...аяприкольная• 30 июня 2021
Смогу ли я справиться? Планы на будущее
Роды в конце июля. Дочка идет в школу в первый класс в сентябре. И средняя дочка 4 года. Предположим муж на работе каждый день. Переживаю, смогу ли я сама с месячным ребенком и средней 4 года водить старшую в первый класс в школу? Примерно 1,5 - 2 км до школы. Утром всех собрать - отвести. Забрать в 11 примерно. И так каждый день. Меня это пугает...... Как думаете реально? А если ночь не спать с малышом..... А если кормить, не на улице же прям.....Есть вариант на машине, но не очень уверенно вожу и плюс мало опыта. А это еще и риск с маленькими детьми. ...
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Я отводила дочку этот год, меньшая в июне родилась. На 8 в школу, в 12 из школы, потом после обеда или английский или бассейн у старшей. Проблемы были только когда снегом сильно засыпало и к утру не успевали расчистить и гололёд (тогда подстраховывали родители из класса).
А так особой проблемы не увидела. С ребенком все равно гулять нужно. Так и гуляли, пока старшую вела/забирала.
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Забыла написать, старшая моя в 3й класс ходила. И я больше за домашние задания переживала, чем за отвести-привести.
Ласковая_львица• 30 июня 2021
Ответ для4есотка
Нет, самостоятельно вы не справитесь, ну без острой депрессиии впоследствии точно. Однозначно чья-то помощь нужна будет, если хотите жить, а не выживать до взросления детей
зачем настраивать человека на негатив? дети разные бывают, старшая была среднестатистическим младенцем без крайностей в какую либо сторону, а младший был милейшим дитям, покормил положил он спит, проснулся погулил минут 20, поел и дальше баиньки. Какал в подгузник только первый месяц, дальше только во время высаживания, начинал пыжится, подержал, он сделал свое дело и все)) Месяцев до 8-9 ребенок не плакал вообще, когда по телевизору плакал ребенок, муж летел переключить, чтоб наш не дай боже не научился
. У меня когда спрашивали тебе кто ни будь помогает? это было дико, мне разве что странички на советчице можно было помочь листать))
Ближе к семи лафа закончилась)) стал характер показывать и границы активно расширять
. У меня когда спрашивали тебе кто ни будь помогает? это было дико, мне разве что странички на советчице можно было помочь листать)) Ближе к семи лафа закончилась)) стал характер показывать и границы активно расширять
Обнимашкина• 30 июня 2021
Реально. Видите как к карантину готовят.
Там прогуляете, там дистанционка, смотришь- каникулы.
Сливочная пенка• 30 июня 2021
Ну как бы ничего уже не сделаешь. Прийдется справляется. Думать нужно было раньше.
...аяприкольная
• 30 июня 2021
Ответ для4есотка
Есть еще племянник, который мимо нас ходит в шестой класс. Но он с прибабахом, ему 11 лет, даже не знаю, наверно не доверю чтобы с ним ходила...(
Разумная Губка• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Так у вас проще ситуация. Старшая самостоятельнее и младший только один.
Разумная Губка• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Так там трое детей, а не двое.
Зубная фея• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
У меня бесплодие, СПКЯ. Не думала.
Не сможете, автор. 1. Будет тяжело, не всегда каждое утро будет так как вы планируете ( это дети)2. Осень- сегодня солнце, завтра- дождь, ветер. 3. Пока вернётесь домой, снова идти обратно.
Искать того, кто будет отводить и забирать ребенка со школы.
Подтяжка• 30 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
У меня тоже диагноз бесплодие… пятеро детей
Но 5.. вы после второго не подумали, что диагноз ошибочный?
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляРазумная Губка
Скорее я просто проще смотрела на ситуацию. Младшая привыкла к школьному режиму очень быстро. Многочисленные прогулки тоже положительно повлияли на нервную систему всех.
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляРазумная Губка
Так там трое детей, а не двое.
