быть в другом месте во время утренних сборов, то тут совсем никак, или на 2-2,5 часа раньше приводить ребенка в школу сторожу
Ну в таком случае меняют работу или ищут няню
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Но вопрос прогулок Вы не оставляйте так. Это вопрос важный в саду. Один звоночек в районо, даже анонимный, и будут водить как миленькие. Другой вопрос, что некоторые родители против того, чтоб детей водили на улицу зимой, а то ж там холодно и ветер, и даже снег бывает.
Библиотекарь• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
зачем настраивать человека на негатив? дети разные бывают, старшая была среднестатистическим младенцем без крайностей в какую либо сторону, а младший был милейшим дитям, покормил положил он спит, проснулся погулил минут 20, поел и дальше баиньки. Какал в подгузник только первый месяц, дальше только во время высаживания, начинал пыжится, подержал, он сделал свое дело и все)) Месяцев до 8-9 ребенок не плакал вообще, когда по телевизору плакал ребенок, муж летел переключить, чтоб наш не дай боже не научился
. У меня когда спрашивали тебе кто ни будь помогает? это было дико, мне разве что странички на советчице можно было помочь листать))
Ближе к семи лафа закончилась)) стал характер показывать и границы активно расширять
. У меня когда спрашивали тебе кто ни будь помогает? это было дико, мне разве что странички на советчице можно было помочь листать)) Ближе к семи лафа закончилась)) стал характер показывать и границы активно расширять
ви що, 2-місячну дитину висаджували на горщик??
Ответ дляВся такая растыкая
Ну вот когда надо быстро беру на руки и несу хотя пипец спине, потому что варианта три или пинать камень 2 часа, или нести, или схватить за руку и тащить что чревато истерикой. Танцы с бубнами , уговоры и хитрости не всегда помогают
Иногда действует бежать на перегонки, иногда у нее построение именно пинать камень, правда не 4 а только 3 года исполнилось, может к 4 более сговорчивая будет
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, с машиной должно быть легче, особенно в непогоду.
От себя добавлю, экономит время готовить одежду с вечера всем. Пусть выбирают сами, но вечером. Утром встали, умылись, поели, оделись и пошли.
Ласковая_львица• 30 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
в руках держала)) только исключительно какать, я не адепт высаживаний, просто так получилось, он реально какал только если его подержать с поджатыми ножками, ни разу не делал это в подгузник, за исключением первого месяца плюс минус пару недель. Я не супер мать или дрессировщик, как то просто так вышло, если верить моей маме то я в младенчестве аналогичными навыками обладала))
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
И по завтраку, договориться что утром едим полезное и быстрое. Все выпендрёжи ’мне сырники со свежесделаным брусничным джемом и какао с молоком молодой кобылицы’ - вечером. Средняя на крайняк поест в саду. С младшим полгода проблем быть не должно по поводу еды))
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо! Там вопросов очень много !
У меня сложилось впечатление , что родителям лишь бы их не напрягали ни дети дома, ни воспитатели в саду .
Воспитатели завели прописи , так кто то позвонил пожаловался , что не по программе …
А вообще я за вас очень рада ! Приятно слышать , что где то есть хорошие сады ! А то обычно наслушаюсь страшилок…
Библиотекарь• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
мені моя мама розказувала, що я завжди в один час какала, мене не тримали за руки, просто підмощували газетку і рівно в 21:00 я опустошала кишечник)))
Кому там слова не давали• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Тоже так думаю. Поэтому и задала вопрос, чтобы реальные похожие ситуации услышать. В сад мы ходим, но редко.
Права у меня со школы, но ездила не долго. Был перерыв большой, 10 лет не ездила почти. Машина хорошая. Начала ездить вот недавно только опять. Щас вожу в садик на машине.
Водити машину, я в такій же ситуації сіла за кермо з новонародженою дитиною. Спочатку кілька маршрутів відпрацюйте, а далі все виїде
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляБиблиотекарь
В нашем поколении такое многие умели. Декрет до 1 года и отсутствие подгузников творили чудеса)
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Спасибо! Там вопросов очень много !
Та прописи то дело десятое. В саду важны прогулки и питание. Это вопросы должны быть принципиальные у родителей.
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Сейчас гуляют . Посмотрю как дело будет осенью
Бывшая блондинка• 30 июня 2021
автор у меня такая же точно ситуация была, только у меня мальчики))))и даже расстояние до школы такое, надо же
1. с новорожденным вы никак одна не справитесь, я первоклашку утром отводила одного, грудного кормила и тихонько выползала, или укладывала его в укачивающий центр он там спал, пока тепло на улице я успевала старшего отвести в 1й класс . Отец детей дома с детьми был.