Ну так 9 месяцев было чтобы все организовать. Такие претензии, вроде это советчицы автору детей подкидывают
Разумная Губка• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Обычно, чем проще ситуация, тем проще на нее смотреть
Асталависта бэйби• 30 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
На що їм таксист? В чоловіка машина є, сів, порозвозив дітей в школу, сад і на роботу. Автор потім пішла забрала старшу зі школи. Старша сидить з новонародженим, поки ввечері автор побігла за середньою в сад
Я бы не оставила новорожденного с шестилеткой. Потому что если он даже просто срыгнет фонтаном, что часто бывает, может случится большая беда. А шестилений ребенок не поймет и не поможет ничем.
Разумная Губка• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
К вам никаких претензий, но настаиваю на том, что сравнение с вашей ситуацией некорректно.
...аяприкольная
• 30 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Тоже так думаю. Поэтому и задала вопрос, чтобы реальные похожие ситуации услышать. В сад мы ходим, но редко.
Права у меня со школы, но ездила не долго. Был перерыв большой, 10 лет не ездила почти. Машина хорошая. Начала ездить вот недавно только опять. Щас вожу в садик на машине.
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вопрос организации, не более
...аяприкольная
• 30 июня 2021
Ответ дляКинДза
Любят же женщины себе жизнь усложнять.Вы загнётесь.Нанимайте няню-помощницу
Да, подумываю уже над этим, время приближается.
Ласковая_львица• 30 июня 2021
Ответ дляРазумная Губка
нет, Вы местные темы не читаете, некоторые и с одним так заморочиться могут до полуживого состояния, а кому то и пятеро - ниочем, все зависит от отношения. Опять таки из личного опыта, если мать на нервах то и дети беспокойные, спокойная мать- спокойный ребенок, а легкий пофигизм вообще творит чудеса)) не путать с безответственностью, типа советов выше ’оставить младенца на шестилетку’
МощныйШива• 30 июня 2021
Ответ дляПодтяжка
После второго была сложная операция, удалили ещё и трубу. Врач сказал: «Ну теперь всё, детей у Вас больше не буде точно»
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Почему же Вы за 9 месяцев не приучили среднюю к саду?
Разумная Губка• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Если бы у вас был опыт с тремя детьми с небольшой разницей в возрасте, еще можно было бы о чем-то спорить. А так не вижу смысла.
Ласковая_львица• 30 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
а дальше как про санки без снега)) Вас это конечно огорчило, но не остановило)) Пятеро это круто, для меня Вы люли герои!
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Подумайте ! Сложно когда вы или ребёнок болеете , а если что то серьезное … кто то должен быть рядом . У вас все дети маленькие
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Вот и я о том. Ну когда-то не сложатся обстоятельства и не придет ребенок день в школу или придет ко 2му уроку. И что? И ничего.
Ворую вкусняшки• 30 июня 2021
Ответ дляЯ не в теме
Безплідна багатодітна мати?
Мене тем це насмішило. Безплідна з трьома дітьми.
Агент Пинкертона• 30 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ничего хорошего для этого ребёнка ! Он будет периодически пропускать школу и отставать по предметам . Для него и так сложно : первый класс , асе новое и по новому !
А мама и от 1 маленького будет уставать, а тут их 3 !
Это сложно и физически и психологически .
А зимой одень 3 маленьких детей , ещё и с утра и сама
МощныйШива• 30 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Мы очень хотели) Каждый ребёнок был нашей мечтой. Верили, что у нас получится)))
Я просто о том написала, что если нет желания иметь ребёнка, то даже с диагнозом бесплодие лучше предохраняться
Мало ли… у автора трое с таким диагнозом, а может быть и больше в дальнейшем…
Вся такая растыкая• 30 июня 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Та что там отставать в первом классе в 21м веке? Я Вас умоляю. Не делайте проблему там где ее нет. Пропишет с мамой ту страницу крючочков в печатной тетради и вся проблема.
Тем более первым уроком обычно ставят ЯДС (так задумано программой), по этому уроку вообще невозможно отстать.
А детей одевать и без школы нужно, хоть трое, хоть восьмеро, чы й не героизм