2. как похолодало отец стал возить на авто, перед работой, другого варианта просто нет
3. я в обед забирала когда хорошая погода и все здоровы, прогулка на коляске
4. когда средний пошел в школу, у меня старший был во 2ю смену, отец среднего утром отвозил, я в обед старшего веду и забираю среднего. когда кто-то болел или плохая погода, на авто отец семейства всех забирал
5. когда в 1й класс пошел младший, и я полностью сама их вожу привожу, 20-25 тыс шагов в день мне обеспечены, но сейчас у меня нет авто, и отец детей испарился, бабушек дедушек просто нет, так что все возможно, но с работой у меня никак
6. начинайте водить авто, без вариантов, это самый лучший для вашего здоровья выход, авто с 3 детьми маме необходимо, поверьте
Бывшая блондинка• 30 июня 2021
автор по полной программе привлекайте папу детей, не тяните одна, или привлекайте помощь, если есть возможность $
Гладиолус• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Да, много лет лечилась, страдала, стимуляции, операции. Пока первая получилась. Сказали второго не ждите. Ну вот.....
теперь не ждите четвертого и пятого.
ПотеряласЯ Я...• 30 июня 2021
Тю, а какая проблема? Вы же с младшей старшую в сад водили? У меня родился тоже в июле. Старшей было 3,5 года. Прекрасно прогуливались утром, отводя старшую в сад с новорожденным и забирали в обед.,
с_переулочка• 30 июня 2021
Автор , оставляйте на продленку, будет намного легче . Вы просто протяните ноги, пока будете утром всех собирать, потом приходить « разбирать «, и через час опять то же самое.Или найдите какую-то крепкую бабушку из своего дома , которой в радость будет совместить прогулку с небольшим заработком . Не забывайте ещё про уроки, которые все равно задают в первом классе . Подорвёте психику себе этими хождениями.
Мозговая пилочка• 30 июня 2021
Напишу со своему опыта: это очень сложно ! Одно дело когда нужно несколько раз за месяц
отвести/забрать, другое - пять раз в неделю! А когда похолодает - это вообще будет катастрофа ! Всех одеть, обуть. И то, что выше писали: грудничок захочет висеть на груди по под дня, будет какать по десять раз за утро. Вы даже не сможете всех собрать - я молчу уже о походе в школу. Месяц такого «графика» и Вы взвоете.
А ещё подумайте о стрежнем ребёнке: за что она должна страдать ? Грудного Вы в коляску/автолюльку положите, он уснёт.
Отдавайте среднего ребёнка в сад в таком случае.
А вообще идеальный вариант в Вашем случае: с утра кто-нибудь отводит старшую (папа, бабушка, дедушка, сестра, соседка!), а вы потихоньку собираетесь и в 11 забираете старшего ребёнка. По дороге домой прогулка перед дневным сном.
Тут даже думать о чем... Пока соберёте всю компанию, отведёте ребёнка в школу, вернётесь назад.
Грудничок по кругу будет есть/какать, да и среднему ребёнку нужно время уделить, накормить, занять. А тут Вам уже собирать всех за старшей в школу!
Вы с таким режимом (тем более при наличии грудничка, который не спит ночами) уже после обеда будете вырубаться. Будет накапливаться усталость, злость. Ещё не дай Бог что-нибудь себе причините.
Не издевайтесь в первую очередь над собой
Мозговая пилочка• 30 июня 2021
Ответ для4есотка
Нет, самостоятельно вы не справитесь, ну без острой депрессиии впоследствии точно. Однозначно чья-то помощь нужна будет, если хотите жить, а не выживать до взросления детей
Вот и я о том же.
Только дочитала до Вашего комментария, а мысли у нас с Вами одинаковые.
Мозговая пилочка• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Я отводила дочку этот год, меньшая в июне родилась. На 8 в школу, в 12 из школы, потом после обеда или английский или бассейн у старшей. Проблемы были только когда снегом сильно засыпало и к утру не успевали расчистить и гололёд (тогда подстраховывали родители из класса).
А так особой проблемы не увидела. С ребенком все равно гулять нужно. Так и гуляли, пока старшую вела/забирала.
Одно дело гулять. Прогулка дело добровольное, когда Мама не спеша всех собрала, покормила, помыла и тд. И прогулка не предполагает обязательный выход на улицу в дождь, снег, слякоть, во время болезни детей.
Школа - это совершенно другое.
У Вас был грудничок в люльке, который много спал.
А у автора есть ещё срединой ребёнок, которому везде прийдется ходить пешком и вставать вместе со всеми без его надобности.
Не нужно издеваться ни над собой, ни над ребёнком
Школа - это совершенно другое.
Мозговая пилочка• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Вам повезло.
Но тут дело не только в детях, а ещё и в авторе. Ей и так прийдется не легко в первые пол года младенца, а тут ещё и первый класс
Мозговая пилочка• 30 июня 2021
Ответ дляОбнимашкина
Реально. Видите как к карантину готовят.
Там прогуляете, там дистанционка, смотришь- каникулы.
У нас в этом учебном (прошедшем году) было только две недели дистанционки, первый класс
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Вам повезло.
Чего вдруг ей должно приходиться нелегко в первые полгода младенца?
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Школа - это совершенно другое.
В позапрошлом году снега на улице и не было всю зиму. Не факт что и в этом будет, чтобы начинать ныть по этом поводу ещё с июня.